• 15 diciembre 2010

Resultados IFBB Campeonato del Mundo Junior y Master – Antlya (Turquía)

Resultados IFBB Campeonato del Mundo Junior y Master – Antlya (Turquía)

Resultados IFBB Campeonato del Mundo Junior y Master – Antlya (Turquía) 442 662 xisco

Además de los resultados del equipo español como del Absoluto, contamos ya con los resultados completos:

Culturismo Junior  – 75 Kg

1. Khaled Ismail (Egipto)

2. Razak Zdenek (República Checa)

3. Ferhat Niyazi (Turquía)

4. Oboril Milan (República Checa)

5. Meissner Jonas (Alemania)

6. Borecki Piotr (Polonia)

7. Dimitrov Atanas (Bulgaria)

8. Visovan Petru (Rumanía)

9. Pirmatov Ruslan (Kazajistán)

Culturismo Junior + 75 kg

1. Rodrigo Piriz  (Argentina)

2. Salama Mamdouh (Egipto)

3. Bessinger Louis (Sudráfica)

4. Budesheim Tim (Alemania)

5. Yousry Mostafa (Egipto) (B)

6. Al-Saedi Bilal (Iraq)

7. Dorosz Marek (Polonia)

8. Al-Taie Ali Sabah (Iraq)

9. Jurak Roman (República Checa) (B)

10. Ayaksiz Mehmet (Turquía)

11. Kuric Peter (Eslovaquia)

12. Shoair Amr (Egipto) (B)

13. Iacovlev Vladimir (Moldavia)

14. Kunii Yuhei (Japón)

15. Martinez Michael (Canadá)

Absoluto Junior

1. Rodrigo A Piriz Gutierrez (Argentina)

2. Ismail Khaled Ismail Masoud (Egipto)

3. Karim Abdelmonem Abdelmagid (Egipto)

Culturismo Clásico Junior

1. Abdel Monem Karim (Egipto)

2. Scarlata Stefano (Italia)

3. Kalenski Emil (Polonia)

4. Horak Tomas (República Checa)

5. Sahula Vit (República Checa) (B)

6. Raudsepp Mikk (Estonia)

7. Farahigh Arma (Irán)

8. Jandura Roman (Eslovaquia)

9. Demirpence Ufuk (Turquía)

10. Shyt Oleksandr (Ukrania)

Junior Men’s Fitness

1. Malakauskas Martynas (Lithuania)

2. Merlusca Vlad (Rumanía)

3. Aksoy Enis (Turquía)

4. Byjos Bartlomiej (Polonia)

5. Trojak Kristian (República Checa)

Junior Women’s Bodybuilding Open

1. Pall Liana (Rumanía)

2. Geimer Melissa (Alemania)

Junior Women’s Fitness – 163cm

1. Cupsa Laura (Rumanía)

2. Smirnova Tatiana (Rusia)

3. Multanova Dominika (Eslovaquia)

4. Elnour Anna-Maria (Hungría)

5. Bezditna Alona (Ukrania)

6. Meri Renata (Hungría) (B)

7. Krasova Katerina (República Checa)

Junior Women’s Fitness over 163cm

1. Postika Yulia (Rusia)

2. Przyborska Beata Julia (Polonia)

3. Resch Nikoletta (Hungría)

4. Seidlova Katerina (Eslovaquia)

5. Stepina Olga (Ukrania)

6. Jedlikowska Justyna (Polonia)

7. Nikitina Evalina (Lithuania)

8. Darvas Luca (Hungría) (B)

9. Micianova Barbora (Eslovaquia) (B)

Categoryjunior Women’s Fitness Absoluto

1. Cupsa Laura (Rumanía)

2. Postika Yulia (Rusia)

Junior Women’s Bodyfitness  -163cm

1. Cernovska Jana (República Checa)

2. Chirita Cristina (Rumanía)

3. Holbova Marianna (Eslovaquia)

4. Chilikina Tamara (Rusia)

Junior Women’s Bodyfitness + 163cm

1. Ushakova Yulia (Rusia)

2. Gacka Natalia (Polonia)

3. Ondrejovicova Adela (Eslovaquia)

4. Tyumeneva Tatiana (Rusia) (B)

5. Lukyte Eleja (Lithuania)

6. Ronbeck Sunniva (Noruega)

Junior Women’s Bodyfitness Absoluto

1. Ushakova Yulia (Rusia)

2. Cernovska Jana (República Checa)

Master culturismo 40-49años – 70kg

1. Elkomy Gamal (Egipto)

2. Kohler Michael (Alemania)

3. Hassan Abdelhamid (Egipto) (B)

4. Brocca Sandro (Italia)

5. Gulyas Laszlo (Hungría)

6. Capucci Carlo (Italia)

7. Selim Ismail (Egipto) (B)

8. Muramatsu Yukihiro (Japón)

9. Mohamed Lotfi (Egipto)

10. Butler Jim (Irlanda)

11. Silva Sidcleyton (Brasil)

12. Craciun Vasile (Rumanía)

13. Petreanu Mihai (Rumanía)

Master Culturismo 40-49 años – 80kg

1. Schneider Jens (Alemania)

2. Gumus Hakan (Turquía)

3. Eltokhy Yasin (Egipto)

4. Stampoulidis Alexandros (Alemania)

5. Farag Mohamed (Egipto) (B)

6. Graham Stephen (Reino Unido)

7. Bulut Kutbettin (Turquía) (B)

8. Svetlakov Alexandr (Kazajistán)

9. Moschelle William (USA)

10. Alves Gilberto (Brasil)

11. Atatepe Murat (Turquía) (B)

12. Meabed Amir (Egipto) (B)

Master Culturismo 40-49 años – 90kg

1. Scheu Thomas (Alemania)

2. Elbassiony Adel (Egipto)

3. Zimmermann Ernst (Alemania)

4. Salgarollo Ludovic (Francia)

5. Jose Rebolo (Portugal)

6. Bernardo Busquets (España)

7. Evtukhov Andrey (Rusia)

8. Furiosi Daniele (Italia)

9. De Lemos Marcelo (Brasil)

10. Blomberg Timo (Finlandia)

11. Selvi Alpay (Turquía)

12. Virta Jukka (Finlandia)

13. Stoilov Nedialko (Austria)

14. Ilgin Hasan (Turquía) (B)

Master Culturismo 40-49 años + 90kg

1. Aykutlug Hamdullah (Turquía)

2. Demir Ercan (Turquía)

3. Hamouda Ahmaed (Egipto)

4. William Ortuño (Venezuela)

5. Davidsen Thomas (Dinamarca)

6. Alfredo Fernandez (España)

7. Focherini Federico (Sudráfica)

8. Honkala Timo (Finlandia)

9. Aydogan Ibrahim (Turquía) (B)

10. Guillemin Pascal (Francia)

11. Yilmaz Yusuf (Turquía) (B)

12. Rechioni Giovanni (Italia)

13. Skorniakov Vadim (Rusia)

14. Fagerstrom Lars (Suecia)

15. Chehel Hamid (Irán)

Master Culturismo 50 – 59 años – 80kg

1. Armando Villa (España)

2. Horhor Arda (Turquía)

3. Zenk Werner (Alemania)

4. Eichler Philippe (Francia)

5. Benjamin Nelson (Sudráfica)

6. Hunt Peter (Nueva Zelanda)

7. Ata Ali (Egipto) (B)

8. Konuma Toshio (Japón)

9. Elmenshawy Farag (Egipto) (B)

10. Pace Mario (Malta)

11. Baekkevold Ove (Noruega)

12. Bullman Sean (Irlanda)

13. Pillay Sivalingum (Sudráfica)

14. Mari Paolo (Italia)

15. Naito Takayuki (Japón)

Sanad Ali (Egipto) (B)

Master Culturismo 50 – 59 Years + 80kg

1. Mabrouk El-Shahat (Egipto)

2. Maier Reinhard (Alemania)

3. Yashankin Alexander (Rusia)

4. Íñigo Ortiz de Mendíbil (España)

5. Vergiani Antonio (Italia)

6. Lamptey David (Reino Unido)

7. Rahimly Farhang (Suecia)

8. Hamshi Rashad (Egipto) (B)

9. Hansen Thor (Noruega)

10. Sabah Mohammad (Suecia)

11. Kolecki Marek (Polonia)

12. Sztankay Jozef (Eslovaquia)

13. Khorsheed Aiden (Iraq)

Master Culturismo + 60 años

1. Sadek Esmat (Egipto)

2. Rafael Vera (España)

3. Nol Waldemar (Polonia)

4. Wijler Cornelis (Holanda)

5. Hanan Dib 1947 (Siria)

6. Ihara Shigeru (Japón)

7. Neubauer Hans (Alemania)

8. Stepanek Vladimir (República Checa)

9. Hannig Karl (Austria)

10. Serban Vasile (Rumanía)

11. Gunduz Yasar (Turquía)

12. Divilek Bohumil (República Checa)

13. Javeddani Hossein (Irán)

Master Classic Bodybuilding

1. Moura Amado (Brasil)

2. Senti Roman (Suecia)

3. Cattoni Marco (Suiza) (B)

4. Petrovic Slaven (Croacia)

5. Hoppe Peter (Alemania)

6. Travers Steven (Australia)

7. Piralic Zlatko (Croatia)

8. Albinsson Bjorn (Suecia)

9. Shabelnyi Sergii (Ukrania)

10. Brancaccio Giuseppe (Italia)

11. Erzen Bora (Turquía)

12. David Frantisek (República Checa)

13. Yildizel Hakki (Turquía) (B)

14. Large John (Noruega)

15. Hadjipanayi Aris (Chipre)

Masters Absoluto

1. Aykutlug Hamdullah (Turquía)

2. Scheu Thomas (Alemania)

3. Schneider Jens (Alemania)

4. Mabrouk El-Shahat (Egipto)

5. Moura Amado (Brasil)

6. Armando Villa (España)

7. Elkomy Gamal (Egipto)

8. Sadek Esmat (Egipto)

Master Culturismo Femenino

1. Schwarz Violet (Alemania)

2. Stasiukyniene Elena (Lithuania)

3. Vtyurina Natalia (Rusia)

4. Linay Simone (Alemania) (B)

5. Berkes Eszter (Hungría)

6. Mathisen Nina (Noruega)

7. Slosrova Monika (República Checa)

Master Bodyfitness

1. Simmen Dagmar (Suecia)

2. Raquel Hernandez (España)

3. Mikheychyk Tetyana (Ukrania)

4. Steine Jorun (Noruega)

5. Kristjansdottir Kristin (Irlanda)

6. Raguth Roberta (Suiza) (B)

7. Shabelna Svitlana (Ukrania) (B)

8. Rodriguez Marli (Brasil)

9. Csoban Andrea (Hungría)

10. Parisi Ester (Italia)

11. Herwig Sasha (Canadá)

12. Santarelli Daniele (Paraguay)

13. Mukhortova Nina (Rusia)

14. Lyushakova Ekaterina (Rusia) (B)

15.  Klappova Eva (República Checa)

Bahchevanova Yordanka (Bulgaria)

Edebali Nuray (Turquía)

Akbal Aylin (Turquía) (B)

Sandberg Anita (Noruega) (B)

Montserrat Valero (España) (B)

Escobar Amalia (España) (B)

Clasificación Por Equipos

1. Egipto (124 puntos)

2. Alemania (120 puntos)

3. Rusia (73 puntos)

4. Turquía (73 puntos)

5. Polonia (63 puntos)

6. República Checa (59 puntos)

7. España (57 puntos)

8. Rumanía (44 puntos)

9. Lithuania (38 puntos)

10. Slovakia (37 puntos)

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad