• 19 mayo 2008

Resultados y fotos Cto. de Europa IFBB 2008

Resultados y fotos Cto. de Europa IFBB 2008

Resultados y fotos Cto. de Europa IFBB 2008 150 225 xisco

El equipo español triunfa en el Cto. de Europa celebrado este pasado fin de semana en Platja d’Aro con 4 medallas de oro, 3 de plata, 3 de bronce y 7 finalistas, sumando además el título absoluto de Europa por parte de Manuel Manchado.

A continuación os mostramos las clasificaciones oficiales así como las FOTOS por cortesía de Manuel Balaguer

Classic Bodybuild ing -170 cm
1. Miguel Angel Perez (Spanien)
2. Konstanti n Paskalev (Bulgarien)
3. Vlad Pihureac (Rumänien)
4. Marcel Hajek (Tschechis che Rpublik)
5. Farhad Guliyev (Aserbaids chan)
6. Francesc Pozuelo (Spanien)

Classic Bodybuild ing -175 cm
1. Frantisek Huf (Tschechis che Rpublik)
2. Jozef Furin (Tschechis che Rpublik)
3. Slaven Petrovic (Kroatien)
4. Imre Vahi (Estland)
5. Vladimir Kurdov (Bulgarien)
6. Michal Krajewski (Polen)
7. Daniel Stadelman n (Österreich)

Classic Bodybuild ing -180 cm
1. Zbynek Ceradsky (Tschechis che Republik)*
2. Robert Majewski (Polen)
3. Braulio Murillo (Spanien)
4. Darius Minkevici us (Litauen)
5. Villarroy a German (Spanien)
6. Svetosar Milenkovi c (Serbien)

Classic Bodybuild ing +180 cm
1. Jerzy Pisulski (Polen)
2. Cristian Perez (Spanien)
3. Jiri Wagner (Tschechis che Republik)
4. Danijel Seget (Kroatien)
5. Enrico Deiana (Italien)
6. Jose Almeida (Portugal)

Paare
1. Elena Stasiukyn iene + Darius Minkevici us (Litauen)
2. Viola Vargha + Zoltan Vadja (Ungarn)
3. Zsuzsanna Messe + Gergely Nagy (Ungarn)

-65 kg
1. Miguel Ramirez (Spanien)
2. Michal Hlinka (Slowakei)
3. Grzegorz Sochacki (Polen)
4. Tomas Lukac (Tschechis che Republik)
5. Mauro Ranieri (Italien)
6. Sergii Protsenko (Ukraine)

-70 kg
1. Vyachesla v Makogon (Ukraine)
2. Aydin Bicen (Türkei)
3. Ignacio Valera (Spanien)
4. Krzysztof Danielcyk (Polen)
5. Gerasim Dragnev (Bulgarien)
6. Jose Garcia Cobo (Spanien)

-75 kg
1. Nikolay Chernetsk iy (Russland)
2. Hamida Ghiles (Spanien)
3. Francesco Melis (Italien)
4. Lee Williams (Großbritannien)
5. Miroslav Hanak (Tschechis che Republik)
6. Fernando Escribano (Spanien)

-80 kg
1. Igor Losev (Russland)
2. Oscar Marin (Spanien)
3. Beila Balog (Ukraine)
4. Sergii Ges (Ukraine)
5. Amit Sapir (Israel)
6. Esteban Amat (Spanien)

-85 kg
1. Josep Merino (Spanien)
2. Marian Cambal (Slowakei)
3. Juan Gimenez (Spanien)
4. Sergey Doroniche v (Russland)
5. Carlos Espuelas (Spanien)
6. Karol Nitka (Polen)

-90 kg
1. Vurgar Verdiyev (Aserbaids chan)
2. Pierre Chamoun (Schweden)
3. Andriy Kukharchu kuk (Ukraine)
4. Raul Munoz (Spanien)
5. Hamidreza Keshani (Aserbaids chan)
6. Pawel Jablonski (Polen)

-100 kg
1. Manuel Manchado (Spanien)*
2. Roman Dudushkin (Russland)
3. Rafael Barrios (Spanien)
4. Anotoliy Kudlay (Ukraine)
5. Antonio Morales (Spanien)
6. Rastislav Solar (Slowakei)

+100 kg
1. Dimitar Dimitrov (Bulgarien)
2. Ramzes Tlyakodug ov (Russland)
3. Marek Olejnicza k (Polen)
4. Andrzej Kolodziej czyk (Polen)
5. Marco Lucacci (Italien)
6. Carlos Moral (Spanien)

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

He leído y acepto la política de privacidad