• 23 mayo 2009

Cto. gallego y Norte de España IFBB 2009

Cto. gallego y Norte de España IFBB 2009

Cto. gallego y Norte de España IFBB 2009 150 150 xisco

Este próximo sábado 30 de mayo en el Auditorium de Villagarcia de Arousa tendrá lugar el CAMPEONATO GALLEGO y al día siguiengte, domingo 31el NORTE DE ESPAÑA a cargo de la territoria gallega IFBB capitaneada por Ramon Gonzalez.

El pesaje tendrá lugar el sabado 30 en el auditorio (parte posterior) A PARTIR DE LAS 11:00 hasta las 13;30.

Teléfono de información , 696103288 ó 986425231

A continuación podeis ver el listado de atletas:

Lista de competidores Norte de España 2009:

  • Classic Bodybuilding talla baja
    • Santiago Groba Abril
    • David Saborido Arca
    • Antonio Calderón Otero
    • Alejandro Blanco
  • Classic Bodybuilding talla media
    • Rafael Senra
    • Francisco Iglesias Montans
    • Julián Conde Sorga
    • Adrián Prada Rodríguez
  • Classic Bodybuilding talla alta
    • Santiago Pájaro Otero
    • Juan Antonio Fernández Prieto
    • Pedro José Sánchez del Río
  • Body Fitness FemeninoŠ
    • Leire González Calvo
    • Julia Rodríguez Otero
    • Laura Veiguela Justo
  • CulturismoŠ
    • Peso LigeroŠ
      • Francisco José Vázquez Novo 
      • Antonio Villamediana Bolano
      • Manuel Soto Miguems
      • Sinde Crueiro Maroño
      • Santiago   Naveira Morales
    • Peso MedioŠ
      • Jaime Calvo Rodríguez
      • Rodrigo Rodríguez Iglesias 
      • Gabriel Opare Amoako 
      • Leonardo Calvo Fernández 
      • Alfredo Sánchez Cesteros 
      • Gonzalo Barbeito Rey 
    • Peso Semi-PesadoŠ
      • Juan Francisco Mozo 
      • José  Manuel Álvarez  Santos
      • Yago Blanco Cid
      • Juan José Martínez García
      • Rodrigo Amando Rodríguez Iglesias 

Lista de competidores campeonato Gallego 2009:

  • Classic Bodybuilding talla baja
    • Santiago Groba Abril
    • David Saborido Arca
    • Antonio Calderón Otero
  • Classic Bodybuilding talla media
    • Rafael Senra
    • Francisco Iglesias Montans
    • Julián Conde Sorga
    • Adrián Prada Rodríguez
  • Classic Bodybuilding talla alta
    • Santiago Pájaro Otero
    • Juan Antonio Fernández Prieto
    • Pedro José Sánchez del Río
  • Body Fitness FemeninoŠ
    • Julia Rodríguez Otero
    • Laura Veiguela Justo
  • PrincipiantesŠ
    • José Alfredo Nieto Gudin
    • José Luis Iglesias Botana
    • Jaime Calvo Rodríguez
    • Manuel García González
    • Sinde Crueiro
    • Gonzalo Barbeito Rey
  • Culturismo (peso aun por determinar)
    • Santiago Naveira Morales
    • Francisco José Vázquez Novo
    • Manuel Soto Miguems
    • Leonardo Calvo Fernández
    • José  Manuel Álvarez Santos
    • Yago Blanco Cid
    • Gabriel Opare 

¼/p>

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad