• 2 noviembre 2010

Resultados completos Cto. de España senior y master IFBB 2010

Resultados completos Cto. de España senior y master IFBB 2010

Resultados completos Cto. de España senior y master IFBB 2010 150 150 xisco

ctoEspaaifbb2010Master Más De 60 Años
1. Rafael Vera (Andalucía)
2. Manuel Valbuena (Comunidad de Madrid)

Master Más De 50 Años
1. Iñigo Ortiz De Mendivil (Euskadi)
2. José Pedro Zapata Lacartegu i (Extremadu ra)
3. José Antonio González Fernández (Asturias)
4. Edison Polin (Comunidad de Madrid)
5. Jorge Luis Huelga (Canarias)

Master Classic Bodybuilding
1. José María Garcia (Valencia)
2. Pablo Garlito Vázquez (Extremadu ra)
3. Isaac Luengo (Canarias)

Master hasta 80 Kilos
1. Armando Villa (Comunidad de Madrid)
2. Carlos Menéndez Muñoz (Euskadi)
3. Pablo Manuel Rodríguez (Canarias)
4. Juan Antonio Moreno Villalba (Murcia)
5. Juan Jesús Cruz Delgado (Comunidad Valencian a)
6. Roberto Baeza Veracruz (Comunidad Valencian a)

Master hasta 90 Kilos
1. Bernardo Busquet Sastre (Baleares)
2. José Román Vals Simo (Comunidad Valencian a)
3. Jesús Adsuar (Comunidad de Madrid)
4. Anselmo Cortado (Cataluña)
5. Manuel Gálvez (Cataluña)
6. Juan Antonio Navarro (Cataluña)

Master más de 90 Kilos
1. Alfredo Fernández (Asturias)
2. Isidro Delgado Díaz (Canarias)
3. Cristophe r Penney (Canarias)
4. Francisco Javier Herrero (Comunidad de Madrid)

Campeón Absoluto Master
Alfredo Fernández (Asturias)

Senior hasta 65 Kilos
1. Abrahán Viera (Canarias)
2. Mario Augusto (Comunidad de Madrid)
3. Alfonso Barragán (Comunidad de Madrid
4. Alberto San Martín Sánchez (Murcia)
5. David Santander Capinete (Andalucía)
6. Ricardo Fernández Martín (Andalucía)

Senior hasta 70 Kilos
1. Manuel Soto Miguems (Galicia)
2. Gonzalo Durán del Pozo (Comunidad de Madrid)
3. Michel Pérez (Cataluña)
4. Eduardo Martínez Pariño (Asturias)
5. Miguel Mallorquí n Valdés (Canarias)
6. Luis Carrión (Castilla La Mancha)

Senior hasta 75 Kilos
1. Manuel Cañadilla s (Comunidad de Madrid)
2. Juan Roca Cardona (Aragón)
3. Rafael Beltrán (Cataluña)
4. Fernando Gornals (Cataluña)
5. Daniel Salgado Barea (Galicia)
6. Hermes García Rivas (Comunidad Valencian a)

Senior hasta 80 Kilos
1. José Manuel Gómez Ocaña (Comunidad de Madrid)
2. José Manuel Yuste Andreu (Comunidad Valencian a)
3. Jacobo Castillo Mesa (Canarias)
4. Angel Bellón (Aragón)
5. Gustavo Peris Aparicio (Comunidad Valencian a)
6. Aitor López (Euskadi)

Senior hasta 85 Kilos
1. Antonio Gutierrez (Cataluña)
2. Oscar Marín (Cataluña)
3. Xisco Serra (Andalucía)
4. Vladimir Dimitrof (Comunidad Valencian a)
5. Francisco Gómez Lázaro (Cataluña)
6. Ramón Ginesta López (Cataluña)

Senior hasta 90 Kilos
1. Antonio José Morales (Murcia)
2. Manuel Salamanca (Andalucía)
3. Fernando Navarro Esteve (Aragón)
4. Roberto Remacho (Andalucía)
5. Carlos Soriano (Comunidad de Madrid)
6. Alexander Shalukin (Aragón)

Senior hasta 100 Kilos
1. Jesús Gallego (Comunidad de Madrid)
2. Manuel León Breviati (Andalucía)
3. David Boix (Comunidad Valencian a)
4. Enrique Martín Martínez (Aragón)
5. Jorge Aunión (Comunidad de Madrid)
6. Manuel Moreno Malia (Comunidad Valencian a)

Senior Más De 100 Kilos
1. Antonio Javier Huertas (Castilla La Mancha)
2. Cristobal Guerra (Canarias)
3. Ivan Garcia Casas (Murcia)
4. Manuel Valero (Castilla La Mancha)

Mejor Posador
Oscar Marín (Cataluña)

Campeón Absoluto Senior
Antonio Javier Huertas (Castilla La Mancha)

Clasificación por Equipos
1. Comunidad de Madrid (196 puntos)
2. Comunidad Valencian a (175 puntos)
3. Andalucía (161 puntos)
4. Canarias
5. Cataluña

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad