• 2 noviembre 2010

NABBA Universe 2010. Resultados

NABBA Universe 2010. Resultados

NABBA Universe 2010. Resultados 1 1 dosa

La competidora gerundense Lidia Miralpeix, ha tenido un brillante regreso a la competición y se ha proclamado vencedora de su categoria, Miss Figure I, en el NABBA Universe 2010. Por su parte Sonia Cabré quedó segunda en Miss Physique y Juan José Hidalgo no clasificó en Mr. Class II.

Lástima que esta asociación no se de más a conocer en España, seguro que competidores no le faltarían para competir en sus prestigiosos campeonatos.

Resultados completos.

MASTERS OVER 40
1st
2
nd
3
rd
4
th
5
th
6
th
Jason Corrick
Pavlo Zelenko
Nortom James Murayama
Tony Hanson
Fotis Pleuritis
Nigel Cox
UK
Ukraine
Brazil
UK
Greece
UK

not in the final

Jurans Normunds
Andy Bell
Eric Brugh
Oscar Roberts
Swen Meyerholt
Paul Megwa
Marco Parisi
Wolfgang Peetz
Gennadii Gorbatenko
Thierry Bidault
Ernst Barnet
Michael Sheehan
John O’Tool

Latvia
UK
USA
UK
Germany
UK
Italy
Germany
Russia
France
Austria
Rep. of Ireland
Rep. of Ireland

MASTERS OVER 50
1st
2
nd
3
rd
4
th
5
th
6
th
Hugh Ross
Aivars Visockis
Martin Holroyd
Derek Jones
Phil Kuklinski
John Lee
USA
Latvia
UK
Wales
New Zealand
UK

not in the final

John Gallagher
David Foo
Sean Monaghan
Tony Rizzo
Luis Flavio Felicio
Gordon Pasquill

UK
UK
Scotland
Australia
Brazil
UK

JUNIORS
1st
2
nd
3
rd
4
th
5
th
6
th
Pero Tomas
Aled Barry
Ernestas Grigaits
John Waddle
Adam Baines
Rafael Picorone
Croatia
Australia
Lithuania
UK
UK
Brazil

not in the final

Obinna Mwabueze
Brett Lloyd
Daniel Barry

Rep. of Ireland
UK
UK

MISS FIGURE II
1st
2
nd
3
rd
4
th
5
th
6
th
Flora Conte
Dora Rodrigues
Federica Ortu
Silvana Imbrogno
Linda Gartside
Olga Prokopenko
Italy           OVERALL
Brazil
Italy
UK
UK
Ukraine

not in the final
Laura Irving

Scotland

MISS FIGURE I
1st
2
nd
3
rd
4
th
5
th
6
th
Lidia Miralpeix
Maria Bulatova
Hayley Bertram
Delene Watkins
Joanne Sperring
Ira Mayan
ESPAÑA
Russia
Australia
South Africa
UK
Israel

not in the final
Danielle Findlay
Olga Kurylenko

UK
Israel

MISS PHYSIQUE
1st
2
nd
Valentyna Yefymchuk
Sonia Cabre
Ukraine
España
MR. CLASS IV
1st
2
nd
3
rd
4
th
5
th
6
th
Christian Lacoche
Simone Meattini
Olzirio Junior
Michael Reece
Angelo Galati
Leandro Rebello
France
Italy
Brazil
UK
Australia
Brazil

not in the final

Uwe Hörter
James Salmond
Fernando Luiz Sardinha
Enrico Dietze
Ricky Moore
Paul Scarborough
Jerry Koolhoven

Germany
Scotland
Brazil
Germany
UK
UK
Holland

MR. CLASS III
1st
2
nd
3
rd
4
th
5
th
6
th
Shane Copley
Tony Mount
Fabrice Radkowski
Samoel Oliveira Munhoz
Aleksei Shaikin
Bruce McCall
UK
UK
France
Brazil
Russia
UK

not in the final

Lee Henderson
Dominique Verney
Paul White
Ian Porritt
Hermanis Plisko

UK
France
Rep. of Ireland
UK
Latvia

MR. CLASS II
1st
2nd
3
rd
4
th
5
th
6
th
Miha Zupan
Dave Guest
Justin Wessels
Sergei Dukhota
Edilson Oliveira
Dominic Scheda
Slovenia OVERALL
UK
Australia
Ukraine
Brazil
Malta

not in the final

Andy James
Andrew Pinnock
Gerald Lopez
Michael Zimmermann
David Martin
Alessandro La Porta
Abraham Elzabaik
Andrew McBride
Juan Jose Hidalgo
Kostiantyn Zelamskyi

UK
UK
France
Austria
UK
Italy
Australia
UK
España
Ukraine

MR. CLASS I
1st
2
nd
3
rd
4
th
5
th
6
th
Dave Titterton
Petek Saso
Lukas Gabris
Walter Lettner
Mouss El Bakouchi
Stuart Garrington
UK
Slovenia
UK
Austria
France
UK

not in the final
Evgeny Petrov
Rob Reinaldo
Felix Decker
Michael Sheehan
Donny Henderson-Smith
Lee Harding
Mario Hemmer

Russia
UK
Germany
Rep. of Ireland
Australia
UK
Austria

PROFESSIONALS
1st
2
nd
3
rd
4
th
5
th
6
th
Charles Mario
Gary Lister
Petr Vanis
Marilandio Ponchet
Yuriy Kovalov
Joao Bispo De Andrade
Brazil
UK
Czech
Brazil
Ukraine
Brazil

not in the final
Mike O’Hanlon

Scotland

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad