• 7 octubre 2010

Listados Copa Andalucía IFBB 2010 Almonte

Listados Copa Andalucía IFBB 2010 Almonte

Listados Copa Andalucía IFBB 2010 Almonte 150 150 xisco

CARTEL_COPA_ANDALUCIA_FISICOCULTURISMO_2010_ALMONTE_1Alrededor de 50 competidores se darán cita en el evento más importante de la temporada en IFBB Andalucía. Una de las oportunidades que tienen los andaluces para proclamarse campeones regionales en un torneo oficial como este:

NOVEL
– EMILIO JOSE SALZAR TIRMAT        GYM BUDOKAN – AL
– FCO. JAVIER HARO RAMOS             TEAM BLOND BEAST – GR


JUNIOR
– FCO. JAVIER CAMPOS RAMIREZ     DIVA SPOSRT – SE

SUB 23
– JONATAN ELOY CORTEZ BOLIBAR                   TEAM BLOND BEAST – GR
– JESUS TOMAS ALBELDA ESCUDERO               BARBARIAN TEAM – MA
– ANTONIO PASTOR BEIGVEDER                        LIBRE – HU
BODYFITNESS
– MARIA JOSE GARCIA SANCHEZ                     LIBRE – MA
– PAOLA LORENA SPECIALES                             LIBRE – MA
– MARIA DEL ROSARIO LEON GONZALEZ      ATLANTIC – HU
– BETTY LISBETH EZPITIA                                  GYM INTERGIM – AL
FITNESS ATLETICO MASCULINO
– FCO. JAVIER GOMEZ SAAVEDRA                DIVA SPORT – SE
– DANIEL CORTEGANO ARAGON                   DIVA SPORT – SE
CLASICC BODYBUILDING
– ANTONIO BOMBILLAR EXPOSITO              TEAM BLOND BEAST – GR
– VICTOR SAMUEL RADFORT GARCIA         BARBARIAN TEAM – MA
– JORGE MALDONADO RODRIGUEZ             TEAM BLOND BEAST – GR
– FERRAN MUÑOZ TEIXIDO                            BARBARIAN TEAM – MA
– MIGUEL MUÑOZ FERNADEZ                        BARBARIAN TEAM – MA
– LUIS MIGUEL MADUEÑO DIAZ                   GYM FRANCES – SE
– DIEGO ANDRES GUETTE                             BARBARIAN TEAM – MA
– MANUEL PEREZ DE LA ROSA BLANCO    GYM FRANCES – SE
– JOSE LUIS VILLAR DIAZ                                LIBRE –JA
– JOSE SAURA MIRANDA                                GYM BODYXTREME – AL
– ROBERTO DORREGO GOMEZ                       BARBARIAN TEAM – MA
SENIOR
– ROBERTO REMACHO                                      TEAM BLOND BEAST -GR
– RICARDO FERNANDEZ MARTIN                 TEAM BLOND BEAST – GR
– FRANCISCO JAVIER TORRES RAMOS        TEAM GAMAZA – CA
– MANUEL LEON BREVIATI                            GYM FEANCES – SE
– FCO. JAVIER SANCHEZ FERNADEZ          DIVA SPORT – SE
– EMILO SAIZ OLID                                             DIVA SPORT – SE
– JAVIER DIAZ JIMENEZ                                  DIVA SPORT – SE
– ANTONIO FERNANDEZ JIMENEZ             DIVA SPORT – SE
– IVAN OLLER BERRAQUERO                        DIVA SPORT – SE
– JOAQUIN ALMAGRO MENA                      HALCON GYM – MA
– JOSE MARIA LARIOS GUZMAN               BARBARIAN TEAM – MA
– OSCAR FERNANDEZ SANCHEZ              GYM FRANCES – SE
– ANDRES CORRALES CORTEGANO         R.CARRASCTEAM– SE
– ABRAHAN MARISCAL ALGUACIL            DIVA SPORT – SE
– DAVID APARICIO                                         HALCON GYM – MA
– FRANCISCO ALMAGRO MENA               HALCON GYM – MA
– DAVID SANTANDER CAPINETE             GYM FRANCES – SE
– OSCAR VEGA MONTOYA                          GYM FRANCES – SE
– FERNANDO LOPEZ CARRANZA             GYM RIZO – CA
– ALEJANDRO LORENZO CONTRERAS  GYM BODYXTREME -AL
– JOSE ANTONIO SANCHEZ RUBIA         GYM BODYXTREME -AL
– SIMÓN RODRIGUEZ LOPEZ                      GYM BODYXTREME
– JUAN DE DIOS ROMERO NADAL           GYM BODYXTREME
– RUBEN HERRERA RODRIGUEZ                NUTRICIONMUSCULAR-AL

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad