• 20 mayo 2010

Listado Copa Nacional IFBB Cádiz 2010

Listado Copa Nacional IFBB Cádiz 2010

Listado Copa Nacional IFBB Cádiz 2010 150 150 xisco

A tan solo unos días de la celebración de un magno evento nacional en San Fernando (Cádiz), tenemos la posibilidad de publicar el listado de competidores provisional para el viernes 23, nada menos que 144 competidores que abarrotarán la sede.

El listado es el siguiente:

Junior Femenino Culturismo
  1. CLAUDIA ALTES LUCAS. CATALUÑA
  2. CRISTINA ALONSO NAVARRO ANDALUCIA
Junior Masculino
  1. ORIOL ASENSIO CATALUÑA
  2. RUBEN MATEO CABELLO BALEARES
  3. SERGIO MONEDERO ROMERO C.MURCIANA
  4. CRISTIAN RAFAEL ZORRILLA EVANS ANDALUCIA
  5. FRANCISCO MANUEL NAVARRO BERMUDEZ ANDALUCIA
Bodyfitness Masters:
  1. JULIA RODRIGUEZ GALICIA BODYFITNESS MASTER
  2. LAURA VAZQUEZ BARRERO ANDALUCIA BODYFITNESS MASTER
Masters
  1. ISAAC LUENGO PUENTE CANARIAS MASTER+40
  2. MIGUEL ANGEL LOPEZ BLANCO EXTREMADURA MASTER+40
  3. ALFREDO FERNANDEZ MUÑIZ ASTURIAS MASTER+40
  4. FRANCISCO JAVIER HERRERO MADRID MASTER+40
  5. JOSE REDONDO GARCIA MADRID MASTER+40
  6. MANUEL NAVARRO SANCHEZ ANDALUCIA MASTER+40
Masters + 50 años
  1. JORGE LUIS HUELGA ARIAS CANARIAS MASTER +50
  2. IÑIGO ORTIZ DE MENDIVIL EUSKADI MASTER +50
  3. MANUEL VALBUENA MADRID MASTER +50
Culturismo Femenino
  1. JESSICA CEBALLOS OCAÑA ANDALUCIA CULTURISMO FEMENINO
  2. ALICIA ESTEBAN CASTILLA LA MANCHA CULTURISMO FEMENINO
  3. GEMA RODRIGUEZ CASTILLA LA MANCHA CULTURISMO FEMENINO
Bodyfitness
  1. RAQUEL HERNANDEZ CATALUÑA BODYFITNESS
  2. MEIRE ALVES CATALUÑA BODYFITNESS
  3. LAURA SABINO CATALUÑA BODYFITNESS
  4. CRISTINA CAMACHO CATALUÑA BODYFITNESS
  5. LEIRE GONZALEZ CALVO EUSKADI BODYFITNESS
  6. ALMUDENA FERNANDEZ EXTREMADURA BODYFITNESS
  7. VANESSA RUIZ GARCIA C.VALENCIANA BODYFITNESS
  8. JULIA CASTELLANOS C.VALENCIANA BODYFITNESS
  9. SONIA TRAPERO BURGOS C.VALENCIANA BODYFITNESS
  10. GERY POPOVA C.VALENCIANA BODYFITNESS
  11. YOLANDA ESTESO SAURI C.VALENCIANA BODYFITNESS
  12. LORENA BEJARANO BALEARES BODYFITNESS
  13. MARIA SOLEDAD QUIÑAS BALEARES BODYFITNESS
  14. ENCARNA MARIA OLIVER RUBIO C.MURCIANA BODYFITNESS
  15. BEATRIZ GOMEZ MADRID BODYFITNESS
  16. CARMEN PACHECO MADRID BODYFITNESS
  17. OLGA ROMERO ALMAZAN ANDALUCIA BODYFITNESS
  18. ELENA GUERRERO PANCORBO ANDALUCIA BODYFITNESS
  19. IRENE GUERRERO SALAMANCA ANDALUCIA BODYFITNESS
  20. TOÑI GALAN GIL ANDALUCIA BODYFITNESS
  21. VERONICA GALLEGO GARCIA ANDALUCIA BODYFITNESS
  22. PAOLA SPECIALES ANDALUCIA BODYFITNESS
  23. SUSANA GARCIA CASTILLA LA MANCHA BODYFITNESS
Classics Bodybuilding
  1. MIGUEL ANGEL POZO CATALUÑA CLASSICBODYBUILDING
  2. MARIO ERRA CATALUÑA CLASSICBODYBUILDING
  3. DANIEL VEAS CATALUÑA CLASSICBODYBUILDING
  4. JOSE ANTONIO VARGAS CATALUÑA CLASSICBODYBUILDING
  5. FRANCISCO RAMON MARTIN GONZALEZ CANARIAS CLASSICBODYBUILDING
  6. IGOR BADIOLA EUSKADI CLASSICBODYBUILDING
  7. JUAN ANTONIO GONZALEZ EUSKADI CLASSICBODYBUILDING
  8. SERGIO DIAZ ALVAREZ EUSKADI CLASSICBODYBUILDING
  9. ASIER URRUTIA EUSKADI CLASSICBODYBUILDING
  10. ARKAIZ MAIZ EUSKADI CLASSICBODYBUILDING
  11. DANIEL ARENAS EUSKADI CLASSICBODYBUILDING
  12. CLAUDIO MARTINEZ DEYROS CASTILLA LEON CLASSICBODYBUILDING
  13. ANTONIO BELEN POLO C.VALENCIANA CLASSICBODYBUILDING
  14. GUSTAVO BUTRON C.VALENCIANA CLASSICBODYBUILDING
  15. EDGAR GUILLEN C.VALENCIANA CLASSICBODYBUILDING
  16. IGNACIO SELDEÑO C.VALENCIANA CLASSICBODYBUILDING
  17. MANUEL A FERRER GALVEZ C.VALENCIANA CLASSICBODYBUILDING
  18. ANTONIO CARRERAS ALLES BALEARES CLASSICBODYBUILDING
  19. JUAN GALLARDO LLODRA BALEARES CLASSICBODYBUILDING
  20. AMADO SANCHEZ GONZALEZ ASTURIAS CLASSICBODYBUILDING
  21. EDUARDO LOPEZ MADRID CLASSICBODYBUILDING
  22. CARLOS SANZ JAENES MADRID CLASSICBODYBUILDING
  23. MANUEL A CAÑADILLAS SANCHEZ MADRID CLASSICBODYBUILDING
  24. ALEX CONTERINI OLIVENZA MADRID CLASSICBODYBUILDING
  25. ILDEFONSO BARRAGAN MADRID CLASSICBODYBUILDING
  26. PABLO MARIN MADRID CLASSICBODYBUILDING
  27. GUMERSINDO SOTO GALICIA CLASSICBODYBUILDING
  28. BRAULIO MURILLO MARTINEZ ANDALUCIA CLASSICBODYBUILDING
  29. DIEGO JOSE PORTALES ANDALUCIA CLASSICBODYBUILDING
  30. JOSE ANTONIO RUIZ DELGADO ANDALUCIA CLASSICBODYBUILDING
  31. ANDRES ORTIZ GALERA ANDALUCIA CLASSICBODYBUILDING
  32. DAVID CASTILLO RODRIGUEZ ANDALUCIA CLASSICBODYBUILDING
  33. VICENTE MONTILLA PEÑA ANDALUCIA CLASSICBODYBUILDING
  34. ALVARO BORRERO JURADO ANDALUCIA CLASSICBODYBUILDING
  35. GERMAN ESPIGARES MORENO ANDALUCIA CLASSICBODYBUILDING
  36. JOSE LUIS HERRERA ANDALUCIA CLASSICBODYBUILDING
  37. ISAAC GOMEZ VELAZQUEZ ANDALUCIA CLASSICBODYBUILDING
  38. MANUEL TOSCANO LOZANO ANDALUCIA CLASSICBODYBUILDING
  39. PEDRO LUIS ORTIZ OROPESA ANDALUCIA CLASSICBODYBUILDING
  40. ANTONIO BARRAGAN CABRERA ANDALUCIA CLASSICBODYBUILDING
  41. FRANCISCO JOSE LLEPE SANSEGUNDO ANDALUCIA CLASSICBODYBUILDING
  42. ANTONIO MANUEL NAVARRETE RUIZ ANDALUCIA CLASSICBODYBUILDING

Senior – 65 kgs

  1. AITOR LOPEZ HERRERIA EUSKADI SENIOR HASTA 65
  2. IGOR VIETES EUSKADI SENIOR HASTA 65
  3. BARTOLOME PERALES EUSKADI SENIOR HASTA 65
  4. LUIS SALAZAR EUSKADI SENIOR HASTA 65
  5. GUSTAVO DANIEL GASPARINI MADRID SENIOR HASTA 65
  6. ANGEL GONZALEZ OLMO ANDALUCIA SENIOR HASTA 65
  7. MARIO CORCHERO CORTES ANDALUCIA SENIOR HASTA 65
  8. JOSE GALVEZ SANCHEZ ANDALUCIA SENIOR HASTA 65

Senior – 70 kgs

  1. ANTONIO TORIBIO CATALUÑA SENIOR HASTA 70
  2. MIGUEL ANGEL MORAN CATALUÑA SENIOR HASTA 70
  3. JONATHAN ALONSO CATALUÑA SENIOR HASTA 70
  4. JOSE ANTONIO MOLINA SANCHEZ C.VALENCIANA SENIOR HASTA 70
  5. MARIO AUGUSTO FERNANDEZ LOPEZ MADRID SENIOR HASTA 70
  6. MAXIMILIANO RODRIGUEZ JIMENEZ MADRID SENIOR HASTA 70
  7. DAVID SABORIDO GALICIA SENIOR HASTA 70
  8. JUAN MANUEL CORTES ABADIA ANDALUCIA SENIOR HASTA 70
  9. MANUEL VAZQUEZ LOPEZ ANDALUCIA SENIOR HASTA 70

Senior – 75 kgs

  1. ALEX MARTINEZ CATALUÑA SENIOR HASTA 75
  2. ABEL MARTIN CATALUÑA SENIOR HASTA 75
  3. EDISON POLIN OLIVENZA MADRID SENIOR HASTA 75
  4. MARIO CARRETE RUBIO MADRID SENIOR HASTA 75
  5. JAVIER RUIZ ARENA ANDALUCIA SENIOR HASTA 75
Senior – 80 kgs
  1. JONATHAN REVERTER CATALUÑA SENIOR HASTA 80
  2. FRANCISCO GOMEZ LAZARO CATALUÑA SENIOR HASTA 80
  3. IVAN CASTILLO CATALUÑA SENIOR HASTA 80
  4. VICENTE SANTAMARIA C.VALENCIANA SENIOR HASTA 80
  5. OSCAR MARQUES CAYUELA ASTURIAS SENIOR HASTA 80
  6. JUAN MIGUEL CASTILLO CRIADO MADRID SENIOR HASTA 80
  7. ELIAS GARCIA GALICIA SENIOR HASTA 80
  8. ANTONIO CARCELEN ROMERO ANDALUCIA SENIOR HASTA 80
  9. ANTONIO JESUS GALIAN ROLDAN ANDALUCIA SENIOR HASTA 80
  10. EMILIO BUENO ALCARAZ ANDALUCIA SENIOR HASTA 80
Senior – 85 kgs
  1. RAMON GINESTA CATALUÑA SENIOR HASTA 85
  2. HICHAM ROUISSI CATALUÑA SENIOR HASTA 85
  3. CLEMENTE SABATER SALORT BALEARES SENIOR HASTA 85
  4. ANGEL FERNANDO SANCHEZ SORIANO BALEARES SENIOR HASTA 85
  5. SANTIAGO FERNANDEZ GALICIA SENIOR HASTA 85
  6. SERGIO DUFFORD DE LA FUENTE ANDALUCIA SENIOR HASTA 85
  7. FRANCISCO JAVIER MARTIN ESPINOSA ANDALUCIA SENIOR HASTA 85
  8. JUAN DE DIOS ROMERO NADAL ANDALUCIA SENIOR HASTA 85
  9. ANTONIO ANGEL CAMPOS MOYA ANDALUCIA SENIOR HASTA 85
  10. FRANCISCO SERRA ANDALUCIA SENIOR HASTA 85
Senior – 90 kgs
  1. JUAN JOSE CORTIJO CATALUÑA SENIOR HASTA 90
  2. FRANCISCO M LOPEZ CATALUÑA SENIOR HASTA 90
  3. IVAN MARTINEZ RICO C.VALENCIANA SENIOR HASTA 90
  4. FRANCISCO JAVIER AGUILAR JULIA ANDALUCIA SENIOR HASTA 90
  5. FRANCISCO SANCHO GALINDO ANDALUCIA SENIOR HASTA 90
Senior – 100 kgs
  1. ALBERTO DOMINGUEZ CATALUÑA SENIOR HASTA 100
  2. FERNANDO ASENSIO CATALUÑA SENIOR HASTA 100
  3. RUBEN FERNANDEZ ROMAN ANDALUCIA SENIOR HASTA 100
  4. RAUL MERCHAN GARCIA ANDALUCIA SENIOR HASTA 100
Senior + 100 kgs
  1. JORDI MARTINEZ CATALUÑA SENIOR MAS 100
  2. DAVID RUBIO LOPEZ ANDALUCIA SENIOR MAS 100
  3. KIM KOLD ANDALUCIA SENIOR MAS 100
  4. FRANCISCO MORENO GARCIA CASTILLA LA MANCHA SENIOR MAS 100
  5. ANTONIO HUERTAS CASTILLA LA MANCHA SENIOR MAS 100
  6. RODRIGO RODRIGUEZ IGLESIAS CASTILLA LEON SENIOR MAS 100
144 COMPETIDORES

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad