• 2 mayo 2011

Resultados Cto. Vasconavarro, Trofeo Femenino Golden Sport y I Open Iñigo Ortiz de Mendivil

Resultados Cto. Vasconavarro, Trofeo Femenino Golden Sport y I Open Iñigo Ortiz de Mendivil

Resultados Cto. Vasconavarro, Trofeo Femenino Golden Sport y I Open Iñigo Ortiz de Mendivil 540 720 dosa

Celebrado en la mañana de ayer  en Deusto (Bilbao), acompañamos  los resultados relativos al Campeonato Vasconavarro, así como el Trofeo Femenino Golden Sport y el primero Open Iñigo Ortiz de Mendivil.  

Campeonato Vasconavarro

 Principiantes (ligero)
1. Rubén Fernández Pereira (Muscle Power)
2. Pedro Rodriguez Saledad (Muscle Power)
3. José Segade Vázquez (Muscle Power)
4. Jonatan Beica Inocencio (Golden Sport)
5. Juri Moreno Echeverria (Muscle Power)  

Principiantes (pesado)
1. Aiert Izaguirre Bergaertxe (Muscle Power)
2. Aitor Portero Somoza (Golden Sport)
3. Iñaqui Merillas Herrero (Golden Sport)
4. Juan Salvador Benito (Golden Sport)

Bikini
1. Iratze Fernández de Arandio (Golden Sport)
2. Virginia Maidana (Golden Sport)

Bodyfitness
1. Garbiñe Beronike Martiarena (Muscle Power)
2. Goiatz Ganuza Lauria (Golden Sport)

Culturismo Master
1. Mikel Artola Larrea (Muscle Power)
2. Jesús Quintana Garcia (Olympia Gym)
3. Andrés Blasco Garcia (Muscle Power)

Classic Bodybuilding
1. Eduardo Urritikoetxea Azpitarte (Muscle Power)
2. Carlos López Reguera (Muscle Power)
3. Garikoitz Salcedo Uriarte (Golden Sport)
4. Roberto Rodríguez González (Muscle Power)

Culturismo Senior
1. Dysney Díaz Barba (Golden Sport)
2. Aitor Quintana López (Golden Sport)
3. Luis Alfredo Salazar (Gimnasio Imagen)

Mejor Club
Muscle Power

Campeón Absoluto
Eduardo Urritikoetxea Azpitarte (Muscle Power)

Trofeo Golden Sport

Bodyfitness
1. Garbiñe Beronike Martinarena (Euskadi)
2. Iratze Fernández de Arandio (Euskadi)
3. Elena Moncada (Galicia)

I Trofeo Iñigo Ortíz de Mendibil – Powerfit

Open Masculino
1. Gabriel Opare Amoako (Galicia) – 1.000 euros
2. Santiago Naveira (Galicia) – 600 euros
3. Zigor Atzaerandio Fernández (Euskadi) – 400 euros
4. Gorka Borge Fernández (Euskadi)
5. Leonidas Boris Rodríguez (Euskadi)

 Mejor Posador
Gabriel Opare Amoako (Galicia)

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad