• 17 octubre 2010

Finalistas Campeonato de España IFBB 2010 (Almendralejo)

Finalistas Campeonato de España IFBB 2010 (Almendralejo)

Finalistas Campeonato de España IFBB 2010 (Almendralejo) 150 150 xisco

Gracias a nuestro amigo Angel Molinero de culturismoweb.com, ya contamos con los finalistas de los Campeonatos de España de Culturismo Clásico, Bodyfitness, Culturismo Femenino, Junior, Sub23 y por parejas FEFF/IFBB 2010, que se está celebrando este fin de semana en en la ciudad de Almendralejo (Badajoz).

Júnior
. Pedro Veiras Santana (Canarias)
. Germán Fenoll (Comunidad Valenciana)
. José Luis Parreño (Comunidad Valenciana)
. Daniel Sanmartin (Comunidad Murciana)
. Javier Díaz Jiménez (Andalucía)
. Javier Campos Ramírez (Andalucía)

Sub23
. Cristian Ruiz Arena (Cataluña)
. Jonathan Eloy Cortez (Andalucía)
. Jesús Tomas Albelda (Andalucía)
. Antonio Pastor (Andalucía)
. Daniel Barragán (Andalucía)

Bodyfitness Master
. Montserrat Ventura Valero (Canarias)
. Julia Rodríguez (Galicia)
. Amalia Escobar (Comunidad De Madrid)

Bodyfitness Senior hasta 158 cm
. Sandra Pino Luis (Euskadi)
. Julia Castellanos (Comunidad Valenciana)
. Maria José García Sánchez (Andalucía)
. Mónica Bermúdez Cabello (Andalucía)

Bodyfitness Senior hasta 163 cm
. Huda Saliki Hannan (Comunidad Valenciana)
. Raquel Hernández (Cataluña)
. Laura Sabino (Cataluña)
. Vanessa Ruiz García (Comunidad Valenciana)
. Verónica Gallego (Andalucía)
. Lorena Bejarano Castaño (Baleares)

Bodyfitness Senior hasta 168 cm
. Eva Maria Rodríguez González (Canarias)
. Guadalupe Quiles (Comunidad Valenciana)
. Erika Vestling (Comunidad Valenciana)
. Berta Andugar (Comunidad Valenciana)
. Olga Romero (Andalucía)

Bodyfitness Senior más de 168 cm
. Sonia Trapero (Cataluña)
. Mª Carmen Pons (Comunidad Murciana)
. Betty Lisbeth Ezpit (Andalucía)

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
. Ricardo Siverio Padilla (Canarias)
. Jordi Gurt (Cataluña)
. Amado Sánchez (Asturias)
. Hermes García Ribas (Comunidad Valenciana)
. Evaristo Ortiz (Extremadura)
. Mario Augusto Hernández (Comunidad de Madrid)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
. Marcio Rodríguez (Comunidad de Madrid)
. Marcio Erra (Cataluña)
. Manuel Cañadillas (Comunidad De Madrid)
. Roberto Velilla (Comunidad De Madrid)
. Oscar García (Comunidad De Madrid)
. Carlos Agulló (Comunidad Valenciana)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
. Álvaro Borado Cuenllas (Baleares)
. Alex Conterini (Comunidad De Madrid)
. Antonio Carreras Alles (Baleares)
. Angel Martínez Abellán (Comunidad Valenciana)
. Vladimir Dimitrof (Comunidad Valenciana)
. Roberto Dorrego Gómez (Andalucía)

Classic Bodybuilding hasta 190 cm
. Francisco Domínguez Castaño (Comunidad De Madrid)
. Juan Manuel Rodríguez Larren (Comunidad De Madrid)
. Juan López (Comunidad Valenciana)
. Diego Guette (Andalucía)
. Manuel Moreno (Comunidad Valenciana)
. Francisco Javier Haro Ramos (Andalucía)

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad