• 4 noviembre 2010

Resultados Campeonato Sudamericano WFF 2010

Resultados Campeonato Sudamericano WFF 2010

Resultados Campeonato Sudamericano WFF 2010 350 494 xisco

Gracias a culturismoweb.com tenemos noticias de este Campeonato Sudamericano de Fitness y Culturismo bajo siglas WFF (World Fitness Federation) bajo organización de Alejandra Rubio y Facundo Corvalán, destacando la victoria como Campeón Absoluto de Rony Santos.

Fit-Kid Fitness Infaltil
1. Nara Prarizzi (Rosario)
2. Sofia Laple (Rosario)
3. Ailen Areñe (Rosario)
4. Maria Victoria Bonamaison (Rosario)


Martina Bustamante (Rosario)
Priscila Minni (Rosario)
Milena Perez (Rosario)
Maria Eugenia Miguel (Rosario)

Fitness Femenino Model
1. Wilma Ucedo (Asunción-Paraguay)
2. Natalia Astrada (Rosario)
3. Lorena Agrobert (Rosario)

Fitness Model +35 Años
1. Lorena Agrobert (Rosario)

Fitness Model +40 Años
1. Wilma Ucedo (Asunción-Paraguay)

Fitness Femenino Classic
1. Gladys Castaños (Viedma)
2. Valeria Fredes (Gral Pico)

Fitness Femenino Performance
1. Natalia Peña (Rosario)

Fitness Femenino Super Athletic
1. Maybel Kelnel (Asunción-Paraguay)
2. Carina Sanchez (Resistencia)

Fitness Model +35 Años
1. Carina Sanchez (Resistencia)

Fitness Model +40 Años
1. Maybel Kelnel (Asunción-Paraguay)

Fitness Masculino Principiante
1. Javier Schefer (Chivilcoy)
2. Lautaro Gili (San Nicolás)
3. Lucas Schinoff (Rosario)
4. Oscar Butteri (Chivilcoy)
4. Cristian Aymar (San Nicolás)

Fitness Masculino Principiante Juvenil
1. Lautaro Gili (San Nicolás)

Fitness Masculino Performance
1. Javier Velazquez (Rosario)
2. Victor Velazquez (Gral Pico)
3. Esteban Cardozo (Asunción-Paraguay)
4. Federico Beron (Rosario)
4. Emanuel Braile (Gral Pico)

Fitness Masculino Performance II
1. Carlos Folken (Rosario)
2. Rodolfo Azcona (Resistencia)
3. Ramon Vega San Lorenzo

Fitness Masculino Performance II + 40 Años
1. Rodolfo Azcona (Resistencia)

Fitness Masculino Performance II + 50 Años
1. Carlos Folken (Rosario)

Fitness Masculino Super Athletic
1. Rony Santos (Asunción-Paraguay)
2. Martin Darrieu (Buenos Aires)
3. Luciano Bocca (Buenos Aires)

Fitness Masculino Extreme
1. Jorge Montivero (La Rioja)
2. Alejandro Quiroga (Baigorria)
3. Sergio Barros (Rosario)

Overall Masculino
Rony Santos (Asunción-Paraguay)

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad