• 7 octubre 2009

Resultados Copa de Andalucía FAFF/IFBB 2009

Resultados Copa de Andalucía FAFF/IFBB 2009

Resultados Copa de Andalucía FAFF/IFBB 2009 350 499 xisco

Os mostramos los resultados de esta nueva edición de la la Copa de Andalucia FEFF/IFBB (Federación Andaluza de Fisicoculturismo y Fitness), celebrada este pasado fin de semana 3 y 4 de octubre en la ciudad de Alhaurín de la Torre (Málaga). El almeriense José María Jiménez, del Gym Magneto, se alza con el título de Campeón Absoluto.

Noveles
1. David Gutiérrez Valladolid – Gym Guitart (Huelva)
2. Antonio Manuel Berrezuelo Gómez – Team Blond Beast (Granada)
3. José Carlos Domínguez Espinosa – Gym Francés (Sevilla)
4. Manuel García Beamud – Gym Rizo (Cádiz)

Sub 23
1. Roberto Dorrego Gómez – Barbarian Team (Málaga)
2. Jesús Albelda Escudero – Barbarian Team (Málaga)
3. Alberto Jiménez Gómez – Gym Francés (Sevilla)
4. Ayman Sibilini – Gym Francés (Sevilla)

Bodyfitness
1ª Toñi Galán Gil – Gym Francés (Sevilla)
2ª Laura Vázquez – Team Blond Beast (Granada)
3ª Sabina Soledad Zárate – Puerto de la Torre (Málaga)
4. Maria Hervás Gunning – Barbarian Team (Málaga)

Classic Bodybuilding Talla Media
1. Andrés Ortiz Galera -Gym Big Gamaza (Cádiz)
2. Jorge Ortega Sánchez – Halcón Gym (Málaga)
3. Antonio Aparicio Martín – Halcón Gym (Málaga)
4. Manuel Luque Mohedano – Gym Francés (sevilla)

Classic Bodybuilding Talla Alta
1. Diego Gette Reynoso – Team Barbarian (Málaga)
2. Ricardo Vera – Halcón Gym (Málaga)
3. Raul Gutiérrez Carrasco – Gym Francés (Sevilla)
4. Simón Rodríguez López – Budokan (Almería)
5. Antonio Montoya Cañada – Gym Magneto (Almería)
6. Fermín Macías Iglesias – Team Blond Beast (Granada)

Senior – 70 kgs
1. Victor Samuel Radford – Team Barbarian (Málaga)
2. José Galvez Sánchez – Budokan (Alméría)
3. Diego José Portales – Barbarian Team (Málaga)
4. Adlfo López Barrilado – Team Blond Beast (Granada)

Senior – 80 kgs
1. José Mª Jiménez – Gym Magneto (Almería)
2. Antonio Ángel Pérez Castilla – Gym Jauro (Sevilla)
3. Carlos García Barret – Team Blond Beast (Granada)
4. Emilio José Bueno Alcaraz – Gym Budokan (Almería)
5. Daniel Marco González – Gym Pichita (Cádiz)
6. Javier Martín Espinosa – Gym Francés (Sevilla)
7. José Manuel Muro Guerrero – Gym Budokan (Almería)

Senior – 90 kgs
1. Juan Antonio González Neva – Gym Pichita (Cádiz)
2. José Manuel López Cañamero- Gym Francés (Sevilla)
3. Ángel Delfa Camacho – Best Boddies (Córdoba)

Senior + 90
1. Manuel León Breviatti – Gym Francés (Sevilla)
2. Juan Antonio Martínez González .- Gym Budokan (Almería)

Mejor Posador
Rircardo Vera – Halcón Gym (Málaga)

Absoluto
José María Jiménez – Gym Magneto (Almería)

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad