• 24 febrero 2009

Listado Arnold Classic Amateur 2009

Listado Arnold Classic Amateur 2009

Listado Arnold Classic Amateur 2009 150 120 xisco

Os ponemos ya el listado que nos han hecho llegar con los atletas a día de hoy inscritos. Sin duda una competición que promete…y mucho:

Men’s Bodybuilding Competitor Hometowns

Bantamweight
Bernabe Ramirez Balbuena Mexico
Leo D’Adderio France
Anwar Ahmed Mohamed El Amawy Egypt
Denis Pedneault Quebec, Canada
Lowell Starr Dawsonvil le, Georgia
Jason Ste. Marie Alberta, Canada
Chantha Yun Columbus, Ohio

Men’s Bodybuilding Lightweight
Mohamed Osman Abd El Rahman Osman Egypt
Mauricio Garza Garza Mexico
Jose Javier Reynoso Mexico
Darren Taylor Gambrills, Maryland
Kob Kan Farmingto n Hills, Michigan
Men’s Bodybuilding Welterweight
Hugo Alejandro Ortiz Alfaro Mexico
Andrew Awak Atlanta, Georgia
Mahmoud El Desouke El Fadaly El Sayed Neamatall a Egypt
John Givens Suffern, New York
Enrique Laguna Salazar Mexico
Luiz Carlos Sarmento Brazil
Josh Sizemore Beavercre ek, Ohio
Alessandr o Zuccaro Italy

Men’s Bodybuilding Middleweight
Brandon Abidin Baton Rouge, Louisiana
Danny Cacchiril lo Ontario, Canada
Victor Javier Senovilla Cuellar Spain
Tony D’Arceneaux Holland, Illinois
John Durante Wellingto n, Florida
Lucky Jones Egberime Nigeria
Peter Lagermand Copenhage n, Denmark
El Shahat Mohamed Saad Mabrouk Egypt
Raul Martinez Miami Beach, Florida
Moji Oluwa Los Angeles, Californi a
Rob-Roy Pyfer Scottsdal e, Arizona
Jose Raul Sanzhez Reyes Mexico
Kamal Abdull Salam Qatar
Angel Manuel Rangel Vargas Mexico
Grechukho v Vitaliy Ukraine
Beano Wallace Gallatan, Tennessee

Men’s Bodybuilding Light Heavyweight
Moustafa Abdelaziz a Nasim Alaasr Egypt
Bill Ayoubi Cincinnat i, Ohio
Chuck Biggio Kenner, Louisiana
Jonathan Bradley Baldwinsv ille, New York
David Cutler Australia
Carlos Deleon Jersey City, New Jersey
Mohamad Elzaghir Dearborn Heights, Michigan
Daniele Furiosi Italy
Omar Garcia Miami Beach, Florida
Anagapele Inemotimi Nigeria
Pawel Jablonski Poland
Dmitry Klimov Russia
Marc Lobliner Burlingto n, North Carolina
Antonio Francisco Diaz Lopez Mexico
Casimir McNair Louisvill e, Kentucky
Josep Merino Spain
Luc Molines France
Brian Strock Toledo, Ohio
Shaun Joseph Taverner United Kingdom

Men’s Bodybuilding Heavyweight
Benjamin Asmann Brandon, Florida
Mohammed Bellhacen e France
Joshua Bergeron Baton Rouge, Louisana
Lionel Beyeke France
Erubey Espinoza Castillo Mexico
Fernando Noronha De Almeida Brazil
Mohamed Zakaria Mohamed Ibrahim Egypt
Michael Kefaliano s Australia
Pavel Kirilenko Russia
Klaus Ladegaard Frederiks berg, Denmark
Juan Manuel North Hollywood, Californi a
Benjamin Rivera Martinez Mexico
Joel Pascua Oslo, Norway
Humberto Pena Rodriquez Mexico
Glayson Souto Brazil
Randy Stamper Bellbrook, Ohio
Saiid Tejan-Kamara Wilmingto n, Delaware
Pablo Eliodoro Ayala Zayas Paraguay

Men’s Bodybuilding Super Heavyweight
Luis Manuel Lomeli Alonso Mexico
Julio Cesar Balestrim Brazil
Brandon Beckrich Scherervi lle, Indiana
Kravchenk o Bogdan Ukraine
Constanti no Galeazzo Italy
Ahmed Hamedy Mansour Hamouda Egypt
Josh Lewis Indianapo lis, Indiana
Alexandre Nataf France
Marek Olenjnicz ak Poland
Alvin Small United Kingdom
Dmitry Sushko Russia
Anthony Umeh Nigeria

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad