• 30 junio 2009

Campeonato de Europa Junior y Master IFBB 2009. Resultados.

Campeonato de Europa Junior y Master IFBB 2009. Resultados.

Campeonato de Europa Junior y Master IFBB 2009. Resultados. 150 150 dosa

Ya os podemos ofrecer los resultados completos de este nutrido campeonato de Europa junior y master IFBB 2009 repleto de categorias y donde os recordamos de nuevo el triunfo absoluto del español Rafael Arana.

Resultados completosJunior Men Bodybuilding Más De 75 Kgs

1º. Aleksander Lada Szymon (Polonia)
2º. Naser Al-Ahmed Abdel (Bulgaria)
3º. Martin Mamrilla (Eslovaqui a)
4º. Marek Dorosz (Polonia)
5º. Lorenzo Filippi (Italia)
6º. Andrei Gogoase (Rumanía)

Junior Men Bodybuilding Hasta 75 Kg

1º. Michail Motanov (Lithuania)
2º. Jozef Balabas (Eslovaquia)
3º. Michal Tosecky (República Checa)
4º. Ilie Sabou Sergiu (Rumanía)
5º. Firat Urun (Turquía)
6º. Filip Vastl (República Checa)

Junior Men Classic Bodybuilding Open

1º. Akop Szostak (Polonia)
2º. Denis Maleev (Rusia)
3º. Ondrej Milacek (Eslovaquia)
4º. Milan Barcak (Eslovaquia)
5º. Petr Bartos (República Checa)
6º. Milan Sadek (República Checa)

Junior Men Fitness Open

1º. Florin Man Ionut (Rumanía)
2º. Tomas Pichnarci k (Eslovaquia)
3º. Christian Costescu Ioan (Rumanía)
4º. Robert Ghinea (Rumanía)
5º. Lukas Trefil (República Checa)
6º. Martynas Malakausk as (Lithuania)

Junior Women Bodybuild ing Open

1ª. Liana Pall (Rumanía)
2ª. Alina Mihaela Duta (Rumanía)
3ª. Diana Raluca Vrabie (Rumanía)
4ª. Rahel Godeny (Hugría)
5ª. Brigita Vecerskai te (Lithuania)
6ª. Alexandra Kiss (Hungría)

Junior Women Bodyfitness Más De 163 Cm

1ª. Jana Cernovska (República Checa)
2ª. Martina Mrlianova (Eslovaquia)
3ª. Ruta Juknelyte (Lithuania)
4ª. Ramona Gherghiel (Rumanía)
5ª. Catalina Bolba (Rumanía)
6ª. Beatrix Serban (Rumanía)

Junior Women Bodyfitness Hasta 163 Cm

1ª. Jana Kolbaska (Eslovaquia)
2ª. Doria Zetea Tonita (Rumanía)
3ª. Anna Zubrilina (Rusia)
4ª. Iveta Munduchov a (República Checa)
5ª. Szilvia Mile (Hugría)
6ª. Roxana Zlotea (Rumanía)

Junior Women Fitness Más De 163 Cm

1ª. Zaneta Balsewicz (Polonia)
2ª. Barbara Miko (Hugría)
3ª. Zsuzsanna Vaghi (Hugría)
4ª. Mihaela Nistor (Rumanía)
5ª. Justyna Jedlikows ka (Polonia)

Junior Women Fitness Hasta 163 Cm

1ª. Mariana Cupsa Laura (Rumanía)
2ª. Renata Meri (Hugría)
3ª. Tatiana Smirnova (Rusia)
4ª. Dominika Multanova (Eslovaqui a)
5ª. Melinda Csernak (Rumanía)
6ª. Corina Alexandra Coroian (Rumanía)

Master Men Bodybuild ing Over Más De 60 Años

1º. Vladimir Uljanov (Lithuania)
2º. Adolf Hopf (Alemania)
3º. Eugen Kantor (Rumanía)
4º. Jan Piotr Olejko (Polonia)
5º. Jaroslav Kokes (República Checa)

Master Men Bodybuild ing 40-49 Años Más De 90 Kg

1º. Vadym Mytryushy n (Ucrania)
2º. Juan Miguel Sanz Martinez (España)
3º. Helmut Herald Selsam (Alemania)
4º. Nazarov Stanislav Shakh (Rusia)
5º. Thomas Burianek (Austria)
6º. Magnus Juliusson (Islandia)

Master Men Bodybuilding 40-49 Años Hasta 70kg

1º. Carlo Capucci (Italia)
2º. Henryk Hryszkiewicz (Polonia)
3º. Vasile Craciun (Rumanía)
4º. Laszlo Gulyas (Hugría)

Master Men Bodybuilding 40-49 Años Hasta 80kg

1º. Rafael Arana Gonzalez (España)
2º. Paul Redwin Lans (Antillas Holandesas)
3º. Jens Schneider (Alemania)
4º. Francesco Dangelo (Italia)
5º. Andrea Parronchi (Italia)
6º. Maurizio Minoccari (Italia)

Master Men Bodybuilding 40-49 Años Hasta 90kg

1º. José Carlos Camacho Rebolo (Portugal)
2º. Markus Kaminski (Alemania)
3º. Daniele Furiosi (Italia)
4º. Viktor Hell (República Checa)
5º. Rovshan Guliyev (Azerbaiyán)
6º. Sedat Bekhedir (Turquía)

Master Men Bodybuilding 50-59 Años Más De 80 Kg

1º. Aleksandr Aleksejev (Rusia)
2º. Wolfgang Schober (Austria)
3º. Antonio Vergiani (Italia)
4º. Ricardo Wallis (Reino Unido)
5º. Stanislav Shon (República Checa)
6º. Valery Belor Tsikhamir au (Rusia)

Master Men Bodybuilding 50-59 Años Hasta 80kg

1º. Werner Zenk (Alemania)
2º. Paolo Luigi Mari (Italia)
3º. Valier Minetto (Italia)
4º. Milan Bodlak (República Checa)
5º. Sergey Bublikov (Rusia)
6º. Sean Bullman (Irlanda)

Master Men Classic Bodybuilding

1º. Goran Ilic (Serbia Y Montenegro)
2º. Frantisek David (República Checa)
3º. BohumiTic hacek l (República Checa)
4º. Thomas Batty (Reino Unido)
5º. Oleg Sharikov (Rusia)

Master Women Bodybuilding

1ª. Irina Nicoleta Mutean (Rumanía)
2ª. Ekaterina Sinityna (Rusia)
3ª. Judit Palecian (Rumanía)
4ª. Luminita Tarcea (Rumanía)
5ª. Andrea Piroska Gruber (Hugría)

Absoluto BodyFitness

Jana Kolbaska (Eslovaquia)

Absoluto Women Fitness

Laura Mariana Cupsa (Rumanía)

Absoluto Junior

Michail Motanov (Lithuania)

Absoluto Master

Rafael Arana Gonzalez (España)

¼/p>

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad