• 6 julio 2010

Resultados I Campeonato del Mundo Intanfil IFBB 2010

Resultados I Campeonato del Mundo Intanfil IFBB 2010

Resultados I Campeonato del Mundo Intanfil IFBB 2010 150 150 xisco

El Fitness infantil es una modalidad aprobada oficialmente por IFBB desde el año 2008 y, fruto de la gran acogida con la que ha sido recibida la propuesta, la ciudad de Bratislava se sumergió en los preparativos del primer Campeonato del Mundo de la modalidad, que fue celebrado los pasados días 3 y 4 del presente mes de julio y del que acompañamos resultados completos:

Fitness Infantil de 8 a 9 años (nacidos 2001-2002)
1. Regina Benko (Hungría)
2. Michaela Luptáková (Slovakia)
3. Samantha Paola Rosas Inocencio (México)
4. Anna Hepnerová (Slovakia)
5. Bogdana Chorna (Ukraina)
6. Marika Sirotkina (Latvia)
7. Daryna Kovtun (Ukraina)
8. Lili Soós (Hungría) B
9. Karin Suchomelová (Slovakia) C
10. Panni Frauenberger (Hungría) B
11. Kristine Ester Brinkmane (Latvia)
12. Aleksandra Gesinska (Polonia) B
13. Eva Michalíková (Slovakia) C
14. Erika Bogdanova (Latvia) B
15. Viktoria Layton (Hungría)
16. Katarína Krétová (Slovakia) B
17. Sesselja Sif Odinsdottir (Iceland)
18. Andrea Ďuračková (Slovakia) B
19. Dominika Šulc (Serbia)
20. Ludmila Lokadkina (Rusia)
21. Marta Aerts (Polonia) B
22. Simge Ustungor (Turquía)
23. Dilan Kôse (Turquía)

Fitness Infantil de 10 a 11 años (nacidos 1999-2000)
1. Vanesa Nikola Belova (Latvia)
2. Dorka Osztermayer (Hungría)
3. Tatiana Kožuchová (Slovakia)
4. Alžbeta Hulínová (Slovakia)
5. Brenda Maer (Hungría)
6. Miriam Adriana Ugalde Rodriguez (México)
7. Réka Zahorecz (Hungría) B
8. Oleksandra Diachuk (Ukraina)
9. Romana Ošková (Slovakia) C
10. Denissza Incze (Hungría) B
11. Viktória Hamalová (Slovakia) B
12. Fanni Vianey Espinosa Custodio (México)
13. Julia Gawryliuk (Polonia) B
14. Isabela Swiatek (Polonia) B
15. Aleksandra Kepa (Polonia)
16. Natália Novosadová (Slovakia) B
17. Elisa Novodomská (Slovakia) C
18. Ksenija Suhlova (Latvia)
19. Mariia Grzheshchuk (Rusia) B
20. Martyna Soja (Polonia)
21. Malgorzata Papierniak (Polonia)
22. Anastasia Balaeva (Rusia)
23. Victoria Cheshlova (Rusia) B
24. Ekaterina Kondratyeva (Rusia)
25. Karina Danilyan (Rusia) B
26. Nataša Rozić (Serbia)
27. Jelena Kovač (Serbia)

Fitness Infantil de 12 a 13 años (nacidos 1997-1998)
1. Vanesa Lisziová (Slovakia)
2. Antonina Stepanyuk (Rusia)
3. Viktoriya Borodina (Rusia)
4. Elvira Titova (Rusia)
5. Nikolett Szabó (Hungría)
6. Jekaterina Porodko (Latvia)
7. Fanni Levendovics (Hungría) B
8. Renáta Horváth (Hungría) B
9. Andrea Rodriguez Mendez (México)
10. Diana Ludziša (Latvia)
11. Zdenka Halgašová (Slovakia)
12. Estefania Jimenez Inocencio (México)
13. Weronika Wachowiak (Polonia)
14. Agata Sklepowicz (Polonia)
15. Vanessa Szrnka (Hungría)
16. Elizabeth Uhliarová (Slovakia) B
17. Kristina Kiselevska (Latvia) B
18. Git Rebeca Ioana (Romania)
19. Paulina Roclawska (Polonia)
20. Burcu Guzelbay (Turquía)
21. Simona Vrebalov (Serbia)
22. Miroslava Lakomá (Slovakia) C
23. Adriana Jacková (Slovakia) B
24. Zuzana Talápková (Slovakia) C
25. Elena Karttysheva (Rusia) B
26. Natalia Kozlova (Ukraina)
27. Agata Czapiewska (Polonia) B
28. Natalia Wierzbinska (Polonia) B
29. Sophia Izabel Marin Palomares (México)
30. Dilek Inal (Turquía)

Resultados por Equipos
1. Slovakia (51 puntos)
2. Hungría (40 puntos)
3. Rusia (28 puntos)
4. Latvia (27 puntos)
5. México (16 puntos)
6. Ukraina (13 puntos)

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad