• 9 marzo 2009

Resultados Arnold Classics Amateur 2009

Resultados Arnold Classics Amateur 2009

Resultados Arnold Classics Amateur 2009 800 533 xisco

Tan solo dos finalistas españoles en este segundo Arnold Classics, en su segunda convocatoria reafrimándose la posibilidad de que este evento se convierta en unas primarias del cto del Mundo celebrado eso si, siempre en Columbus USA junto al resto de campeonatos de este macrofestival del deporte donde el culturismo es el rey y el máximo protagonista deportivo.
Absoluto: Egberton Etienne-Winklaar

Super Pesados

1. Egberton Etienne-Winklaar
3. Julio Balestrim
4. Jaime Atienza
5. Alvin Small
6. Marek Olenjniczak
7. Kravchenko Bogdan
8. Denis Peltroche-Silva
9. Alexandre Nataf
10. Constantino Galeazzo
11. Josh Lewis
12. Guy Malam
13. Sameul Helgesen
Anthony Umeh
Ahmed Hamouda
Luis Alonso

Pesados

1. Pavel Kirilenko
2. Pablo Ayala Zayas
3. Michael Kefalianos
4. Andrzej Maszewski
5. Glayson Souto
6. Robin Brantz
7. Joshua Bergeron
8. Joel Pascua
9. Franco Dominguez
10. Ben Asmann
11. Klaus Ladegaard
12. Salid Tejan-Kamara
13. Brandon Beckrich
14. Randy Stamper
Humberto Rodriguez
Benjamin Martinez
Juan Manuel
Mohamed Ibrahim
Fernando Almeida
Erubey Castillo
Lionel Beyeke
Mohammed Bellhacene
Lui Maciel

Pesado Ligero

1. Kamal Abdulirahman
2. Shaun Taverner
3. Grechukhov Vitaliy
4. Dmitry Klimov
5. Raul Martinez
6. Thomas Askeland
7. Molines Luc
8. Antonio Lopez
9. Mauricio Peters
10. Daniele Furiosi
11. William Ayoubi
12. Josep Merino
13. David Cutler
14. Omar Garcia
15. Jose Ponce-Muino
Marc Lobliner
Carlos Deleon
Moustafa Alaasr
Mohamad Elzaghir
Anagapele Inemotimi
Chuck Biggio
Brian Strock
Luc Molines
Pawel Jablonski
Jonathan Bradley
Casimir McNair

Medios

1. Charles Soares
2. Angel Vargas
3. Peter Lagermand
4. Victor Senovila Cuellar
5. John Durante
6. Esequiel Coneicao
7. Shahat Mabrouk
8. Moji Oluwa
9. Tony DArceneaux
Rob Pyfer
Jose Reyes
Kamal Salam
Lucky Egberime

Welters

1. Danny Cacchirillo
2. Mauricio Garza
3. Alessandro Zuccaro
4. Montaser Mahmoud-Genidy
5. Andrew Awak
6. Darren Taylor
7. Brandon Abidin
8. Rodrigo Silveira
9. Beano Wallace
10. Josh Sizemore
Enrique Salazar
Luiz Sarmento
Mahmoud Neamatalla
Hugo Ortiz-Alfaro
John Givens

Ligeros

1. Javier Reynoso
2. Leo DAdderio
3. Chantha Yun
4. Kob Kan
Mohamed Osman

Bantams

1. Bernabe Ramirez
2. Denis Pedneault
3. Jason Marie
4. Lowell Starr

Fotos: Muscular Development.com

ABSOLUTO

Jayme Galloway

TALLA A

1ª – Nicole Coleman
2ª – Juana Guadalupe Esparza Guerra
3ª – Gloria Keplinger
4ª – Sara Schumann
5ª – Lindsey Bundy

TALLA B

1º – Jayme Galloway
2ª – Rachel Delmotte
3ª – Christina Rieder
4ª – Claudia Sofronia
5º – Stephanie Martini

TALLA C

1ª – Shonda Lewis
2ª – Nina Cash
3ª – Nancy Tremblay
4ª – Ivonne Acosta
5ª – Stacey Walker

TALLA D

1ª – Laura Lee Pine
2ª – Heather Grace
3ª – Teresa Brant
4ª – Laura Bailey
5ª – Kathleen Lamberson

TALLA E

1ª – Lea-Ann Ellison
2ª – Dannie Hogan
3ª – Jocelyn Langton
4ª – Marie-Christine – Deblock
5ª – Wendy Bogard

TALLA F

1ª – Lori Mork
2ª – Kimberly Lairet
3ª – Stephanie Billings
4ª – Sheri Fisher
5ª – Andrea Lyons

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad