• 29 mayo 2008

Clasificaciones completas Cto. Europa Fitness IFBB ’08

Clasificaciones completas Cto. Europa Fitness IFBB ’08

Clasificaciones completas Cto. Europa Fitness IFBB ’08 150 99 xisco

Mostramos a continuación las clasificaciones completas del pasado campeonato de Europa de Fitness, culturismo y Bodyfitness femenino y fitness masculino celebrado en Skopje  (Macedonia) el pasado fin de semana. España obtuvo el décimo puesto por equipos gracias a la medalla de plata de Miriam Sánchez y el quinto puesto de Yolanda Esteso, Evie Madsen clasificó en la undécima plaza de su categoría.

Clasificaciones por cortesía de canarymuscle.coms

Culturismo femenino hasta 55 kg        
               
  Nombre País Sem Fin1 Fin2 Total
1. 8 Gioiosa Monia Italia 5 5 10 15
2. 6 Njegovec Branka Croacia 10 10 20 30
3. 7 Horváthová Eva Eslovaquia 15 17 30 47
4. 3 Sinitsyna Ekaterina Rusia 22 20 44 64
5. 2 Marchisio Coralie Francia 23 23 46 69
6. 1 Merinska Katerina República Checa 30 28 58 86
7. 4 Raducu Angelica Rumanía 34
8. 5 Paletina Judit Rumanía 40
               
    Culturismo femenino más de 55 kg        
               
  Nombre País Sem Fin1 Fin2 Total
1. 12 Stankovic Milka Serbia 7 16 23
2. 13 Jovanovic Branislava Serbia 12 24 36
3. 16 Angelova Emilia Bulgaria 15 28 43
4. 17 Mantila Susanna Finlandia 16 34 50
5. 14 Závacká Adriana Eslovaquia 27 54 81
6. 15 Šlosrová Monika República Checa 26 56 82
               
    Campeona Absoluta Culturismo Femenino      
               
  Nombre País Sem Fin1 Fin2 Total
1. 8 Gioiosa Monia Italia        
               
    Fitness hasta 163 cm          
               
  Nombre País Sem Sem2 Fin1 Total
1. 26 Gureyeva Olga Rusia 5 15 6 26
2. 27 Savytska Tetiana Ucrania 10 14 11 35
3. 33 Somkina Lyudmila Rusia 17 19 17 53
4. 28 Otsus Liisa Estonia 22 15 20 57
5. 31 Galinska Dorota Polonia 22 33 22 77
6. 25 Ďurišová Marianna Eslovaquia 38 30 28 96
7. 34 Kouril Ruscha Alemania 42 32
8. 30 Guzik Arina Polonia 40 42
9. 23 Meri Renata Hungría 42 40
10. 29 Collins Helen Gran Bretaña 45 47
11. 24 Bos Patricia Holanda 45 57
12. 32 Gezer Gulsen Turquía 60 54
               
    Fitness más de 163 cm        
               
  Nombre País Sem Sem2 Fin1 Total
1. 53 Tishchenko Tatiana Rusia 5 8 8 21
2. 49 Alexeeva Mariya Rusia 10 8 10 28
3. 46 Barej Ewelina Polonia 23 19 23 65
4. 47 Kasvi Tiina Finlandia 21 31 19 71
5. 45 Bielousova Tetiana Ucrania 31 28 18 77
6. 52 Bunčáková Barbora Eslovaquia 31 25 27 83
7. 48 Pajulahti Minna Finlandia 30 31
8. 42 Perz Karolina Polonia 45 48
9. 51 Zvinca Ana-Maria Rumanía 52 50
10. 43 Zrnic Durdica Serbia 51 52
11. 50 Evers Lanah Holanda 47 61
12. 54 Frego Silvia Italia 59 55
13. 44 Van der Horst Yvonne Holanda 56 60
14. 41 Szabo Nikoletta Hungría 65 70
15. 40 Kerek Barbara Hungría 75 65
               
    Campeona Absoluta Fitness        
               
  Nombre País Sem Sem2 Fin1 Total
1. 26 Gureyeva Olga Rusia        
               
    Fitness Masculino          
               
  Nombre País Sem Sem2 Fin1 Total
1. 62 Lopucki Marcin Polonia 5 24 6 35
2. 61 Klyepchiev Sergiy Ucrania 10 24 9 43
3. 60 Bucura Costin Rumanía 22 23 21 66
4. 66 Nastenko Ivan Ucrania 15 38 15 68
5. 64 Böhm Jan República Checa 31 28 18 77
6. 67 Sopot Denis Rusia 36 13 29 78
7. 65 Baczynki Andrzej Polonia 27 29
8. 63 Sindelaru Razvan Rumanía 38 27
9. 68 Sopot Pavel Rusia 44 25
10. 69 Pestanli Ozhan Turquía 50 50
               
    Bodyfitness hasta 158 cm        
               
  Nombre País Sem Sem2 Fin1 Total
1. 83 Zabiyaka Valentyna Rusia 9 7 9 25
2. 75 Rasputnyak Anna Rusia 9 11 7 27
3. 77 Krajkowska Magdalena Polonia 15 15 19 49
4. 78 Pavlisková Silvia Eslovaquia 21 23 19 63
5. 82 Esteso Yolanda España 24 22 22 68
6. 76 Radzwonluk Agata Polonia 36 38 28 102
7. 81 Keskin Debbie Holanda 39 37
8. 88 Giarratano Gabriella Italia 35 45
9. 86 Kešelová Nikol República Checa 50 43
10. 80 Macurova Alena Eslovaquia 48 58
11. 84 Wotzel Stefanie Alemania 54 52
12. 87 Martina Dreher República Checa 54 54
13. 73 Podnar Andreja Croacia 57 57
14. 74 Pantea Emilia Rumanía 69 72
15. 79 Szebeni Petra Hungría 74 71
  85 Tsvetkova Nadia Bulgaria EL
  89 Ozkan Zuhal Turquía EL
               
    Bodyfitness hasta 163 cm        
               
  Nombre País Sem Sem2 Fin1 Total
1. 105 Korac Zrinka Croacia 12 10 5 27
2. 92 Tsyshkevich Nelli Rusia 9 8 11 28
3. 106 Gutenco Victoria Moldavia 18 20 14 52
4. 97 Sczotka Anna Polonia 19 17 20 56
5. 108 Antsyparovich Natallia Bielorusia 28 26 24 78
6. 107 Kozlova Elena Rusia 39 32 27 98
7. 95 Vahakuopus Tarja Finlandia 38 42
8. 94 Ter Haar Adellisa Holanda 42 46
9. 99 Adámková Jaroslava República Checa 45 45
10. 109 Jurášková Alena Eslovaquia 47 51
11. 101 Sedykh Natalya Ucrania 56 49
12. 87 Horňáková Martina Eslovaquia 55 51
13. 103 Masaryková Elena Eslovaquia 60 63
14. 96 Pfeiffer Daniela Alemania 68 67
15. 102 Paper Shalmieno Gran Bretaña 69 70
  93 Sittig Isabella Francia EL
  100 Boerescu Georgeta Rumanía EL
  104 Kabranova Emilija Macedonia EL
               
    Bodyfitness hasta 168 cm        
               
  Nombre País Sem Sem2 Fin1 Total
1. 122 Mikhaylova Natalia Rusia 10 5 6 21
2. 123 Sanchez Miriam España 12 12 12 36
3. 124 Molokova Irina Rusia 19 16 14 49
4. 119 Jablonska Renata Polonia 21 17 20 58
5. 120 Kuzmyna Natalia Ucrania 24 25 25 74
6. 121 Korbová Monika Eslovaquia 30 31 27 88
7. 115 Blagusauskaite Ingrida Lithuania 30 36
8. 116 Sigurdardottir Heidrun Islandia 42 41
9. 118 Cutuioc Elena Italia 45 44
10. 117 Rýparová Kamila República Checa 46 47
11. 113 Deblock Marie-Christine Francia 54 52
12. 114 Metin Isil Turquía 60 60
               
    Bodyfitness más de 168 cm        
               
  Nombre País Sem Sem2 Fin1 Total
1. 137 Prutskova Ieugeniia Ucrania 9 11 9 29
2. 139 Stepanyuk Olga Rusia 8 12 10 30
3. 141 Ohman Camilla Sweden 15 14 15 44
4. 140 Romanova Maria Rusia 21 16 24 61
5. 134 Bucková Kristýna República Checa 27 24 21 72
6. 136 Pantovic Ljulia Serbia 33 35 27 95
7. 135 Ticháčková Renata República Checa 33 36
8. 130 Gronowska Agata Polonia 41 42
9. 131 Mezza Annalisa Italia 42 49
10. 138 Delic Radmila Serbia 44 47
11. 133 Madsen Eva España 55 51
12. 132 Kovacs Nora-Maria Hungría 59 57
               
    Absoluta Bodyfitness          
               
  Nombre País Sem Sem2 Fin1 Total
1. 105 Korac Zrinka Croacia        
               
    Clasificación por equipos nacionales      
               
    País Ptos        
  1. Russia 91        
  2. Ukraine 47        
  3. Poland 47        
  4. Serbia 35        
  5. Slovakia 34        
  6. Croatia 32        
  7. Czech Republic 30        
  8. Italy 25        
  9. Finland 22        
  10. Spain 18        
  11. Romania 12        
  12. Bulgaria 9        
  13. Moldova 9        
  14. Sweden 9        
  15. Estonia 7        
  16. Netherlands 7        
  17. Belarus 6        
  18. France 6        
  19. Germany 4        
  20. Lithuania 4        
  21. Hungary 3        
  22. Iceland 3        
  23. Turkey 1        
  24. United Kingdom 1

 

La campeona absoluta de Bodyfitness, la croata, Zrinka Korac

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad