• 23 mayo 2010

III Copa nacional FEFF/IFBB 2010. Resultados

III Copa nacional FEFF/IFBB 2010. Resultados

III Copa nacional FEFF/IFBB 2010. Resultados 150 150 dosa

Gracias a Angel Molinero os ofrecemos los resultados completos de la  III Copa nacional FEFF/IFBB 2010

Resultados

Junior Femenino Culturismo
1. Cristina Alonso Navarro (Andalucía)
2. Claudia Altes (Cataluña)

Junior Masculino
1. Oriol Asensio (Cataluña)
2. Cristian Rafael Zorrilla Evans (Andalucía)
3. Raúl Guijarro (Cataluña)
4. Francisco Miguel Castillo (Andalucía) 
5. Rubén Mateo Cabello (Baleares)
6. Francisco Manuel Navarro Bermúdez (Andalucía)

Bodyfitness Masters
1. Julia Rodríguez (Galicia)
2. Laura Vázquez Barrero (Andalucía)

Masters
1. Alfredo Fernández Muñiz (Asturias)
2. Miguel Angel López Blanco (Extremadura)
3. José Redondo García (Madrid)
4. Clemente Sabater (Baleares)
5. Francisco Javier Herrero (Madrid)
6. Isaac Luengo Puente (Canarias)

Masters + 50 Años
1. Iñigo Ortiz De Mendivil (Euskadi)
2. Manuel Valbuena (Madrid)
3. Jorge Luis Huelga Arias (Canarias)

Culturismo Femenino
1. Alicia Esteban (Castilla La Mancha)
3. Gema Rodríguez (Castilla La Mancha)
2. Jessica Ceballos Ocaña (Andalucía)

Bodyfitness hasta 158 cm
1. Yolanda Esteso Sauri (Cdad Valenciana)
2. Elena Guerrero Pancorbo (Andalucía)
3. Julia Castellanos (Cdad Valenciana)
4. Beatriz Gómez (Madrid)
5. Almudena Fernández (Extremadura)
6. Encarna Maria Oliver Rubio (Cdad Murciana)

Bodyfitness hasta 163 cm
1. Toñi Galán Gil (Andalucía)
2. Verónica Gallego García (Andalucía)
3. Lorena Bejarano (Baleares)
4. Carmen Pacheco (Madrid)
5. Vanesa Ruiz García (Cdad Valenciana)
6. Maria Soledad Quiñas (Baleares)

Bodyfitness más 168 cm
1. Raquel Hernández (Cataluña)
2. Leire González Calvo (Euskadi)
3. Sonia Amat (Madrid)
4. Sonia Trapero Burgos (Cdad Valenciana)
5. Eva María Rodríguez (Canarias)
6. Susana Garcia (Castilla La Mancha)

Absoluto Bodyfitness
Yolanda Esteso Sauri (Cdad Valenciana)

Classics Bodybuilding hasta 170 cm
1. Amado Sánchez (Asturias)
2. Gumersindo Soto (Galicia)
3. Igor Badiola (Euskadi)
4. José Antonio Vargas (Cataluña)
5. José María Barrios (Andalucía)
6. Antonio Belén Polo (Valencia)

Classics Bodybuilding hasta 175 cm
1. Miguel Angel Pozo (Cataluña)
2. Carlos Sanz (Madrid)
3. Antonio José Navarrete (Andalucía)
4. Mario Erra Durán (Cataluña)
5. Antonio Barragán (Euskadi)
6. Enrique Márquez (Andalucía)

Classics Bodybuilding hasta 180 cm
1. Eduardo López (Madrid)
2. Braulio Murillo (Andalucía)
3. Vicente Montilla (Andalucía)
4. Juan Antonio González (Euskadi)
5. Manuel Antonio Ferrer (Valencia)
6. Antonio Carreras (Baleares)

Classics Bodybuilding más 180 cm
1. José Antonio Ruíz (Andalucía)
2. Daniel Véas (Cataluña)
3. Gustavo Butrón (Valencia)
4. José Luis Herrera (Andalucía)
5. Alvaro Borrego (Andalucía)

Absoluto Classics Bodybuilding
Eduardo López (Madrid)

Senior – 65 Kgs
1. Mario Augusto Hernández (Madrid)
2. José Ramón Abad (Euskadi)
3. Ildefonso Barragán (Madrid)
4. Rafael Gutierrez (Andalucía)
5. Ricardo Fernández Martín (Andalucía)
6. Pablo Marín Menéndez (Madrid)

Senior – 70 Kgs
1. Antonio Toribio (Cataluña)
2. Miguel Angel Moran (Cataluña)
3. José Antonio Molina Sánchez (Cdad Valenciana)
4. David Saborido (Galicia)
5. Jonathan Alonso (Cataluña)
6. Diego José Portales (Andalucía)

Senior – 75 Kgs
1. Oscar Márquez (Asturias)
2. David Castillo (Andalucía)
3. Abel Martín (Cataluña)
4. Javier Ruíz Arena (Andalucía)
5. Javier Martín Espinosa (Andalucía)
6. Maximiliano Rodríguez (Madrid)

Senior – 80 Kgs
1. Xisco Serra (Andalucía)
2. Sergio Dufort (Andalucía)
3. Vicente Santamaría (Cdad Valenciana)
4. Jonathan Reverter (Cataluña)
5. Aitor López (Euskadi)
6. Iván Castillo (Cataluña)

Senior – 85 Kgs
1. Santiago Fernández (Galicia)
2. Angel González Olmo (Andalucía)
3. Ramón Ginesta (Cataluña)
4. Juan De Dios Romero Nadal (Andalucía)
5. José Antonio Hermosín Hurtado (Andalucía)
6. Antonio Angel Campos Moya (Andalucía)

Senior – 90 Kgs
1. Angel Fernando Sánchez Soriano (Baleares)
2. Francisco Sancho Galindo (Andalucía)
3. Francisco Javier Aguilar Julia (Andalucía)
4. Francisco Miguel López (Cataluña)
5. Juan José Cortijo (Cataluña)

Senior – 100 Kgs
1. Alberto Domíngo (Cataluña)
2. David Rubio (Andalucía)
3. Fernando Asensio (Cataluña)
4. Rubén Fernández Román (Andalucía)

Senior + 100 Kgs
1. Antonio Huerta (Castilla La Mancha)
2. Kim Kold (Andalucía)
3. Raúl Merchán (Andalucía)
4. Iván Martínez (Valencia)
5. Jordi Martinez (Cataluña)
6. Francisco Moreno García (Castilla La Mancha)

Mejor Posador
Xisco Serra (Andalucía)

Absoluto Senior
Alberto Domíngo (Cataluña)

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad