• 30 noviembre 2010

Resultados Mr Universo NAC 2010

Resultados Mr Universo NAC 2010

Resultados Mr Universo NAC 2010 150 150 xisco

D

Celebrado este mismo fin de semana pasado, el campeonato ha dado como campeones absolutos a Peter Molnar en Amateur y a Daniel Toth en Profesionales NAC. El equipo español ha tenido una actuación más que aceptable con varias medallas.

Los resultados han sido:D

Ganadores Absolutos
Culturismo Amateur
Peter Molnar (HUN)
Figuras
Brigitta Gróf (HUN)

Talla/peso
Kemal Uysal (TUR)

 

Ms. Fitness
1. Zsuzsa Tirpak HUN
2. Yulia Podolskaya RUS
3. Willeke Bartels HOL
4. Corinna Kempe ALE
5. Evgenia Perevertaylova RUS
6. Marija Deksne LET
7. Saskia Hartert ALE
8. Marina Crnjak ALE
9. Oxana Samoylova RUS
10. Gro Aske NOR
     
  Fuera de los Top 10:
Limor Azugi (ISR), Michelle Hand (GBR)
 

 

Culturismo + 50 años
1. Charlie Abboh NOR
2. Aleksandr Aleksejev EST
3. Gunnar Paasche ALE
4. Necdet Yagizoglu BEL
5. Francois Gauvin FRA
6. Enrico Lückemann ALE
7. Antonio Lucas ESP
8. Juan Barreto ESP
9. Juan José Lopez ESP
10. Viktor Tkatsenko EST
     
  Fuera de los Top 10:
Benrabah Boufalga (FRA), Eduardo de la Asuncion (ESP), Earl Maduro (HOL), Kevan Wilson (GBR), Reto Wetzel (SUI), Marco Piacentino (FRA), David Foo (GBR), Wolfgang Seier (HOL), Serge Pilette (BEL)
 

 

Culturismo  + 40 años
1. Vehbi Kocoglu TUR
2. Paul Lans HOL
3. Stéphane Petillot FRA
4. Diego Martines ITA
5. Daniel Lungu HOL
6. Farhad Habibi HOL
7. José Maria Forte ESP
8. Tony Hanson GBR
9. Jürgen Michael BEL
10. Nikolay Ferenets RUS
     
  out of Top 10:
Sergej Khimchenko (UKR), Robert Olsen (NOR), Eddy Mertens (FRA), Alon Ben Shachar (ISR), Thomas Langguth (GER), Torsten Hala (GER), Jimmy Ingbretson (USA), Silverio Garcia (ESP) Didier de Schryver (BEL), Hasan Ilgin (TUR), Christophe Canovas (FRA), Grzegorz Strojecki (POL), Marcelo Pelaio (BRA), Andreas Heß (GER)
 

 

Juniors
1. Istvan Polyak HUN
2. Akin Hondoroglu TUR
3. Pero Tomas CRO
4. Pascal Brunner SUI
5. José Antonio Lopez Gil ESP
6. Maksims Kazaks LAT
7. Grégory Bourdon FRA
8. Marvin Michels ALE
9. Morgan Eliran ISR
10. Grazvydas Narusevicius LIT
     
  Fuera de los Top 10:
Iegor Khimchenko (UKR), Benjamin Ebert (GER), Pedro Manuel Garcia (ESP)
 

 

Talla Peso Baja II
1. Kemal Uysal TUR
2. Ruslan Gafiyatullin RUS
3. Joseph Doutau FRA
4. Dietmar Haubold ALE
5. Romeo Zon BEL
6. Waleed Alkhadar HOL
7. Albano Larios ESP
8. Anthony Saint-Auret FRA
9. David Carta FRA
10. Ernesto Cruz FIL
     
  Fuera de los Top 10:
Marius Nordfjellmark (NOR), Steve Papps (NZL), Yakup Cavusgil (CHI), Tamas Vladar (HUN), Dian Mihaylov (BUL), Riza Sabay (TUR), Ethanim Martina (HOL), Jaime Bermejo (ESP), Sinan Aydemir (TUR), Gürsel Tansel (CHI)
 

 

Talla Peso Alta I
1. Maxime le Francois Baillard BEL
2. Karolis Zilinskas LIT
3. Alexandre Franchini FRA
4. Didier Cappe FRA
5. Ersin Adakli TUR
6. Thomas Riedel HOL
7. Raul Lopez ESP
8. Edwin Veuger HOL
9. Roberto Rodriguez ESP
10. Richard Robinson GBR
     
  Fuera de los Top 10:
Christopher Heum Bjolgernd (NOR), Jan Smirnovski (EST), Johannes Bezold (ALE), Andreas Sosinski (ALE), Imro Beuk (HOL), Rick Ujfalussy (NZL), Jean Michal Fontaine-Worms (FRA), Oliver Papazios (GER), Leon Schmahl (ALE), Ciprian Timpu (FRA), Antonio Dungo (FIL)
 

 

Ms. Figuras Master + 35 años
1. Brigitta Gróf HUN
2. Anne Keränen FIN
3. Ana Claudia Land BRA
4. Violetta Timo ITA
5. Leslie Louis ESP
6. Alicia Santos ESP
7. Sahar Adlouni ESP
8. Isabelle Lebatteux FRA
9. Kim Carter NZL
10. Silvia Hahn ALE
     
  Fuera de los  Top 10:
Sonja den Breems (HOL), Farah Deobhakta (NZL), Carmen Spindler (ALE), Maryline Ricosset (BEL), Bärbel Bach (ALE), Maud Descheemaker (FRA), Karine Blanquet (FRA), Sandra van de Kamp (HOL)
 

 

Ms. Figuras
1. Anita Heß GER
2. Serena Innocenti ITA
3. Melanie Kuch GER
4. Sylvia Reyss GER
5. Maaika van den Berg-Schrader NED
6. Sanela Terzo BIH
7. Janine Haywood NZL
8. Andrea van der Merbel GER
9. Jennifer James NZL
10. Sonata Illijonskiene LIT
     
  Fuera de los  Top 10:
Judith Albrecht (ALE), Eugenia Gomez (ESP)
 

 

Physique (Culturismo Fem)
1. Sabine Knieriemen GER
2. Zsuzsa Rákossine Szentgyörgyvári HUN
3. Alicia Zayas ESP
4. Gabriella Cecchi ITA
5. Vera Safanyev ISR
6. Souad Badrane BEL
7. Olga Kourkouline ISR
8. Danielle Findlay GBR
9. Andrea Paasche ALE
10. Thoma Wüst ALE
     
  Fuera de los Top 10:
Michelle Cruz (FIL),
Mariela Savova (BUL), Dhabia Lakbachi (FRA)
 

 

Men Body IV
1. Zsolt Major HUN
2. Carlos Asensio ESP
3. Hakan Gümüs TUR
4. Albert Cuesta FIL
5. Filippo Territo BEL
6. Michael Cauchois FRA
7. Satish Malusare IND
8. Andrey Kolosov RUS
9. William Baudroit FRA
10. Nandkishor Madhav Shinde IND

 

Men Body III
1. Petr Vanis CHE
2. Bela Kökeny HUN
3. Ludovic Bogaert BEL
4. Dennis Chou ESP
5. Murat Gönül TUR
6. Istvan Jenei FRA
7. Mariusz Strelinski POL
8. Martins Skujenieks LAT
9. Dmitri Uiba EST
10. Tibor Füzesi HUN
     
  Fuera de los Top 10:
Ivan Bucher (SUI), Wojciech Nowak (GBR), Dimitry Lamy (FRA), Sebastien Ramassot (FRA), Frank Didelle (FRA), Christian Reipen (ALE), Evgenj Schevchuk (RUS)
 

 

Men Body II
1. Peter Molnar HUN
2. Roman Gavryshchuk UKR
3. Dennis Riskis ALE
4. Rick Burnett RSA
5. Sergii Babchuk UKR
6. Igor Baykov RUS
7. Muammer Gökmen TUR
8. Riccardo Dankwardt ALE
9. Mehmet Kasap TUR
10. Sami Oinonen FIN
   
  Fuera de los Top 10:
Tudose Inut Aurel (RUM), Stephane Belotti (FRA), Enrique Martin (ESP), Oscar Navarro (ESP), Gri Alexandre (FRA), Raffelle Chirilli SUI), Adrian Parra Martin (ESP)

 

Men Body I
1. Felix Decker GER
2. Murat Senyigit CHI
3. Rob Reinaldo AUT
4. Alexej Kauz ALE
5. Aram Meliksetyan RUS
6. Petr Chalupny CHE
7. Julian Grishajev LIT
8. Gregor Tus ALE
9. Daniel Radosevic FRA
10. Marco Sapigni ITA
     
  Fuera de los Top 10:
Serkan Reisoglu (TUR), Marek Kalmus (EST), Bert Willemsen (HOL), Arthur Dijkhuizen (HOL), Milan Jensik (CHE), Ercan Kuruel (TUR), Kiro Feldmann (ALE), Roman Ruder (ALE), Giuseppe Milazzo (ALE)
 

 

Parejas
1. Violetta Timo +
Diego Martines
ITA
2. Alicia Santos +
Dennis Chou
ESP
3. Andrea Paasche +
Gunnar Paasche
GER
4. Maud Descheemaker +
Alexandre Franchini
FRA
5. Alicia Zayas +
Juan José Lopez
ESP
6. Michelle Cruz +
Albert Cuesta
FIL
7. Dhabia Lakbachi +
Joseph Doutau
FRA
8. Yulia Avdoshina +
Nikolay Ferenets
RUS
9. Sandra van de Kamp +
Imro Beuk
HOL
10. Limor Azugi +
Alon Ben Shachar
ISR

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad