• 22 noviembre 2010

Campeonato del mundo Classic Bodybuilding IFBB 2010. Resultados

Campeonato del mundo Classic Bodybuilding IFBB 2010. Resultados

Campeonato del mundo Classic Bodybuilding IFBB 2010. Resultados 150 150 xisco

Celebrados este fin de semana en Budapest (Hungría), os acompañamos los resultados completos, del campeonato del mundo de Classic Bodybuilding donde el ruso Igor Gostiunin, en la foto, fue  campeón absoluto.

La federación rusa obtuvo el título por equipos seguido de Corea. Hubo una representación de 26 paises con un total de 108 participantes, entre los que no se encontraba España.

Men’s Classic Bodybuilding up to 168cm
1. Irmak Mahmut (Turquía)
2. Lenard Lajos (Hungría)
3. Park Jaewan (Corea)
4. Horvat Robert (Croacia)
5. Radoi Adrian (Rumanía)

Men’s Classic Bodybuilding up to 171cm
1. Diyanov Artem (Rusia)
2. Yang Yeonseok (Corea)
3. Ha Yongin (Corea)
4. Corrado Carbe (Italia)
5. Opcok Rudolf (Slovaquia)
6. Paskalev Konstantin (Bulgaria)
7. Cristea Nicolae (Rumanía)
8. Symonov Dmytro (Rusia)
9. Hirota Toshihiko (Japón)
10. Dravavolgyi Tamas (Hungría)
11. Nemet Matyas (Hungría)

Men’s Classic Bodybuilding up to 175cm
1. Zakharov Konstantin (Rusia)
2. Varga Andrej (Slovaquia)
3. Degan Gianluca (Italia)
4. Vahi Imre (Estonia)
5. Amiri Meysam (Irán)
6. Krajewski Michal (Polonia)
7. Stummer Andreas (Austria)
8. Petrovic Slaven (Croacia)
9. Bartonicek Pavel (República Checa)
10. Jovanovic Vladimir (Serbia)
11. Rosberg Thomas
12. Lackner Michael (Austria)
13. Katakawa Atsushi (Japón)
14. Akuc Suleyman (Turquía)
15. Farkas Balint (Hungría) (B)
16. Naser Al Den Omar (Siria)

Men’s Classic Bodybuilding up to 180cm
1. Denisenko Aleksandr (Rusia)
2. Sitter Michal (República Checa)
3. Abaei Asghar (Irán)
4. Schnelldorfer Thomas (Alemania)
5. Palkin Sergey (Ucrania)
6. Demir Murat (Alemania)
7. Dal(Irán) Ali (Irán)
8. Minkevicius Darius (Lituania)
9. Filipczuk Rafal (Polonia)
10. Nikolopoulos Aristidis (Sudáfrica)
11. Faure Gerard (Francia)
12. Ogg Harry (Reino Unido)
13. Elibol Onur (Turquía)
14. Zokowski Przemyslaw (Polonia)
15. Cirlan Marius (Rumanía)
Petricevic Marko (Croacia)
Cassidy David (Irlanda)
Cziko Gergo (Hungría)
Szasz Zoltan (Hungría) (B)
Krizman Sinisa (Croacia)

Men’s Classic Bodybuilding Over 180cm
1. Gostiunin Igor (Rusia)
2. Pisulski Jerzy (Polonia)
3. Malinak Lubos (Slovaquia)
4. Najafianrazavi Ali (Irán)
5. Smolik Pawel (Polonia)
6. Porczi Peter (Hungría)
7. Leinvald Juri (Estonia)
8. Attila Ozi (Hungría)
9. Wessels Albert (Sudáfrica)
10. Grad Nicolae-Cristian (Rumanía)
11. Babai Tamas (Hungría) (B)
12. Albulesco Alexandru (Rumanía)
13. Khater Khaled (Jordania)
14. Glisic David (Serbia)

Men’s Classic Bodybuilding Overall
1. Gostiunin Igor (Rusia)
2. Denisenko Aleksandr (Rusia)
3. Rmak Mahmut (Turquía)
4. Diyanov Artem (Rusia)
5. Zakharov Konstantin (Rusia)

World Men’s Classic Bodybuilding Teamchampionship
1. Rusia – 32
2. Corea – 30
3. Hungría – 21
4. Polonia – 20
5. Turquía – 16
108 Atletas Procedentes De 26 Países

Men’s Bodybuilding Open
1. Molnar Peter (Hungría)
2. Balazinski Mariusz (Polonia)
3. Dudas Antal (Hungría)
4. Santha Tamas (Hungría)
5. Fresz Ferenc (Hungría)
6. Lipodi Zoltan (Hungría)
7. Adam Zoltan (Hungría)
8. Gothard Balazs (Hungría)

Junior Women’s Fitness Open
1. Harangozo Timea (Hungría)
2. Darvas Luca (Hungría)
3. Urkuti Kinga (Hungría)
4. Szigethy Annett (Hungría)
5. Tottosi Flora (Hungría)

Women’s Fitness Open
1. Czine Szilvia (Hungría)
2. Mukhortova Nina (Rusia)
3. Resch Nikoletta (Hungría)
4. Lobozina Nadezda (Rusia)
5. Mile Szilvia (Hungría)
6. Miko Barbara (Hungría)
7. Szadvari Orsolya (Hungría)
8. Fent Gyongyver (Hungría)

Women’s Bodyfitness Open
1. Szczotka Anna (Polonia)
2. Vasiljevic-Obradovic Bojana (Serbia)
3. Salaseviciute Vilma (Lituania)
4. Richter Ninamaria (Sudáfrica)
5. Metzler Anita (Hungría)
6. Mc Namara Sophia (Irlanda)
7. Banfalvi Barbara (Hungría)

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad