• 8 junio 2009

Cpto Olimpia AEF 2009. Resultados

Cpto Olimpia AEF 2009. Resultados

Cpto Olimpia AEF 2009. Resultados 150 150 dosa

Gracias a culturismoweb.com tenemos acceso a los resultados del campeonato más importante de AEF en esta temporada de primavera, campeonato que ha visto cómo el manchego, Francisco Marra obtiene el título absoluto en esta veterana prueba del calendario español que fundara Salvador Ruiz allá por los años 80 del pasado siglo.

Los resultados han sido:

Junior

1. 112 José Antonio López (Andalucía)
2. 113 Diego Quiles (Levante)
3. 101 Jesús Tomás Alberda (Andalucía)
4. 111 Miguel Gonzalez (Castilla-León)

Master (menos de 50 años)

1. 18 Michel Tirado (Andalucia)
2. 17 Manuel Galvez (Cataluña)

Master (más de 50 años)

1. 14 Antonio Lucas (Murcia)
2. 13 Tomás Fernandez (Andalucía)
3. 15 Eduardo de la Asunción (Levante)

Fitness Shape

1. Diana Calderón (Extremadura)

Talla Peso (menos de 1,75)

1. 42 John David (Levante)
2. 38 Jorge Sánchez (Andalucía)
3. 39 Albano Larios (Andalucía)
4. 40 Victor Romero (Levante)
5. 36 Eduardo Carrasco (Madrid)
6. 35 Jesús Morales (Albacete)
37 Francisco Corral (no clasificado)
43 Brigido Velazquez (no clasificado)
53 Raul Donoso (no clasificado)

Talla Peso (más de 1,75)

1. 50 Daniel Ortega (Castilla-León)
2. 47 Raúl López Rodriguez (Andalucía)
3. 44 Sergio Silvestre (Levante)
4.       Antonio Ruiz (Madrid)
5. 45 Francisco Cañavate (Valencia)
6. 49 Abdul Cane (Castilla-León)

Fitness Femenino

1. 32 Blandine Bejerón (Andalucía)
2. 33 Virginia Calleja(Castilla-León)
3. 31 Alice Santos (Madrid)

Senior Talla Baja

1. 21 Eduardo Pastor (Castilla-León)
2. 23 Jose Antonio Molina (Alicante)
3. 22 Oscar Pueblo (Castlla-León)

Senior Talla Media

1. 29 Francisco Marra (Madrid)
2. 28 Carlos Fernandez (Galicia)
3. 26 Sebastian Muñoz (Levante)
4. 27 Raul Garcia (Madrid)

Senior Talla Alta

1. 52 Jose Antonio Barrenechea (Andalucia)
2. 51 Rodrigo Ardoy (Castilla-León)
3. 54 Roberto Rodriguez (Castilla-León)

Campeón Absoluto: Francisco Marra (Castilla La Mancha)

Relación de Atletas que participarán en el Mundial NAC 2009:

  • .José Antonio López (Junior)
  • .Michel Tirado (Master menos de 50 años)
  • .Antonio Lucas (Master más de 50 años)
  • .Diana Calderón (Fitness Shape)
  • .John David (Talla Peso menos de 175 cm)
  • .Daniel Ortega (Talla Peso más de 175 cm)
  • .Raúl López Rodríguez (Talla Peso más de 175 cm)
  • .Blandine Bejerón (Fitness Femenino)
  • .Virginia Callega (Fitness Femenino)
  • .Eduardo Pastor (Senior Talla Baja)
  • .Francisco Marra (Senior Talla Media)
  • .José Antonio Barrenechea (Senior Talla Alta)

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad