• 28 junio 2009

Rafael Arana. Campeon de Europa Absoluto.

Rafael Arana. Campeon de Europa Absoluto.

Rafael Arana. Campeon de Europa Absoluto. 150 150 dosa

Nuestro master se ha proclamado esta tarde en Baia Mare, Rumania, campeón de la categoria master de 40 a 49 años menos y 80 kilos y vencedor absoluto del campeonato.

Por su parte Juanmi Sanz ha conseguido un muy meritorio 2º puesto en la categoria de 40 a 49 años más de 90 kilos.

Podeis seguir los resultados y fotos de este campeonato en «El Foro»

Además, os mostramos los resultados completos de las clasificaciones oficiales…

Resultado s completos

Junior Men Bodybuild ing Más De 75 Kgs

1º. Aleksande r Lada Szymon (Polonia)
2º. Naser Al-Ahmed Abdel (Bulgaria)
3º. Martin Mamrilla (Eslovaqui a)
4º. Marek Dorosz (Polonia)
5º. Lorenzo Filippi (Italia)
6º. Andrei Gogoase (Rumanía)

Junior Men Bodybuild ing Hasta 75 Kg

1º. Michail Motanov (Lithuania)
2º. Jozef Balabas (Eslovaqui a)
3º. Michal Tosecky (República Checa)
4º. Ilie Sabou Sergiu (Rumanía)
5º. Firat Urun (Turquía)
6º. Filip Vastl (República Checa)

Junior Men Classic Bodybuild ing Open

1º. Akop Szostak (Polonia)
2º. Denis Maleev (Rusia)
3º. Ondrej Milacek (Eslovaqui a)
4º. Milan Barcak (Eslovaqui a)
5º. Petr Bartos (República Checa)
6º. Milan Sadek (República Checa)

Junior Men Fitness Open

1º. Florin Man Ionut (Rumanía)
2º. Tomas Pichnarci k (Eslovaqui a)
3º. Christian Costescu Ioan (Rumanía)
4º. Robert Ghinea (Rumanía)
5º. Lukas Trefil (República Checa)
6º. Martynas Malakausk as (Lithuania)

Junior Women Bodybuild ing Open

1ª. Liana Pall (Rumanía)
2ª. Alina Mihaela Duta (Rumanía)
3ª. Diana Raluca Vrabie (Rumanía)
4ª. Rahel Godeny (Hugría)
5ª. Brigita Vecerskai te (Lithuania)
6ª. Alexandra Kiss (Hugría)

Junior Women Bodyfitne ss Más De 163 Cm

1ª. Jana Cernovska (República Checa)
2ª. Martina Mrlianova (Eslovaqui a)
3ª. Ruta Juknelyte (Lithuania)
4ª. Ramona Gherghiel (Rumanía)
5ª. Catalina Bolba (Rumanía)
6ª. Beatrix Serban (Rumanía)

Junior Women Bodyfitne ss Hasta 163 Cm

1ª. Jana Kolbaska (Eslovaqui a)
2ª. Doria Zetea Tonita (Rumanía)
3ª. Anna Zubrilina (Rusia)
4ª. Iveta Munduchov a (República Checa)
5ª. Szilvia Mile (Hugría)
6ª. Roxana Zlotea (Rumanía)

Junior Women Fitness Más De 163 Cm

1ª. Zaneta Balsewicz (Polonia)
2ª. Barbara Miko (Hugría)
3ª. Zsuzsanna Vaghi (Hugría)
4ª. Mihaela Nistor (Rumanía)
5ª. Justyna Jedlikows ka (Polonia)

Junior Women Fitness Hasta 163 Cm

1ª. Mariana Cupsa Laura (Rumanía)
2ª. Renata Meri (Hugría)
3ª. Tatiana Smirnova (Rusia)
4ª. Dominika Multanova (Eslovaqui a)
5ª. Melinda Csernak (Rumanía)
6ª. Corina Alexandra Coroian (Rumanía)

Master Men Bodybuild ing Over Más De 60 Años

1º. Vladimir Uljanov (Lithuania)
2º. Adolf Hopf (Alemania)
3º. Eugen Kantor (Rumanía)
4º. Jan Piotr Olejko (Polonia)
5º. Jaroslav Kokes (República Checa)

Master Men Bodybuild ing 40-49 Años Más De 90 Kg

1º. Vadym Mytryushy n (Ucrania)
2º. Juan Miguel Sanz Martinez (España)
3º. Helmut Herald Selsam (Alemania)
4º. Nazarov Stanislav Shakh (Rusia)
5º. Thomas Burianek (Austria)
6º. Magnus Juliusson (Islandia)

Master Men Bodybuild ing 40-49 Años Hasta 70kg

1º. Carlo Capucci (Italia)
2º. Henryk Hryszkiew icz (Polonia)
3º. Vasile Craciun (Rumanía)
4º. Laszlo Gulyas (Hugría)

Master Men Bodybuild ing 40-49 Años Hasta 80kg

1º. Rafael Arana Gonzalez (España)
2º. Paul Redwin Lans (Antillas Holandesa s)
3º. Jens Schneider (Alemania)
4º. Francesco Dangelo (Italia)
5º. Andrea Parronchi (Italia)
6º. Maurizio Minoccari (Italia)

Master Men Bodybuild ing 40-49 Años Hasta 90kg

1º. José Carlos Camacho Rebolo (Portugal)
2º. Markus Kaminski (Alemania)
3º. Daniele Furiosi (Italia)
4º. Viktor Hell (República Checa)
5º. Rovshan Guliyev (Azerbaiyán)
6º. Sedat Bekhedir (Turquía)

Master Men Bodybuild ing 50-59 Años Más De 80 Kg

1º. Aleksandr Aleksejev (Rusia)
2º. Wolfgang Schober (Austria)
3º. Antonio Vergiani (Italia)
4º. Ricardo Wallis (Reino Unido)
5º. Stanislav Shon (República Checa)
6º. Valery Belor Tsikhamir au (Rusia)

Master Men Bodybuild ing 50-59 Años Hasta 80kg

1º. Werner Zenk (Alemania)
2º. Paolo Luigi Mari (Italia)
3º. Valier Minetto (Italia)
4º. Milan Bodlak (República Checa)
5º. Sergey Bublikov (Rusia)
6º. Sean Bullman (Irlanda)

Master Men Classic Bodybuild ing

1º. Goran Ilic (Serbia Y Montenegr o)
2º. Frantisek David (República Checa)
3º. BohumiTic hacek l (República Checa)
4º. Thomas Batty (Reino Unido)
5º. Oleg Sharikov (Rusia)

Master Women Bodybuild ing

1ª. Irina Nicoleta Mutean (Rumanía)
2ª. Ekaterina Sinityna (Rusia)
3ª. Judit Palecian (Rumanía)
4ª. Luminita Tarcea (Rumanía)
5ª. Andrea Piroska Gruber (Hugría)

Absoluto BodyFitne ss

Jana Kolbaska (Eslovaqui a)

Absoluto Women Fitness

Laura Mariana Cupsa (Rumanía)

Absoluto Junior

Michail Motanov (Lithuania)

Absoluto Master

Rafael Arana Gonzalez (España)

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad