• 30 octubre 2008

Listado de inscritos al Cto. de España de La Nucia IFBB 2008

Listado de inscritos al Cto. de España de La Nucia IFBB 2008

Listado de inscritos al Cto. de España de La Nucia IFBB 2008 150 212 xisco

Un total de 93 competidores/as estarán este fin de semana en La Nucía, para disputarse los títulos de campeones de España en las categorías de Fitness, Bodyfitness, Culturismo Femenino, Classic Bodybuilding, juniors y Masters. Un número que sumado a los 60 seniors de Platja D’Aro, hacen un excelente número de atletas. Un listado que relacionamos a continuación encabezado por los anfitriones de la Comunidad Valenciana y seguidos de Andalucía, Madrid y Baleares, como máximos suministradores de atletas.

Campeonato de España 2008
La Nucía, 1 y 2 de noviembre

Lista de inscritos 

 

 

Bodyfitness (28)
Anais Gascon Lopez Murcia
Antonia Gallardo Verdu Baleares
Beatriz Gomez Levante
Bienvenida Bevia Estruch Levante
Erika Vestling Levante
Esther García Martinez Andalucía
Eva Maria Rodriguez Gonzalez Canarias
Evie Mansen Levante
Isabel Morales Romero Andalucía
Jaquelin Da Costa Silva Madrid
Joana Romano Cataluña
Julia Castellanos Levante
Julia Rodriguez Casanovas Galicia
Loli Puertas Baleares
Lorena Bejarano Castaño Baleares
Lorena Iñarra Duque Castilla-León
Mari Carmen Bretones Garcia Baleares
Maribel Barnés Escudero Cataluña
Marisa Canales Linares Levante
Miriam Sanchez Murcia
Paloma Parra Levante
Sandra Pino Luis País Vasco
Silvia Martinez Carbonell Andalucía
Sonia Trapero Levante
Susan Martin Madrid
Susana Castillo Madrid
Yolanda Esteso Levante
Yurena Navarro García Canarias
   
JUNIOR (2)
Antonio Pastor Beigveder Andalucía
Gabriel Opare Galicia
   
MASTER (14)
Ahmed Massou Matali Levante
Anselmo Cortado Galdón Cataluña
Blas Gomez Andalucía
Carlos Menedez Muñoz País Vasco
Carlos Plaza Torre País Vasco
Gonzalo Ubeda Baleares
Iñigo Ortiz de Mendibil País Vasco
Jose Cano Gracia Madrid
Juan Miguel Sanz Levante
Manuel Valbuena Andes Madrid
Manuel Velasco Diaz Cataluña
Pablo Manuel Rodriguez Perez Canarias
Rafael Manzano Levante
Roberto Borja Uribari País Vasco
   
CULTURISMO FEMENINO (1)
Fanny Palau Baleares
   
MINUSVALIDOS (1)
Antonio Martin Vidal País Vasco
   
FITNESS MASCULINO (1)
Leopoldo Enrique Montiel Madrid
   
CULTURISMO PAREJAS (1)
David Lopez / Susan Martín Madrid
   
CLASSIC BODYBUILDING (46)
Alberto Gutierrez Galicia
Alejandro Diez Garcia Castilla-León
Blas Garcia Duarte Madrid
Cesar Ferrer Herrera Levante
Cristian Martinez Vilor Baleares
Cristian Pancorbo Romero Levante
David Boix Andreu Levante
David García Pino Andalucía
David Hernandez Carregalo Andalucía
David Lopez Madrid
David Lopez Madrid
David Miralles Andalucía
Eduardo Carrasco Ramirez Madrid
Francisco J.Cordoñer Moran Cataluña
Francisco Javier Aguilar Julia Andalucía
Francisco Penalva Levante
Francisco Sancho Galindo Andalucía
Gustavo Martin Madrid
Hermenegildo García Rivas Levante
J. Vicente Pigueiras Galicia
John Davi Levante
Jonathan Alba Andalucía
Jose Enrique Verdeguer Millet Levante
Jose Luis Martinez Baleares
Jose Manuel Lopez Cañamero  Andalucía
Juan Antonio Calleja Fernandez  Aragon
Luis Cadena Aragon
Luis Caravante Levante
Manuel Cortes Campillo Baleares
Marcos Jordá Levante
Marcos Schanz Baleares
Mario Hernandez Madrid
Miguel A. Zurita Bermudez Baleares
Miguel Angel Perez Chueca Aragon
Miguel Muñoz Andalucía
Miguel Seijo Galicia
Oscar García Gil Madrid
Pablo Jose Fernandez Fernandez Andalucía
Patricio Martin Caparrós Andalucía
Roberto Alcuaz Madrid
Roberto Pinilla Madrid
Roberto Velilla Madrid
Ruben Fernandez Andalucía
Toto Volpe Baleares
Wenceslao Mata Galicia
Xavi Saura Teixido Cataluña
   
PARTICIPACIÓN (93)
Levante 21
Andalucia 16
Madrid 16
Baleares 12
Cataluña 6
País Vasco 6
Galicia 6
Aragón 3
Canarias 3
Castilla León 2
Murcia 2

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad