• 17 noviembre 2010

Resultados Campeonato de España AEFF 2010

Resultados Campeonato de España AEFF 2010

Resultados Campeonato de España AEFF 2010 350 239 xisco

Celebrado los pasados días 13 y 14 de noviembre en Atarfe (Granada), acompañamos resultados completos de esta nueva edición del Campeonato de España de Fisicoculturismo y Fitness bajo siglas AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness) donde, una vez más, el nombre propio de la jornada resultaba ser Carlos Asensio como Campeón Absoluto.

Categoría Júnior
1. José Antonio López (Andalucía)
2. Ismael García (Andalucía)
3. Aaron Ojeda (Canarias)
4. Cristian García (Andalucía)
5. Pedro Manuel García (Murcia)

Categoría Master -50 Años
1. Silverio García (Andalucía)
2. Francisco Belmonte (Andalucía)
3. Cipriano Berciano (Extremadura)

Categoría Master +50 Años
1. Juan Barreto (Canarias)
2. Antonio Lucas (Murcia)
3. Eduardo De La Asunción (Levante)

Categoría Talla Peso -1,75 cm
1. Albano Larios (Andalucía)
2. Jaime Bermejo (Madrid)
3. Francisco Antón (Levante)
4. Francisco Llepes (Andalucía)
5. Aurelio Conesa (Murcia)
6. José Manuel Castro (Extremadura)

Categoría Talla Peso +1,75 cm
1. Raúl López (Andalucía)
2. Antonio Ruiz (Madrid)
3. Roberto Rodríguez (Castilla León)
4. Jordi Coma (Cataluña)
5. Víctor M. Milanes (Murcia)

Categoría Fitness Femenino -1,65 cm
1. Alicia Zaya (Andalucía)
2. Sahar Adlouni (Levante)

Categoría Fitness Femenino +1,65 cm
1. Alice Santos (Madrid)
2. M. Eugenia Gómez (Madrid)

Categoría Senior Talla Baja
1. Carlos Asensio (Castilla León)
2. Javier Torres (Cataluña)
3. Mario Cañete (Levante)
4. José M. Bayonas (Levante)

Categoría Senior Talla Media
1. Dennis Chou (Levante)
2. Manuel Salamanca (Andalucía)
3. Ángel Bellón (Aragón)
4. Alejandro Nagore (Navarra)
5. Daniel Díaz (Madrid)
6. Alejandro Antón (Levante)

Categoría Senior Talla Alta
1. Oscar Navarro (Levante)
2. Adrián Parra (Levante)
3. Juan José Hidalgo (Cataluña)
4. Tiago Jorge (Extremadura)
5. Oleksandr Shalukin (Aragón)
6. José Enrique Bosh (Levante)

Categoría Senior Talla Super Alta
1. Enrique Martín (Aragón)
2. José Castaño (Andalucía)

Open Fitness Femenino
1. Alicia Zaya (Andalucía)
2. Alice Santos (Madrid)

Open Talla Peso Masculino
1. Raúl López (Andalucía)
2. Albano Larios (Andalucía)

Open Culturismo
1. Carlos Asensio (Castilla León)

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad