• 8 junio 2010

Campeonato del mundo NAC 2010. Resultados

Campeonato del mundo NAC 2010. Resultados

Campeonato del mundo NAC 2010. Resultados 150 150 dosa

Os ofrecemos los resultados completos del mundial NAC 2010 celebrado en San Javier, Murcia

Body Overall
Dimitry Shishkin (Rusia)

Figure Overall
Carmen Pacheco (España)

Athletic Overall
Thomas van Coppenolle (Bélgica)

Miss Fitness
1. Yulia Podolskaya (Rusia)
2. Mandy Kreusche (Alemania)
3. Sonia Amat (España)
4. Brigitta Grof (Hungría)
5. Krisztina Torma (Hungría)
6. Willeke Bartels (Holanda)
7. Tanja Mena (Alemania)
8. Simona Ursache (Rumanía)
9. Krisztina Suba (Hungría)

Body Over 50
1. Mihaly Lakatos (Hungría)
2. Antonio Lucas (España)
3. Juan José Lopez (España)

4. Andreas Hemmann (Alemania)
5. Klebert Pelmar (Francia)
6. Eduardo de la Asunción (España)

Body Over 40
1. Ayrat Gafarov (Rusia)
2. Stefan Niegengerdt (Alemania)
3. Alexander Krieger (Alemania)
4. Juan Francisco Martin (España)
5. Laurent Monnet (Francia)
6. Manuel Thiant (Francia)
7. Aart van de Gruiter (Holanda)
8. Antonio Murcia (España)
9. Ludovic Madoux (Francia)
10. Gaston Ernesto Gonzalez Avila (España)
Florian Uceanu (Rumanía)
Jozsef Denes (Hungría)

Juniors
1. Ludovic Bogaert (Bélgica)
2. Jasper Blok (Holanda)
3. Sergin Sabou (Rumanía)
4. Ruben Lopez (España)
5. Ionut Adrian Marasoiu (Rumanía)
6. Anthony Saint-Auret (Francia)
7. Andrei Gogoase (Rumanía)
8. David Gonzalez (España)
9. Toni Lübbert (Alemania)
10. Gregory Bourdon (Francia)
Igor Filin (Latvia)
Pedro Manuel Ortiz (España)

Athletic II
1. Dietmar Haubold (Alemania)
2. Alexandre Franchini (Francia)
3. John Davis (España)
4. Régis Fenetre (Francia)
5. Hasan Mert (Turquía)
6. Jean Michel Noel (Belgica)
7. Udo Rautzenberg (Alemania)
8. Pasquale Ricci (Italia)
9. Lajos Lenard (Hungría)
10. Diego Sanchez (España)
Benrabah Boufalga (Francia)
Karim Bouali (Bélgica)

Athletic I
1. Thomas van Coppenolle (Bélgica)
2. Eduardo Lopez (España)
3. Jan Smirnowski (Estonia)
4. Raul Lopez (España)
5. Eduardo Urrutikoexea (España)

6. Gabor Lenard (Hungría)
7. Kay Baldauf (España)
8. Marco Tofone (Italia)
9. Vytautas Brazdauskas (Lituania)
10. Karolis Zilinskas (Lituania)
Alex van Loopik (Holanda)

Miss Figure Over 35
1. Sahar Adlouni (España)
2. Judith van den Berg (Holanda)
3. Alice Santos (España)
4. Edina Franyo (Hungría)
5. Leslie Louis (Suiza)
6. Sophie Sabre (Francia)
7. Nathalia Ryzhikova (Rusia)
8. Christina Simon (Alemania)
9. Kim Byrne (Gran Bretaña)
10. Maryline Ricosset (Bélgica)
Oxana Shatalova (Rusia)

Miss Figure
1. Carmen Pacheco (España)
2. Melanie Kuch (Alemania)
3. Natalia Knyazeva (Rusia)
4. Manella Monteiro (Francia)
5. Kristina Kudynova (República Checa)
6. Anna Ojala (Finlandia)
7. Yasmine Moussouni (Francia)
8. Isabelle Leveau (Francia)

Miss Physique
1. Monia Gioiosa (Italia)
2. Yvonne Schleip (Alemania)
3. Marissa Isendam (Holanda)
4. Cristina Trevisian (Italia)
5. Florence van Putten (Holanda)
6. Badrane Souad (Belgica)
7. Kirsi Kirjovaara (Finlandia)
8. Oxana Samoylova (Rusia)

Men Body III
1. Dimitry Shishkin (Rusia)
2. Antal Balogh (Hungría)
3. Ricardo Correira (Gran Bretaña)
4. Eduardo Pastor (España)
5. Arturo Serra (España)

6. Frank Colingro (Francia)
7. Jesael Leveau (Francia)
8. Juan Miguel Castillo (España)
9. Raymond Simon (Holanda)
10. Jean-Louis Martinez (Bélgica)
Sylvain Guerinel (Luxemburgo)
Mickael Gauchois (Francia)
Alejandro Antón (España)
Janny Barents (Holanda)
Milan Parvanov (España)
Patrick Schenk (Suiza)
Thierry Dino (Francia)

Men Body II
1. Neile Cranwell (Gran Bretaña)
2. René Stinstra (Holanda)
3. Domingo Uria (España)
4. Thomas Stromsvag (Noruega)
5. Gordon Piechulek (Alemania)
6. Sampo Kirjovaara (Finlandia)
7. Tamas Dobos (Hungría)
8. Francisco Rosingana (España)
9. Laget Herve (Francia)
10. Dirk Fischer (Alemania)
Arnold Nagy (Hungría)
Alexandre Gri (Francia)
Francois Jean Croin (Francia)
Sebastien Roche (Francia)

Men Body I
1. Olaf Schulte (Alemania)
2. Rob Reinaldo (Gran Bretaña)
3. Daniel Radosevic (Francia)
4. Jamel El-Gharbi (Bélgica)
5. Jiri Borkovec (República Checa)
6. Alexej Kauz (Alemania)
7. Ioannis Magkos (Grecia)
8. Hans Heinkele (Alemania)
9. Youssef Daoudi (Francia)
10. Alper Guler (Noruega)
Ricardo Rebelo (Luxenburgo)
Paul John Thomson (Gran Bretaña)
Celedonio Molina (España)
Sebastien Boutigny (Francia)
Fabrice Bozor (Francia)

Couples
1. Yulia Podolskaya + Ayrat Gafarov (Rusia)
2. Sonia Amat + Juan José Lopez (España)
3. Alice Santos + Domingo Uria (España)
4. Manella Monteiro + Herve Laget (Francia)
5. Isabelle Leveau + Jesael Leveau (Francia)

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad