• 9 octubre 2009

Listado Oficial Atletas Cto España Punta Umbría (Huelva)IFBB 2009 Féminas+CBB+Juniors+Sub23

Listado Oficial Atletas Cto España Punta Umbría (Huelva)IFBB 2009 Féminas+CBB+Juniors+Sub23

Listado Oficial Atletas Cto España Punta Umbría (Huelva)IFBB 2009 Féminas+CBB+Juniors+Sub23 150 150 xisco

Ya tenemos, gracias a fisicos21.com, el listado oficial de atletas de esta competición que comenzará mañana sábado 17 de octubre…

El listado lo componen:

Body Fitness femenino (22)
– Maria Hervas Gunning (Andalucía)
– Amalia Escobar (Madrid)
– Montse Ventura (Canarias)
– Beatriz Gómez (Madrid)
– Leire González (Pais Vasco)
– Sandra Pino (Pais Vasco)
– Juani Salom (Canarias)
– Yurena Navarro (Canarias)
– Paola Speciales (Andalucía)
– Laura Vázquez (Andalucía)
– Sabina Soledad Zárate (Andalucía)
– Toñi Galán (Andalucía)
– Arantxa Perez (Extremadu ra)
– Almudena Fernandez (Extremadu ra)
– Aroa Cano (Madrid)
– Julia Rodríguez Casanova (Galicia)
– Virginia Sánchez Macias (Madrid)
– Evie Madsen (Levante)
– Julia Castellan os (Levante)
– Mónica Bermudez (Andalucía)
– Tamara Soler Roldánn (Andalucía)

Culturism o Clásico – Peso/Talla (48)
– Jorge Ortega (Andalucía)
– Antonio Aparicio (Andalucía)
– Juan Victorian o Muiño Arnosi (Galicia)
– Ricardo Vera (Andalucía)
– Victor Samuel Radford – Andalucía
– José Navas Blazquez (Baleares)
– Marcos Schanz (Baleares)
– David Boix (Levante)
– Ricardo Ibañez Seco (Levante)
– Ceferino Fernández (Murcia)
– Francisco José Ortega (Murcia)
– Sergi Michavila (Catalunya)
– Abdil Barini (Andalucía)
– José María Barrios Bernabé (Andalucía)
– David Hernández Carregalo (Andalucía)
– Carlos Moreno Valtulle (Murcia)
– Manuel Garcia (Extremadu ra)
– David Gonzalez (Extremadu ra)
– Alvaro Hernandez (Extremadu ra)
– Raul Sanchez (Extremadu ra)
– Jose Luis Ortiz (Extremadu ra)
– Rafael Duran (Extremadu ra)
– Lorenzo Gonzalez (Extremadu ra)
– Jose Maria Diez (Extremadu ra)
– Jose Joaquín Rodríguez (Madrid)
– Gonzalo Durán del Pozo (Madrid)
– Carlos Sanz Jaenes (Madrid)
– José Iván Gómez Lopes (Madrid)
– David García Pino (Andalucía)
– Carlos García Barret (Andalucía)
– David Gutierrez (Andalucía)
– Jordi Gurt (Cataluña)
– Vicenç Redondo (Catalunya)
– Ismael Garcia (Cataluña)
– Vicente Hernandez Sir (Cataluña)
– Jose Luis Bellido (Catalunya)
– Roberto Nieto (Castilla La Mancha)
– Ezequiel Verdú (Levante)
– Alejandro Noguera Dols (Levante)
– Omar Rassouni (Andalucía)
– Raul Gutierrez Carrasco (Andalucía)
– Andrés Ortiz Valera (Andalucía)
– Diego Gette (Andalucía)
– Simón Rodríguez López (Andalucía)
– Antonio Manuel Berrezuel o López (Andalucía)
– Jesús Olmo García (Andalucía)
– Andrés Alonso Domínguez (Andalucía)
– Adrián de la Rosa (Andalucía)

Culturism o femenino (4)
– Elena Bertsch (Baleares)
– Lucy Restrepo (Madrid)
– Sonia Cabré (Cataluña)
– Blanca Toledo Ruiz (Levante)

SUB 23 (5)
– Roberto Dorrego (Andalucía)
– Jesus Albelda (Andalucía)
– Javier Gutierrez Rosa (Baleares)
– Rafael Guerra Martín (Canarias)
– José Antonio Ribas (Baleares)

Juniors (9)
– Francisco Moreno (Andalucía)
– Ivan Pérez de Silva (Andalucía)
– Diego Jose Portales (Andalucía)
– Daniel San Martín (Murcia)
– Pablo Javier Valero Gauna (Madrid)
– Ayman Sibilini (Andalucía)
– José Manuel Dominguez Espinosa (Andalucía)
– Jose Manuel Rodríguez Gutiérrez (Levante)
– Manuel Ruiz Romero (Andalucía)

Parejas (4)
– David Hernández y Sabina Soledad Zárate (Andalucía)
– Arantxa Perez y Alvaro Hernandez (Extremadu ra)
– Almudena Fernandez y Rafael Duran (Extremadu ra)
– Aroa Cano y Manuel Balbuena (Madrid)

Fuente:Fisicos21 .com

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad