• 19 mayo 2008

Resultados VII Cto. de fisicoculturismo y fitness F.F.F.C.M.

Resultados VII Cto. de fisicoculturismo y fitness F.F.F.C.M.

Resultados VII Cto. de fisicoculturismo y fitness F.F.F.C.M. 150 207 xisco

IFBB-Madrid ha realizado este pasado fin de semana el Campeonato regional con 3.000€ en becas deportivas para el absoluto masculino y femenino, donde Jorge Zamorano y Susana Castillo vencieron en sus respectivas modalidades.

A continuación os presentamos los resultados oficiales:

BODY FITNESS FEMENINO

PUESTO                                 NOMBRE/DORSAL                               GIMNASIO           

Campeona                                               SUSANA CASTILLO (3)                        EL DELEITE

Subcampeona                           LAURA PEREZ (1)                                              NOVA

3ª Clasificada                           ARIANNA RAMIREZ (2)                         NOVA

 

 

CLASSIC BODY BUILDING (Culturismo Talla/Peso)

PUESTO                                 NOMBRE/DORSAL                               GIMNASIO           

Campeon                                 ROBERTO PINILLA (5)                           GYM POWER FITNESS

Subcampeón                            JAVIER TOMAS BLAZQUEZ (8)           US FITNESS SYSTEM

3º Clasificado.                          FRANCISCO RUBIO (4)                           VALBUENA POWER

4º Clasificado.                          ANDRES BUITRAGO (6)                       VALDEMORO NEW FITNESS

5º Clasificado.                          ALFONSO GOMEZ (7)                             NOVA

 

                                              

CULTURISMO SENIOR HASTA 70KG

PUESTO                                 NOMBRE/DORSAL                               GIMNASIO           

Campeón                                 MARIO HERNANDEZ (13)                 GYM POWER FITNESS

Subcampeón                            ALEJANDRO NAGORE (9)                       NOVA

3º Clasificado.                          JOSE MANUEL BALTANAS (11)                NEIL SPORT

4ª Clasificado                          IVAN RUBIO (10)                                            VALBUENA POWER

5º Clasificado                           CONSTANTIN CERBU (14)                    VITAL SPORT

 

 

CULTURISMO SENIOR HASTA 80KG

PUESTO                                 NOMBRE/DORSAL                               GIMNASIO           

Campeón                                 RAUL HUMBERTO OSORIO (20)                VITAL SPORT

Subcampeón                            EUGENIO CABANILLAS (18)                 VALDEMORO NEW FITNESS

3º Clasificado.                          RAFAEL IBAÑEZ (17)                          ESPARTA

4º Clasificado.                          DAVID MARTIN (19)                         COMPETIDOR LIBRE

 

 

CULTURISMO SENIOR HASTA 85KG

PUESTO                                 NOMBRE/DORSAL                               GIMNASIO           

Campeón                                 JORGE ZAMORANO (23)                  OLIMPIC GYM II

Subcampeón                            ISMAEL PIÑERO (22)                          KUSHIRO GYM

3º Clasificado.                          FCO. JAVIER LIMON (26)                                GYM RODASPORT

4º Clasificado                           SANTIAGO DE LA RIVA (24)                   VALDEMORO NEW FITNESS

5º Clasificado                           ANTONIO MONTES (25)                        NOVA

 

 

CULTURISMO SENIOR MAS 85KG

PUESTO                                 NOMBRE/DORSAL                               GIMNASIO           

Campeón                                 JORGE AUNION (29)                         NOVA

Subcampeón                            CARLOS HERNANDEZ (28)                 SPORT GYM CENTER

3º Clasificado.                          HICHAM JDEY (30)                                               OLIMPIC GYM II

4º Clasificado                           ALFREDO GARCIA (27)                          NOVA

 

 

CULTURISMO ABSOLUTO

PUESTO                                 NOMBRE/DORSAL                               GIMNASIO

Campeón                                 JORGE ZAMORANO (23)                  OLIMPIC GYM II

Subcampeón                            JORGE AUNION (29)                         NOVA

3º Clasificado.                          RAUL HUMBERTO OSORIO (20)                VITAL SPORT

4º Clasificado.                          MARIO HERNANDEZ (13)                 GYM POWER FITNESS

5º Clasificado.                          ROBERTO PINILLA (5)                           GYM POWER FITNESS

               

MEJOR POSADOR                JORGE ZAMORANO

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

He leído y acepto la política de privacidad