• 10 febrero 2011

Listados Arnold Classics Amateur IFBB 2011

Listados Arnold Classics Amateur IFBB 2011

Listados Arnold Classics Amateur IFBB 2011 150 150 xisco

Cientos de competidores para el próximo fin de semana del 5 y 6 de marzo se darán cita en Columbus (Ohio) para dirimir quienes serán los competidores amateurs que triunfen en esta próxima edición del torneo al que Arnold da nombre.

Culturismo
Ligeros (21)
. Zaid Adamo (Canada)
. Momodou Juldeh Bah (Gambia)
. Aydin Bicen (Turquía)
. Jose Bustamante (España)
. Pedro Rosas Contreras (Mexico)
. Joseph Cortez (USA)
. Neil Gardner (Australia)
. Bufano Giuliano (Italia)
. Eric Hernandez (Puerto Rico)
. Marcelo Honorio (Brasil)
. Godo Koji (Japón)
. José Vega Magana (Mexico)
. Ranieri Mauro (Italia)
. Antonio Lopez Meneses (Mexico)
. Ihala Gamage Prasanna Pieris (Sri Lanka)
. Florence van Putten (Holanda)
. Bob Reiner (USA)
. Enrique Carcamo Rosas (Mexico)
. José Carlos de Sousa Santos (Brasil)
. Chris Weiss (USA)
. Azhar Zafar (Pakistan)
Welters (12)
. Wong Kwong Sun Andy (Hong Kong)
. Andrew Awak (USA)
. James Bonaccorso (Canada)
. Masucci Filippo (Italia)
. John Givens (USA)
. Omar Holt (USA)
. Asuncion Alcocer LÓpez (Mexico)
. Vyacheslav Makogon (Ukraina)
. Karol Malecki (Polonia)
. Nicholas Morano (USA)
. Eduardo Jimenez Rafael (Mexico)
. Fabio Jose Soares Junior (Brasil)
Medios Ligeros (16)
. Zuccaro Alex (Italia)
. Kosimov Farruh (Uzbekistán)
. Stephen Graham (Reino Unido)
. So Ming Hei Jaffy (Hong Kong)
. Omar Khaldi (Marruecos)
. Igor Losev (Rusia)
. Anthony Marmon (USA)
. Cristian Molina (Argentina)
. Hansel Antonio Correa Pereda (Perú)
. Seyed Yaser Hossaini Qattali (Emiratos Árabes Unidos)
. Sasi Zura Raush (Singapur)
. Israel Renteria Salas (Mexico)
. Jens Schneider (Alemania)
. Gilmar de Souza Silva (Brasil)
. Nuo Sun (USA)
. Ismaila Trawally (Gambia)
Medios (16)
. Amanat Ali (Pakistán)
. Xavier Moura Amado (Brasil)
. José Angel Bustamante (Venezuela)
. Fasuto Caicedo Caicedo (Ecuador)
. Marco Antonio Cardona Espinosa (Colombia)
. Jesús Guzman Gonzales (Mexico)
. Essa Saleh Ali Al Hasni (Omán)
. Kubik Jan (República Checa)
. Claudio Antonio do Monte (Brasil)
. Edgar Petrosian (USA)
. Roman Protsenko (Rusia)
. Muhammad Imran Qureshi (Pakistán)
. Mohamed Safani (Marruecos)
. Glenn van der Veen (Holanda)
. Jordy Joan Barrios Villalobos (México)
. Verdiyev Vugar (Azerbaijan)
Pesadosligeros (23)
. Kadir Azcan (Holanda)
. Ryan Blankenship (USA)
. William Kwaku Bonac (Holanda)
. Marcelo de Lemos Caldas (Brasil)
. Giusto Dennis (Italia)
. Billy Georgiou (USA)
. Nathan Harewood (USA)
. Ahmad Salim Saleh Al Harthi (Omán)
. Sadik Inan (Turquía)
. Alexander Kodsoev (Rusia)
. Dean Lesiak (Reino Unido)
. Osladil Lukas (República Checa)
. Vomacka Marek (República Checa)
. Andrew Mitchell (USA)
. Malik Khalid Nawar (Pakistán)
. Dex NG (Singapur)
. Mohamed Ouyoub (Marruecos)
. Foucaux Peter (Francia)
. Andre Regestein (Alemania)
. Shelby Starnes (USA)
. Ulises Javier Barrea Urbina (México)
. Nathaniel Veeris (Curaçao)
. Muhamadou Waggeh (Gambia)
Pesados (19)
. Baleegh Almohaimeed (Hong Kong)
. Dudas Antal (Hungría)
. Ashfaq Ahmad Butt (Pakistán)
. Dobromir Delev (USA)
. Jose Leocadio Flores (México)
. Habib Gibba (Gambia)
. Angel Higueras (España)
. Thomas Hurd (USA)
. Seedy Jobe (Gambia)
. Brady Johnston (USA)
. Alexey Lesukov (Rusia)
. Bellahcene Mohamed (Francia)
. Walter Nicolas Paiva (Paraguay)
. Roman Protsenko (Rusia)
. Allan Readie (Australia)
. Ryan Stankovic (USA)
. Saiid Tejan-Kamara (USA)
. Quincy Winklaar (Curaçao)
SuperPesados (20)
. Julio Cesar Balestrin (Brasil)
. Alex Michael Betts (Singapur)
. Matthias Botthof (Alemania)
. Timucin Canal (Turquía)
. James Davis (USA)
. Daniel Eslinger (USA)
. Saied Feras (Italia)
. Luis Gigena (Argentina)
. Marshel Herman (Curaçao)
. David Hoffmann (Alemania)
. Sami Jaaskelainen (Finlandia)
. Aufrius Jagelevicius (Lituania)
. Arvydas Mickus (Lituania)
. Omar Moss (USA)
. Carlos Rodriguez (USA)
. Richard Rosales (Curaçao)
. Marco Schmidt (Alemania)
. Bernat Scorus (España)
. Bures Tomas (República Checa)
. Antoine Vaillant (Canada)
Culturismo Clásico
Classic A Class (3)
. Marcello Rafaelli Silva da Costa (Brasil)
. Jesus Maria Britos Quintana (Paraquay)
. Chantha Yun (USA)
Classic B Class (1)
. Clarence Tyler (USA)
Classic C Class (10)
. Prikhodko Alexander (Rusia)
. Mriusz Balanzinski (Polonia)
. Ali Daliran (Iran)
. Tony D’Arceneaux (USA)
. Joel Bernini Gaspar (Brasil)
. Anthony Novak (Australia)
. Cherry Navarro Junior Pikeri (Holanda)
. Tony Roberts (USA)
. Rodolfo Eduardo Rodriguez (Paraguay)
. Mark Anthony Wingson (Canada)
Classic D Class (7)
. Asghar Abaei (Iran)
. Murat Demir (Alemania)
. Luiz Vinicius Exaltacao (Brasil)
. Suewendley Franciska (Holanda)
. Igor Gostiunin (Rusia)
. Chris Hartzler (USA)
. Sitter Michal (República Checa)
Classic E Class (2)
. Roberto Andre de Meirelles (Brasil)
. Jerzy Pisulski (Polonia)

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad