• 5 octubre 2008

Resultados Santa Susanna IFBB 2008

Resultados Santa Susanna IFBB 2008

Resultados Santa Susanna IFBB 2008 150 141 xisco

Luís Matías Montero se ha coronado como Campeón del Mundo en Fitness atlético, pero el resto del equipo español no ha tenido suerte, lo cual hará replantear de nuevos los criterios a seguir en el futuro ya que terminamos nuestra participación con los «quintos» puestos de Beatriz Gómez y Paloma Parra, y el sexto de Lorena Iñarra. El resto de aspirantes, han quedado fuera de la final.

A continuación os mostramos las clasificaciones completas extraidas de canarymuscle.com

Fitness ženy do 163 cm

 

p. st. č. jméno stát výš. váha 1. k. 2. k. 3. k. celk.
1. 7 Olga Guryeva Rusko            
2. 13 Vera Egorova Rusko            
3. 18 Anna Mozolani Slovensko            
4. 1 Diana Monteiro Brazílie            
5. 5 Loana Paula Muttoni Brazílie            
6. 11 Tetiena Savytska Ukrajina            
  2 Nita Marquez USA            
  3 Dinah Salazar Venezuela            
  4 Tamara Vahn Kanada            
  6 Manuela Di Lauro Itálie            
  8 Olga Votchal Kazachstán            
  9 Chomsomb. Apiporn Thajsko            
  10 Nicole Warburg Jižní Afrika            
  12 Florina Cernat Rumunsko            
  14 Daria Akinshina Španělsko            
  15 Anna Mekhnina Rusko            
  16 Videlina Bochukova Bulharsko            
  17 Karina Constantino Mexiko            
  19 Marina Durisova Slovensko            
  20 Elsa Ambriz Mexiko            

 


Fitness ženy nad 163 cm

 

p. st. č. jméno stát výš. váha 1. k. 2. k. 3. k. celk.
1. 36 Alevtyna Titarenko Ukrajina            
2. 35 Tetiana Babicheva Ukrajina            
3. 32 Evgenya Filyanina Rusko            
4. 29 Tatiana Tischenko Rusko            
5. 38 Natalia Nazarenko Estonsko            
6. 37 Barbora Buncakova Slovensko            
  25 Yvonne van der Horst Nizozemí            
  26 Mikuni Tomoko Japonsko            
  27 Samantha Danesi Itálie            
  28 Ana Maria Zvinca Rumunsko            
  30 Dan Yu Čína            
  31 Lei Wen Čína            
  33 Olga Aleksejeva Lotyšsko            
  34 Durdica Zrnic Srbsko            

 


Fitness ženy – absolutní vítězka

 

p. st. č. jméno stát výš. váha 1. k. 2. k. 3. k. celk.
1. 7 Olga Guryeva Rusko            

 


Fitness muži

 

p. st. č. jméno stát výš. váha 1. k. 2. k. 3. k. celk.
1. 42 Luis Matias Montero Španělsko            
2. 46 Sergiy Klyepchev Ukrajina            
3. 48 Andrzej Baczynski Polsko            
4. 44 Sergey Kolenchikov Rusko            
5. 45 Costin Bucura Rumunsko            
6. 50 Urs Zumstein Švýcarsko            
  41 Kanjana. Wanchai Thajsko            
  43 Leopoldo Montiel Španělsko            
  47 Bin Wei Čína            
  49 Ziliang Wang Čína            
  51 Neil Diaz Trinidad a Tobago            

 


Kulturistika ženy do 55 kg

 

p. st. č. jméno stát výš. váha 1. k. 2. k. 3. k. celk.
1. 67 Jana Purdjakova Slovensko            
2. 68 Irina Muntean Rumunsko            
3. 72 Nathalie Foreau Francie            
4. 63 Patricia Pereira Brazílie            
5. 66 Natalia Dichkovska Ukrajina            
6. 70 Zdena Nazarejova Slovensko            
  57 Yueyun Liang Čína            
  58 Guixiang Yao Čína            
  59 Angelina Andreeva Rusko            
  60 Andrea Zurcher Švýcarsko            
  61 Frances Manias Kanada            
  62 Eva Horvathova Slovensko            
  64 Alina Cepurniene Litva            
  65 Branka Njegovec Chorvatsko            
  69 Lim Marie Landry USA            
  71 Martyna Kulin Španělsko            
  73 Coralie Marchisio Francie            
  74 Olga Grechina Rusko            

 


Kulturistika ženy nad 55 kg

 

p. st. č. jméno stát výš. váha 1. k. 2. k. 3. k. celk.
1. 86 Alina Popa Švýcarsko            
2. 87 Rahel Ruch Švýcarsko            
3. 94 Salla Kauranen Finsko            
4. 83 Skadi Frei Německo            
5. 88 Giuditta Magazzina Itálie            
6. 92 Larissa Cunha Brazílie            
  81 Bo Xu Čína            
  82 Natalya Batova Rusko            
  84 Elena Stasiukyniene Litva            
  85 Jana Stockelova Česká republika            
  89 Nidia Ocampos Paraguay            
  90 Cassandra Floyd USA            
  91 Ludmila Glacnerova Česká republika            
  93 Geraldine Morgan Chile            
  95 Maite Gonzalez Španělsko            
  96 Merike Sula Estonsko            
  97 Felisa Gonzalez Španělsko            

 


Kulturistika ženy – absolutní vítězka

 

p. st. č. jméno stát výš. váha 1. k. 2. k. 3. k. celk.
1. 86 Alina Popa Švýcarsko            

 


Bodyfitness ženy do 158 cm

 

p. st. č. jméno stát výš. váha 1. k. 2. k. 3. k. celk.
1. 106 Rasputanyak Ana Rusko            
2. 105 Natalia Lenartova Slovensko            
3. 112 Giada Simari Itálie            
4. 101 Tiina Sarlin Finsko            
5. 103 Beatriz Gomez Španělsko            
6. 109 Martina Tarkova Slovensko            
  100 Mochizuki Tomoko Japonsko            
  102 Castellanos Julia Španělsko            
  104 Yolanda Estesto Španělsko            
  107 Elena Levicheva Rusko            
  108 Magda. Krajkowska Polsko            
  110 Clare Taubman Velká Británie            
  111 Stefanie Wotzel Německo            
  113 Sherlyn Roy USA            
  114 Tibis Araque Venezuela            
  115 Jennifer Kaye Kanada            
  116 Sandra M. T. Zapata Peru            
  117 Laura Reisalu Estonsko            

 


Bodyfitness ženy do 163 cm

 

p. st. č. jméno stát výš. váha 1. k. 2. k. 3. k. celk.
1. 139 Olga Muntian Ukrajina            
2. 129 Zrinka Korack Chorvatsko            
3. 140 Katarina Verbovska Slovensko            
4. 135 Natalia Kamzolova Ukrajina            
5. 126 Paloma Parras Španělsko            
6. 134 Eleni Kritikopoulou Řecko            
  120 Zita Kiraly Maďarsko            
  121 Christine Sorribes Francie            
  122 Zulfina Bitiyeva Kazachstán            
  123 Shalmieno Paper Velká Británie            
  124 Nelli Tsyshkevich Rusko            
  125 Heidi Ch. Vallee Norsko            
  127 Victoria Gutenco Moldávie            
  128 Nadejda Gospodar Moldávie            
  130 Monste Ventura Španělsko            
  131 Angelica R. Raluca Rumunsko            
  132 Megan Hadley Austrálie            
  133 Ana Blanco Španělsko            
  136 Margarita Charaim Litva            
  137 Tamara Ribeiro Trinidad a Tobago            
  138 Jaroslava Adamkova Česká republika            
  141 Ana R. Rubio Guatemala            
  142 Cristina Menini Itálie            
  143 Daniela D’Emilia Itálie            
  144 Roongtawan Jindasing Thajsko            
  145 Natallia Antsyparovich Bělorusko            
  146 Vilma Cruz Guatemala            
  147 Yorlene Torres Venezuela            
  148 Mary L. Maldonado Portoriko            
  149 Frances Anza Portoriko            
  150 Katrin Grossmann Německo            
  151 Petra Welker Německo            

 


Bodyfitness ženy do 168 cm

 

p. st. č. jméno stát výš. váha 1. k. 2. k. 3. k. celk.
1. 172 Ingrida Blagusauskaite Litva            
2. 173 Glauce Ferreira Brazílie            
3. 170 Irina Molokova Rusko            
4. 169 Zdena Gottvaldova Česká republika            
5. 167 Carmen Galasso Itálie            
  160 Natalya Ovseichuk Kazachstán            
  161 Elena Moldoveanu Rumunsko            
  162 Elena Didyk Rusko            
  163 Natallia Siarheyeva Bělorusko            
  164 Veronika Granados Mexiko            
  165 Monika Korbova Slovensko            
  166 Monisa N. Enill Trinidad a Tobago            
  171 Alexandra Deveckova Slovensko            
  174 Jitka Papezova Česká republika            
  175 Myriam Cantin Kanada            
  176 Gordana Milinkovic Chorvatsko            
  177 Edyta Drans Polsko            
  178 Gilmara Ch. Melo Brazílie            
  179 Heidrun Sigurdardorrit Island            
  180 Ester Parisi Itálie            
  181 Miriam Sanchez Španělsko            
  182 Angela Koekkoek Nizozemí            
  183 Alice Tealdi Itálie            
  184 Katrin Kimber Estonsko            
D 168 Renata Jablonska Polsko            

 


Bodyfitness ženy nad 168 cm

 

p. st. č. jméno stát výš. váha 1. k. 2. k. 3. k. celk.
1. 201 Levgeniia Prutskova Ukrajina            
2. 193 Nina Moe Norsko            
3. 205 Yulia Zabelina Rusko            
4. 198 Sona Kopcokova Slovensko            
5. 206 Olga Stepanyuk Rusko            
6. 196 Lorena Inarra Španělsko            
  190 Gergana Savova Bulharsko            
  191 Tiffany Vik Kanada            
  192 Patrycja Kozyra Polsko            
  194 Maria Szabo Rumunsko            
  195 Erika Torronen Finsko            
  197 Natallia Kuzmyra Ukrajina            
  199 Marlene Koekemoer Jižní Afrika            
  200 Cordula Von Keitz Německo            
  202 Kamila Ryparova Česká republika            
  203 Michala Vyhnalkova Česká republika            
  204 Marina Richardson Švédsko            
  207 Jackeline Costa Španělsko            
  208 Yuliyana Piskova Bulharsko            
  209 Maribel Barnes Španělsko            

 


Bodyfitness ženy – absolutní vítězka

 

p. st. č. jméno stát výš. váha 1. k. 2. k. 3. k. celk.
1. 106 Rasputanyak Ana Rusko            

 


Pořadí národů

 

p. stát
1. Ukrajina
2. Slovensko
3. Rusko

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad