• 23 septiembre 2008

Lista de Inscritos: Campeonato de Canarias y open Costa Canaria

Lista de Inscritos: Campeonato de Canarias y open Costa Canaria

Lista de Inscritos: Campeonato de Canarias y open Costa Canaria 150 150 xisco

Cerrado el plazo de inscripciones para el Campeonato de Canarias IFBB 2008, pasamos a relacionar los nombres de atletas inscritos correctamente. Cerca de 50 competidores que nos ilusiona con tener un gran espectáculo la próxima semana en Maspalomas. Una vez acabado comenzará el Open Nacional con la participación de 23 atletas masculinos y de 6 bodyfitness.
Se ruega ante cualquier error en el listado ponerse en contacto de inmediato con IFBB Canarias.

LISTA DE COMPETIDORES
Campeonato de Canarias IFBB 2008
sábado 27 de septiembre 
     
Classic Bodybuilding (17)    
Aarón Martín Reyes Titán Gym Gran Canaria
Adrián Alonso León Gym Sur Gran Canaria
Airán Martín Pérez Titán Gym Gran Canaria
Álvaro Javier Redondo Quintana América Fitness Gran Canaria
Francisco Ramón FitGym Tenerife
Jacob Lorenzo Bethencourt En Forma Gran Canaria
Jesús David González Acosta FitGym Tenerife
Jonay Díaz González Sol del Valle La Palma
Jorge Oliva Canarymuscle.com Tenerife
José Manuel Amayra FitGym Tenerife
José Nuñes Fernández HD System Gran Canaria
José Samer Abdul KaderAl América Fitness Gran Canaria
José Yeray Reyes Quintero América Fitness Gran Canaria
Juan Antonio Palmer Perdomo Gym Atlántida Tenerife
Paco Reyes Lechuga En Forma Gran Canaria
Raúl Moreira Rosales  En Forma Gran Canaria
Yapci Ramos Cordero FitGym Tenerife
     
Masters (3)    
Issac Luengo FitGym Tenerife
Jorge Luis Huelga Arias FitGym Tenerife
José Francisco González Jocha Gym Tenerife
     
Juniors (3)    
Enrique Quevedo Ramírez HD System Gran Canaria
Omar Moreno En Forma Gran Canaria
Yumir Negrin Shevchenko HD System Gran Canaria
     
Seniors (19)    
Alexander Picón Jocha Gym Tenerife
Andrés Quintana Rysthavy En Forma Gran Canaria
Carlos L. Hardisson Quintero Canarymuscle.com Tenerife
Carlos Pereda FitGym Tenerife
César Ruiz Salomón HRS Distribuciones Tenerife
David Cáceres González Olympia Tenerife
Eliot Hernández Segura Gym Sur Gran Canaria
Felipe Pinillos Titán Gym Gran Canaria
Ismael Santana FitGym Tenerife
Iurie Matros FitGym Tenerife
Jonay Álamo Pérez En Forma Gran Canaria
José Julio Medina Titán Gym Gran Canaria
José Luis Morales FitGym Tenerife
José Manuel González Acevedo FitGym Tenerife
Juan Pablo Sánchez Macaya Olympia Tenerife
Maximiliano Ariel Butlar Titán Gym Gran Canaria
Miguel A. Herrera Jocha Gym Tenerife
Timoteo Boza Armas Gym Sur Gran Canaria
Tino Rinderknech Sol del Valle La Palma
     
     
LISTA DE COMPETIDORES  
Open Nacional «Maspalomas Costa Canaria»  
sábado 27 de septiembre   
     
Bodyfitness (6)    
Ana Blanco Asturias  
Beatriz Gómez Com. Valenciana  
Julia Castellanos Miranda La Rioja  
Montse Ventura Canarias  
Sonia Rapero Burgos La Rioja  
Yurena Navarro García Canarias  
     
Culturismo (23)    
Alexander Picón Canarias  
Antonio Tejera Canarias  
Arturo Castañeda Galicia  
Bernardo Busquets Baleares  
Carlos Pereda Canarias  
Francisco Ramón Canarias  
Isaac Luengo Canarias  
Ismael Santana Canarias  
Jimmy Atienza Com. Valenciana  
José Botet Canarias  
José Francisco González Canarias  
José Julio Medina Canarias  
José Manuel González Acevedo Canarias  
José Ruiz Morales Canarias  
Juan Francisco Santana Canarias  
Juan González López Canarias  
Luis Rodríguez Baeza Canarias  
Miguel A. Herrera Canarias  
Miguel A. López Blanco Extremadura  
Oscar Marín Cataluña  
Roberto del Amo Madrid  
Timoteo Boza Armas Canarias  
Tino Rinderknecht Canarias

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad