• 4 octubre 2010

Cpto provincial de Granada – Andalucia Classics – Absoluto Blond Beast FAFF IFBB 2010. Resultados

Cpto provincial de Granada – Andalucia Classics – Absoluto Blond Beast FAFF IFBB 2010. Resultados

Cpto provincial de Granada – Andalucia Classics – Absoluto Blond Beast FAFF IFBB 2010. Resultados 150 150 dosa

Resultados de este triple campeonato celebrado en Churriana de la Vega, Granada.

CTO PROVINCIAL GRANADA
Senior Medios
1º Jorge Maldonado Rodríguez – Blond Beast
2º Jonatan Eloy Cortez Bolivar – Blond Beast
3º Ricardo Fernández Martin – Blond Beast

Senior Pesados
1ºAntonio Bombillar Exposito – Blond Beast
2º  Francisco Javier Haro Ramos – Blond Beast
3º German Canon Rodríguez – Santa Mónica  

Mejor Posador: Francisco Javier Haro Ramos – Blond Beast
Absoluto : Antonio Bombillar Expósito – Blond Beast

ANDALUCIA CLASSICS

Noveles
1º Emilio José Salzar Tirmant – Gym Budokan (Almería)
2º Francisco Javier Haro Ramos – Blond Beas (Almería)
3º Facundo Ponce de León – Bodyextreme (Almería)

Sub23
1º Jesús Tomás Albelda Escudero – Barbarian Tem (Málaga)
2º Jonatan Eloy Cortez Boívar – Team Blond Beast (Granada)
3º Iván Jorge López de Silva – Atlantic Gym (Huelva)
4º Francisco Javier Campos Ramírez –  Diva Sport (Sevilla)

Fitness Atlético
Francisco Javier Gómez Saavedra – Diva Sport (Sevilla)

Culturismo Clásico Talla Baja
1º Jorge Maldonado Rodríguez – Team Blond Beast (Granada)
2º Victor Manuel Radford García – Barbarian Team (Málaga)
3º Pedro Jesús González Cánovas – Gym Budokan (Almería)
4º Moisés Luque Berenguel – Extreme (Almería)
5º Ricardo Fernández Martín – Team Blond Beast (Granada)
6º José Antonio López Ferre – Extreme (Almería)

Culturismo Clásico Talla Alta
1º Roberto Dorrego Gómez – Barbarian Team (Málaga)
2º Miguel Muñoz Fernández – Barbarian Team (Málaga)
3º Antonio Bombillar Expósito – Team Blond Beast (Granada)
4º Manuel Hernández Puertas – World Center Gym (Almería)
5º Ferrán Muñoz Teixidó – Barbarian Team (Málaga)
6º Raul Campos Ivernnón – Magneto Gym (Almería)

Bodyfitness
1ª María José García Sánchez – Málaga
2ª Mónica Bermúdez – Santa Mónica (Granada)
3ª Betty Lisbeth Ezpitia – InterGym (Almería)

Seniors -75 kgs
1º José Antonio Sánchez Rubia – Bodyextreme (Almería)
2º Martín Díaz Martínez – Magneto Gym (Almería)
3º Alejandro Lorenzo Contyres – Bodyextreme (Almería)

Seniors – 80 kgs
1º Andrés Amable Corrales Cortejano – Raul Carrasco Team (Sevilla)
2º José María Larios Guzmán – Barbarian Team (Málaga)
3º José Saura Miranda – Bodyextreme (Almería)
4º Abraham Mariscal Alguacil – Diva Sport (Sevilla)
5º German Cano Rodríguez – Santa Mónica (Granada)

Seniors – 90 kgs
1º Manuel Salamanca – Santa Mónica (Granada)
2º Juan de Dios Romero Nadal – Bodyextreme (Almería)
3º Luis Miguel Madueño Díaz – Gym Francés (Sevilla)

Seniors + 90 kgs
1º Roberto Remacho – Team Blond Beast (Granada)
2º Manuel León Breviatti – Gym Francés (Sevilla)
3º Francisco Javier Torres Ramos – Team Gamaza (Cádiz)

Mejor Posador. Roberto Remacho – Team Blond Beast (Granada)
Absoluto: Manuel Salamanca – Santa Mónica (Granada)

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad