• 11 octubre 2010

Resultados Copa Andalucía IFBB 2010 Almonte

Resultados Copa Andalucía IFBB 2010 Almonte

Resultados Copa Andalucía IFBB 2010 Almonte 150 150 xisco

CARTEL_COPA_ANDALUCIA_FISICOCULTURISMO_2010_ALMONTE_1Tal y como nos cuenta fisicos21.com, iIntensa tarde la que tuvieron en el Centro de Congresos de CIECEMA en la localidad de Almonte, con la presencia del Sr Alcalde Don Francisco Bella se dieron a conocer los dos vencedores de la temporada andaluza Maria José García y Manuel León Breviatti.

Los resultados han sido:


NOVEL                                                                

5ª PLAZA                3            ANTONIO FERNÁNDEZ                DIVA-SE            
4ª PLAZA                6            FRANCISCO ALMAGRO                HALCON GYM-MA            
3ª PLAZA                4            DAVID APARICIO                HALCON GYM-MA            
2ª PLAZA                1            JAVIER HARO                TEAM BLOND BEAST-GR            
1ª PLAZA                5            EMILIO JOSE SALAZAR                BUDOJAN GYM-AL

JUNIOR                                                    

2ª PLAZA                7            JAVIER CAMPOS RAMÍREZ                DIVA SPORT-SE           
1ªPLAZA                    12            JAVIER DÍAZ                DIVA SPORT-SE

SUB 23                                                                    

4ª PLAZA                10            DANIEL BARRAGÁN                ATLANTIC GYM-HU            
3ª PLAZA                11            JOSÉ SAURA                BODY EXTREM -AL            
2ª PLAZA                8            JESÚS TOMÁS ALBELDA                TEAM BARBARIANMA            
1ªPLAZA                  9            ANTONIO PASTOR                LIBRE AFILIACIÓN-MA

FITNESS ATLÉTICO MASCULINO                                                    

2ª PLAZA                29            DANIEL CORTEGANA                DIVA SPORT-SE

1ªPLAZA                    28            JAVIER GÓMEZ                DIVA SPORT-SECATEGORIA:CLASSIC BODY BUILDING-TALLA ALTA
CLASSIC BODY BUILDING-TALLA BAJA                                

5ª PLAZA                2            JOAQUÍN ALMAGRO                HALCON GYM-MA           
4ª PLAZA                26            EMILIO SAINZ                DIVA SPORT-SE           
3ª PLAZA                21            IVÁN OLLER                DIVA SPORT-SE           
2ª PLAZA                19            JORGE MALDONADO                TEAM BLOND BEAST-GR           
1ª PLAZA                17            VICTOR SAMUEL RADFORD                TEAM BARBARIAN-MA           

CLASSIC BODY BUILDING TALLA ALTA

6ª PLAZA                27            JOSE LUIS VILLAR                LIBRE AFILIACIÓN-JAÉN           
5ª PLAZA                24            DAVID RODRÍGUEZ                BODY EXTREM-AL           
4ª PLAZA                23            MANUEL DE LA ROSA                GYM FRANCÉS-SE           
3ª PLAZA                22            ANTONIO BOMBILLAR                TEAM BLOND BEAST-GR           
2ª PLAZA                25            DIEGO GETTE                TEAM BARBARIAN-MA           
1ªPLAZA                    18            ROBERTO DORREGO                TEAM BARBARIAN-MA

CULTURISMO FEMENINO        :

1ª    MARIA ROSARIO LEÓN    ATLANTIC GYM-HU

BODY FITNESS FEMENINO                                

3ª PLAZA                16            PAOLA SPECIALES                LIBRE AFILIACIÓN-MA            
2ª PLAZA                14            BEATRIZ LISBERT                INTER GYM-AL            
1ªPLAZA                    15            MARIA JOSÉ GARCÍA                LIBRE AFILIACIÓN-MA                                

SENIOR -60                                                                                 

2ª PLAZA                31            RICARDO FERNÁNDEZ                TEAM BLOND BEAST-GR            
1ªPLAZA                    30            DAVID SANTANDER                GYM FRANCÉS-SE    

SENIOR -75                                                                                

5ª PLAZA                20            FERRÁN MUÑOZ                BARBARIAN TEAM-MA            
4º PLAZA                33            ALEJANDRO LORENZO                BODY EXTREM-AL            
3ª PLAZA                34            JOSE ANTONIO SANCHEZ RUBIA                BODY EXTREM-AL            
2ª PLAZA                35            JOSE MARÍA LARIOS                BARBARIAN TEAM-MA            
1ªPLAZA                    32            OSCAR VEGA                GYM FRANCES-SE            

SENIOR -80                                

2ª PLAZA                36            ABRAHAM MARISCAL                DIVA SPORT-SE            
1ªPLAZA                        37            ANDRÉS CORRALES                RAÚL CARRASCO TEAM-SE            

SENIOR -85                                

2ª PLAZA                39            RUBÉN HERRERA                NUTRICIÓN MUSCULAR-AL            
1ª PLAZA                38            OSCAR FERNÁNDEZ                 GYM FRANCÉS-SE            

SENIOR +90                    

3ª PLAZA                42            JUAN DE DIOS ROMERO                BODY EXTREM -AL            
2ª PLAZA                41            FERNANDO LÓPEZ                GYM RIZO-CA            
1ª PLAZA                40            MANUEL LEÓN                GYM FRANCÉS-SE

MEJOR POSADOR:  17            VICTOR SAMUEL RADFORD                TEAM BARBARIAN-MA
ABSOLUTO: 40           MANUEL LEON BREVIATTI    GYM FRANCES-SE

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad