• 13 abril 2010

Resultados Cto Barcelona FEFF/IFBB 2010

Resultados Cto Barcelona FEFF/IFBB 2010

Resultados Cto Barcelona FEFF/IFBB 2010 150 150 xisco

La segunda competición de la temporada se ha celebrado el pasado sábado 11 de abril. El campeonato es previo al Cto Cataluña que decidirá el equipo catalán que acuda a la Copa Nacional de Cádiz del fin de semana del 22 y 23 de mayo.

 

Los resultados han sido:

CAMPEONATO DE BARCELONA 2010.
RESULTADOS.
FISICOCULTURISMO  SUB 23.
ORIOL ASENSIO (1)……………………….. PARADIS PERFECT NUTRITION.
RAUL GUIJARRO (3……………………….. FITNESS CLASSIC.
CARLOS GUTIERREZ (4)………………….SALA ARSEN.
JUAN CORTES (2)……………………………PERFECT NUTRITION
BODYFITNESS
MEYRE ALVES(6)…………………………….JM FITNESS.
LAURA SABINO(5)…………………………..LE CLUB.
CRISTINA CAMACHO(7)………………….FITNESS STAR.
CLASSIC BODYBUILDING HASTA 175 CM.
MIGUEL ANGEL POZO (15)…………….TOT FITNESS.
MARIO ERRA (11)………………………….SPORT CLUB.
SAUL BUENDIA (12)……………………….SPORT GYM.
JOSE ANTONIO VARGAS(9)……………..SPORT GYM.
MANUEL GRIMALDO(13)…………………NUTRITION LANS.
LUIS VELLO(14)……………………………….DEPORTIVO LEONES.
CLASSIC BODYBUILIDNG MAS DE 175 CM.
DANIEL VEAS (22)…………………………..STAR FITNESS.
JONATAN LUQUE(16)……………………..MON DE LA SALUT.
JAVIER VEDAL(17)…………………………..SIX NUTRICIO.
ANGEL LOPEZ(20)……………………………STAR FITNESS
JAVIER BURGUEÑO(23)………………….SPORT GYM.
ISMAEL SEGURA(21)……………………….NEW GALLERY.
FISICOCULTURISMO HASTA 70 KILOS.
ANTONI TORIBIO (25)……………………..JM FITNESS.
ALBERTO GALAN (24)………………….SALA ARSEN.
FISICOCULTURISMO HASTA 75 KILOS.
JORGE EXPOSITO (27)………………….JM TEAM.
JOSE PEREZ (28)…………………………..PERFECT NUTRITION.
PEDRO SARABIA (26)…………………… MUSCLE FACTORY.
FISICOCULTURISMO HASTA 75 KILOS.
ABEL MARTIN (29)……………………….JM TEAM.
IVAN BELTRAN (35)………………………NOU MODEL.
FRANCISCO SANCHEZ (33)…………….NOU MODEL.
TAKA SAKAI (32)……………………………SANDOW.
VICENTE PICAZO (31)……………………..SANDOW.
ISRAEL PUERTAS (34)……………………..SANDOW.
FISICOCULTURISMO HASTA 85 KILOS.
ARTURO RODRIGUEZ (50)……………..PERFECT NUTRITION.
IVAN CASTILLO (40)……………………….JM TEAM.
FRANCISCO LOPEZ (43)…………………..JM TEAM.
ALBERTO URBEA (42)………………………SALA ARSEN.
RAFAEL JESUS DE PEDRO (39)………….SPORT CLUB.
SAID CHOUGRANI (38)…………………….FITNESS CLASSIC.
FISICOCULTURISMO HASTA 90 KILOS.
ALEJANDRO GARCIA (44)……………….SALA ARSEN.
JUAN JOSE CORTIJO (45)………………..NEW GALLERY.
JOSE PEREZ (46)…………………………….LE CLUB.
FISICOCULTURISMO MAS DE 90 KILOS.
CARLOS JOSE SORO (47)………………..PERFECT NUTRITION.
JAUME COMERMA (48)………………… NEW GALLERY.
FISICOCULTURISMO FEMENINO.
EXHIBICION A CARGO DE UNICA COMPETIDORA  CLAUDIA ALTES DE 16 AÑOS.
MEJOR POSADOR.
TAKA SAKAI.
CAMPEONATO DE BARCELONA 2010.
RESULTADOS.
FISICOCULTURISMO  SUB 23.
1º ORIOL ASENSIO (1)……………………….. PARADIS PERFECT NUTRITION.
2º RAUL GUIJARRO (3……………………….. FITNESS CLASSIC.
3º CARLOS GUTIERREZ (4)………………….SALA ARSEN.
4º JUAN CORTES (2)……………………………PERFECT NUTRITION
BODYFITNESS
1ª MEYRE ALVES(6)…………………………….JM FITNESS.
2ª LAURA SABINO(5)…………………………..LE CLUB.
3ª CRISTINA CAMACHO(7)………………….FITNESS STAR.
CLASSIC BODYBUILDING HASTA 175 CM.
1º MIGUEL ANGEL POZO (15)…………….TOT FITNESS.
2º MARIO ERRA (11)………………………….SPORT CLUB.
3º SAUL BUENDIA (12)……………………….SPORT GYM.
4º JOSE ANTONIO VARGAS(9)……………..SPORT GYM.
5º MANUEL GRIMALDO(13)…………………NUTRITION LANS.
6º LUIS VELLO(14)……………………………….DEPORTIVO LEONES.
CLASSIC BODYBUILIDNG MAS DE 175 CM.
1º DANIEL VEAS (22)…………………………..STAR FITNESS.
2º JONATAN LUQUE(16)……………………..MON DE LA SALUT.
3º JAVIER VEDAL(17)…………………………..SIX NUTRICIO.
4º ANGEL LOPEZ(20)……………………………STAR FITNESS
5º JAVIER BURGUEÑO(23)………………….SPORT GYM.
6º ISMAEL SEGURA(21)……………………….NEW GALLERY.
FISICOCULTURISMO HASTA 70 KILOS.
1º ANTONI TORIBIO (25)……………………..JM FITNESS.
2º ALBERTO GALAN (24)………………….SALA ARSEN.
FISICOCULTURISMO HASTA 75 KILOS.
1º JORGE EXPOSITO (27)………………….JM TEAM.
2º JOSE PEREZ (28)…………………………..PERFECT NUTRITION.
3º PEDRO SARABIA (26)…………………… MUSCLE FACTORY.
FISICOCULTURISMO HASTA 80 KILOS.
1º ABEL MARTIN (29)……………………….JM TEAM.
2º IVAN BELTRAN (35)………………………NOU MODEL.
3º FRANCISCO SANCHEZ (33)…………….NOU MODEL.
4º TAKA SAKAI (32)……………………………SANDOW.
5º VICENTE PICAZO (31)……………………..SANDOW.
6º ISRAEL PUERTAS (34)……………………..SANDOW.
FISICOCULTURISMO HASTA 85 KILOS.
1º ARTURO RODRIGUEZ (50)……………..PERFECT NUTRITION.
2º IVAN CASTILLO (40)……………………….JM TEAM.
3º FRANCISCO LOPEZ (43)…………………..JM TEAM.
4º ALBERTO URBEA (42)………………………SALA ARSEN.
5º RAFAEL JESUS DE PEDRO (39)………….SPORT CLUB.
6º SAID CHOUGRANI (38)…………………….FITNESS CLASSIC.
FISICOCULTURISMO HASTA 90 KILOS.
1º ALEJANDRO GARCIA (44)……………….SALA ARSEN.
2º JUAN JOSE CORTIJO (45)………………..NEW GALLERY.
3º JOSE PEREZ (46)…………………………….LE CLUB.
FISICOCULTURISMO MAS DE 90 KILOS.
1. CARLOS JOSE SORO (47)………………..PERFECT NUTRITION.
2. JAUME COMERMA (48)………………… NEW GALLERY.
FISICOCULTURISMO FEMENINO.
Exhibición a cargo de la única competidora Claudia Altes de 16 años.
MEJOR POSADOR.
TAKA SAKAI.   –   SANDOW
POR EQUIPOS
CAMPEONATO DE CATALUNYA POR CLUBS 2ª JORNADA.
PERFECT NUTRITION………………………………68 PUNTOS.
SALA ARSEN…………………………………………..53 PUNTOS.
FITNESS STAR…………………………………………53 PUNTOS.
JM FITNESS…………………………………………….47 PUNTOS.
PARADIS PERFECT NUTRITION…………… …47 PUNTOS.
NEW GALLERY…………………………………….…44 PUNTOS.
SPORT GYM……………………………………………44 PUNTOS.
JM TEAM……………………………………………….37 PUNTOS.
SANDOW……………………………………………….35 PUNTOS.
TOT FITNESS…………………………………….…..35 PUNTOS.
SPORT CLUB…………………………………………..32 PUNTOS.
LE CLUB…………………………………………..…….27 PUNTOS.
NOU MODEL…………………………………………. 27 PUNTOS.
ANAQUES………………………………………………24 PUNTOS.
DEPORTIVO LEONES…………………….……….20 PUNTOS.
MON DE LA SALUT…………………………………18 PUNTOS.
SANTONJA FITNESS POINT…………………..15 PUNTOS.
FITNESS CLASSIC…………………………………….14 PUNTOS.
SIX NUTRICIO………………………………………….13 PUNTOS.
OLIMPIC II………………………………………………12 PUNTOS.
FITNESS MENTOR…………………………………… 9 PUNTOS.
FITNESS CENTER………………………..………….. 8 PUNTOS.
NUTRITION LANS……………………….…………… 6 PUNTOS.

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad