• 2 diciembre 2008

Resultados Mister y Miss Universo NAC 2008

Resultados Mister y Miss Universo NAC 2008

Resultados Mister y Miss Universo NAC 2008 150 150 xisco

Tal y como nos cuenta canarymuscle.com, con una amplísima representación española, se celebró este fin de semana una nueva edición de la versión NAC del Miss y Mister Universo en Hamburgo (Alemania). De nuestros representantes destacó sobre todo el título por parejas obtenido por Almudena Fernández y Blas García o los segundos puestos destacables en sus categorías de John Davi y Miguel A. López.  

Mister Universo NAC 2008

29-30 noviembre (Hamburgo, Alemania)





Miss Fitness (13 competidores)

Pto. Nombre País
Silvia Malschovska
Eslovaquia
Dora Szantai
Hungría
Zsuzsanna Tirpark
Hungría
Sonia Amat
España
Eva Matouskova
Eslovaquia
Rita Sargo
Holanda




Masters Body (+50) (16 competidores)

Pto. Nombre País
Uwe Seiter
Alemania
Cornelius Schweizer
Suiza
Earl Maduro
Holanda
Mihaly Lakatos
Hungría
Robert Dawson
Gran Bretaña
Juan José López
España
Eduardo de la Asunción
España
10º Ismael Barrio
España




Masters Body (+40) (14 competidores)

Pto. Nombre País
Jonny Arntsen
Noruega
Stefan Niegengerdt
Alemania
Vehbi Kocoglu
Turquia
Norbert Matzat
Alemania
Blas García Duarte
España
Richard Lugens
Belgica
Isidro Delgado
España




Juniors (16 competidores)

Pto. Nombre País
Aleksander Rodionov
Rusia
Everett Hand
Sudafrica
Konstantin Bryukhanov
Rusia
Gino Martina
Holanda
Viktor Grundmann
Alemania
Stefanos Gkotses
Alemania




Fitness atleticos II (18 competidores)

Pto. Nombre País
Karim Bouali
Francia
Jean Michel Davi
España
Regis Fenetre
Francia
Ruslan Gafiyatulin
Rusia
Samir Boussaa
Francia
Fabrice Huet
Francia




Fitness atleticos II (19 competidores)

Pto. Nombre País
Thomas Häge ( ABOSLUTO)
Alemania
Swen Kellner
Alemania
Celedonio Molina
España
Jkay Baldauf
Alemania
Wojciech Styczyrz
Holanda
Ralph Beuel
Alemania
Juan Antonio Guerrero
España




Ms. Figure Master (+35 años) (16 competidoras)
Pto. Nombre País
Cinzia Chiarenza (ABSOLUTA)
Italia
Linda Everts
Holanda
Alice Santos
España
Cynthia Burchardt
Alemania
Anne Keränen
Finlandia
Sandra Klein
Holanda




Ms. Figure (8 competidoras)
Pto. Nombre País
Malika Zituoni
Irlanda
Natalia Knyazeva
Rusia
Melanie Kuch
Alemania
Beata Karaskova
Eslovaquia
Almudena Fernández
España
Judith Albrecht
Alemania




Ms. Fisico (15 competidoras)
Pto. Nombre País
Cornelia Brandt
Alemania
Vivian Hijlkema
Holanda
Laura Bernini
Italia
Roberta Michelo
Italia
Lala Akopyan
Rusia
Marissa Issendamm
Holanda
S/C Blandine Bergerón
España




Men Body IV (9competidores)
Pto. Nombre País
Roman Cortuna
Filipinas
Miguel Angel López Blanco
España
Zsolt Major
Hungría
Sakharkar Ashish
India
Soner Icöz
Turquía
Sylvain Guerinel
Luxemburgo




Men Body III (23competidores)
Pto. Nombre País
Erkal Ozagi (ABSOLUTO)
Turquia
Markus Matzat
Alemania
Duccio Sguerri
Italia
Masoom Butt
Paquistán
William Bonac
Holanda
Francisco Pastor Poveda
España




Men Body II (22competidores)
Pto. Nombre País
Alex La Llave
Hungría
David Fox
Irlanda
Serdar Aktolga
Turquía
Timo Vilonen
Finlandia
Domingo Uría
España
Haiko Dörfer
Alemania
S/C Miguel Frutos
España




Men Body I (18 competidores)
Pto. Nombre País
Olaf Schulte
Alemania
Mario Kapser
Alemania
Murat Senyigit
Turquía
Aram Meliksetyan
Rusia
Harry Thibaudier
Holanda
Ioannis Magkos
Grecia
Paco Marín Vargas
España




Parejas (7 parejas)
Pto. Nombre País
Almudena Fernández / Blas García
España
Blandine Bergueron / Juan José López
España
Mandy Kreusche / Marc Karsdorf
Alemania
Alice Santos / Miguel A. López Blanco
España
Nina Midling / Ole Tom Heggland
Noruega
Rowena Marceida / William Cabrera
Filipinas

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad