• 16 octubre 2008

Listado de Inscritos Campeonato de España 2008

Listado de Inscritos Campeonato de España 2008

Listado de Inscritos Campeonato de España 2008 150 213 xisco

Setenta y un competidores aparecen en la lista de inscritos para el Cameponato de España de Fisicoculturismo que este fin de semana se celebrará en la localidad catalana de Playa de Aro. No obstante no es más que una aproximación ya que todo dependerá del registro y pesaje del mediodía del sábado.

HASTA 65 KILOS
1 Aitor López Herrera Euskadi
2 Ángel Martínez Torralba Murcia
3 Miguel Ramírez Catalana
4 Jose Sanchez Rubia Andalucía
5 Mario Hernández Madrid

 HASTA 70 KILOS
1 Fco. Javier Morales Davó Valencian a
2 Fabián Collado Grimas Euskadi
3 Francisco José Peñalba Valencia
4 Eduardo Carrasco Ramírez Madrid
5 Carlos L. Hardisson Quintero Canarias
6 Mario Augusto Hernández Madrid
 

HASTA 75 KILOS
1 Oscar Marques Cayuela Asturias
2 Jose Julio Medina Santana Canarias
3 Jesús Salinas Navarro Murcia
4 Jorge Ortiz Baleares
5 Jose Enrique Verdeguer Valencia
6 Roberto Dorrego Gómez Andalucía
7 Francisco Galdón Valencia
8 Fernando Induráin Navarra
9 Andrés Corrales Cortejano Andalucía
10 Juan de Dios Mesa Martin Andalucía
11 José Ruiz Morales Canarias
12 Jesús Salinas Navarro Murcia

HASTA 80 KILOS
1 Carlos Fernández Mariño Galicia
2 Antonio Campos Moya Andalucía
3 Fernando Gornals Margal Cataluña
4 Esteban Amat Cataluña
5 Oscar Marín Cataluña
6 Cristian Pancarbo Valencia
7 Luis Marcelo Ruinas Valencia
8 Sergio Dufort Andalucía
9 Paco Vázquez Cerezo Andalucía
10 Sergio Álvarez Sanchez Cataluña
11 Jose Manuel López Cañamero Andalucía
12 Pablo Jose Fernández Fernández Andalucía
13 Antonio Pastor Andalucía
14 David Hernández Carregalo Andalucía
15 Roberto Pinilla Madrid
16 Gonzalo Duran Del pozo Madrid
17 Ramón Ginesta Cataluña
18 Julio Portet Mas Valencia
19 Pablo M. Rodríguez Canarias
20 Clemente Sabater Salor Baleares
 

HASTA 85 KILOS
1 Jose Antonio Ribas Baleares
2 Felipe Pinillo Martín Canarias
3 Antonio Tejero Santana Canarias
4 Xisco Serra Baleares
5 Jesús Arco Baleares
6 Josep Merino Cataluña
7 Ahmed Massou Matali Valencia
8 Rubén Herrera Rodríguez Andalucía
9 Raúl delgado Moreno Andalucía
10 Francisco Belmonte Capilla Andalucía
11 Arturo Serra Madrid

HASTA 90 KILOS
1 Freddy Fernández Muñiz Asturias
2 Juan González López Canarias
3 Anselmo Cortado Cataluña
4 Jose Castaño Ramos Andalucía
5 Antonio González Moreno Andalucía
6 Rafael Gutiérrez Andalucía
7 Ángel Sanchez Baleares

 HASTA 100 KILOS
1 Bernardo Busquets Baleares
2 Antonio Sanchez Andalucía
3 Roberto García Ruiz Madrid
4 Juan Manuel Mengual Benítez Valencia
5 Roberto Herranz Madrid
6 Juan Luis Pernas Galicia
7 Carlos Pereda Canarias
 

MAS DE 100 KILOS
1 Carlos Moral Jiménez Andalucía
2 Félix Alcaraz Páez Andalucía
3 Juan Francisco Santana Canarias

Total de competido res: 71

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad