• 26 julio 2010

Resultados Branch Warren NPC 2010

Resultados Branch Warren NPC 2010

Resultados Branch Warren NPC 2010 274 400 xisco

Celebrado el pasado día 10 de julio en el Legends Sports Complex de Spring (Texas. USA), os mostramos los resultados completos del Campeonato Branch Warren Classic realizado bajo siglas NPC. El propio Branch Warren, así como de Evan Centopani fueron los posadores invitados.

Heavyweight
1. Chad Martin
2. Bryan Higginbotham
3. Mike Allen
4. Carlos Seade

Light-Heavyweight
1. Lorenzo Jones
2. Kenneth Jones
3. Juan Pena
4. James Brossett
5. Eddie Garcia
6. Dale Robinson
7. Sam Cummings
8. Danny Davis
9. Kris Cram
10. Tim Frost
11. Brett Trevino

Lightweight
1. Clay Bumstead
2. Shawn Barker
3. Harvey Franks

Masters Over 40
1. James Brossett
2. Christopher Ransome
3. Alonzo Davis
4. Harvey Franks
5. Don Stephens
6. Mike Allen
7. Dwayne Duck
8. Carl Walcott
9. Darryl Lattimore
10. Wade Warren

Masters Over 50
1. Ray Bessette
2. Vic Gutierrez

Masters Over 60
1. Carl Silvani

Masters Over 70
1. Lin Montgomery

Middleweight
1. Gavin Victoria
2. Christopher Ransome
3. Kevin Tran
4. Tony Davis
5. Ray Bessette
6. Tim Holmes
7. Jose Ortiz
8. Vance Wampler

Novice Heavyweight
1. James Brossett
2. Emmanuel Agwaife
3. Victor Bogdanov
4. John Combs
5. Courtney Banks
6. Dwayne Duck
7. Judson Clemons
8. Elias Propes
9. Brett Trevino
10. Seth Bagalman
11. William Burgin

Novice Lightweight
1. Tiron Lopez
2. Jose Ortiz
3. Ashwick Li
4. Sam Parker-Smith

Novice Middleweight
1. Tim Holmes
2. Alonzo Davis
3. Bo Espinosa
4. James Thomas
5. Ken Carter
6. Kenneth Bush
7. Robert Atkins
8. William Walcott
9. Eloe Mondesir
10. Richard Nortei
11. Carl Walcott
12. Blaine Melancon
13. Mathew Seliga
14. Vance Wampler
15. Wade Warren
16. Colby Westbrook
17. Nicholas Dowling

Overall Novice
1. James Brossett

Overall Winner
1. Chad Martin

Super-Heavyweight
1. John Fish
2. Mike Eastlake
3. Adam Swafford
4. Lloyd Ligons
5. Wes Simon
6. Chad Lemons
7. Darryl Lattimore

Teen
1. Kenneth Jones
2. Aaron Denman
3. William Walcott
4. Brett Farrow
5. Aubrey Jones

Women

Heavyweight
1. Sarah Hayes
2. Pam Franklin
3. Kelly Patrick

Light-Heavyweight
1. Sheila Benditz

Masters
1. Sheila Benditz
2. Christine Boss
3. Jannett Martell

Middleweight
1. Danielle Kellar
2. Jannett Martell

Novice Heavyweight
1. Kayla Bush

Novice Lightweight
1. Danielle Kellar

Overall Novice
1. Danielle Kellar

Overall Winner
1. Sarah Hayes

Figure

Class A
1. Aketa Thomas
2. Crystal Flores
3. Marcela Bridger
4. Tamara Remmers
5. Nicole Negrin
6. Tracie Kochak
7. James Schultz
8. Elizabeth Tavarez
9. Gina Yurchak
10. Stefanie Webb
11. Tarsha Jackson
12. Traci McDonald
13. Erin Coleman
14. Niki Casiglio
15. Audrey Mills
16. Andrea Williams
16. Angela Coffel
16. Lisa Gordon-Jones
16. Maria Silva
16. Shannon Wood
16. Sherri Ellershaw
16. Stephanie Trevino

Class B
1. Lacey Taylor
2. Stacie House
3. Cheryl Chechel
4. Chani Overstreet
5. Elena Erickson
6. Elena Martino
7. Ginger Martin
8. Kimberly Seliga
9. Kay Vansteenburg
10. Erin Redmon
11. Robbie Menyah
12. Brigit Hayes-Christ
13. Carla Cohodes

Class C
1. Amy Blagg
2. Deborah McManus
3. Priscilla Edwards
4. Kristin Handke
5. Sharon Sauers
6. Yolanda Slaughter
7. Kahla Posinski

Masters Over 35
1. Elena Erickson
2. Cheryl Chechel
3. Chani Overstreet
4. Niki Casiglio
5. Traci McDonald
6. Tarsha Jackson
7. Elena Martino
8. Kay Vansteenburg
9. Deborah McManus
10. Sharon Sauers
11. Andrea Williams
12. Kristin Handke
13. Audrey Mills
14. Erin Redmon
15. Pamela Jones
16. Brigit Hayes-Christ
16. Carla Cohodes
16. Ginger Martin
16. Kahla Posinski
16. Lisa Gordon-Jones
16. Shannon Wood
16. Yolanda Slaughter

Masters Over 45
1. Kay Vansteenburg
2. Carla Cohodes
3. Sherri Ellershaw

Overall Winner
1. Lacey Taylor

Fitness

Open
1. Stacie House

Bikini

Class A
1. Judy Replogle
2. Amanda Duncan
3. Jennifer Fondren
4. Min Soo Go
5. Domenique Villanueva
6. Sasha Eapen
7. Brandi McCauley
8. Shinda Obey
9. Nancy Cantu
10. Susan Clark
11. Oanh Hua
12. Deanne Garnett
13. Rainie Robinson
14. Rachael Hernandez
15. Karla Trevino
16. Audrey Mills
16. Cindy Postula
16. Crystal Hoffart
16. Dawn Short
16. Jannet Porras
16. Sherry Joyce
16. Wendi Stampley

Class B
1. Melissa Zebranky
2. Shannon Colbath
3. Taylor Knollenberg
4. Shanon Griffee
5. Kasey Copeland
6. Tiffany Gilley
7. Shelley Molina
8. Christy Johns
9. Amy Dean
10. Amy Blagg
11. Gina Bergman
12. Chrissy Bernal
13. Elizabeth Van Der Aa
14. Nikkole Inman
15. Sierra Stratton
16. Kristen Whalley
16. Nicole Joiner
16. Sarah Davidson
16. Shelley Nelson
16. Stephanie McCormick

Masters
1. Shelley Molina
2. Deanne Garnett
3. Susan Clark
4. Pamela Jones
5. Christy Johns
6. Sherry Joyce
7. Dawn Short
8. Tarsha Jackson
9. Cindy Postula
10. Kristen Whalley
11. Catherine Thurman
12. Wendi Stampley
13. Jannet Porras
14. Audrey Mills
15. Nicole Joiner

Overall Winner
1. Judy Replogle

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad