• 17 mayo 2010

Campeonato de Europa IFBB 2010, Maastrich. Resultados completos

Campeonato de Europa IFBB 2010, Maastrich. Resultados completos

Campeonato de Europa IFBB 2010, Maastrich. Resultados completos 150 150 dosa

Resultados completos del campeonato europeo IFBB 2010 celebrado en Maastrich en las categorias de culturismo masculino, classic bodybuilding y parejas.

Men’s Bodybuilding up to & incl. 65kg
1. Marcin Kosel (Polonia)
2. Giancarlo La Piana (Italia)
3. Zsolt Godony (Hungría)

Men’s Bodybuilding up to & incl. 70kg
1. Sergey Gaushov (Rusia)
2. Karol Malecki (Polonia)
3. Sandro Brocca (Italia) 
4. Cor Wijler (Holanda)
5. Arcen Kizochjan (República Checa)

Men’s Bodybuilding up to & incl. 75kg
1. Peter Kokoska (Slovakia)
2. Oleg Korkosenko (Ukrania)
3. Josef Hruby (República Checa)
4. Ermelio Scoop (Holanda)

Men’s Bodybuilding up to & incl. 80kg
1. Atanas Nikolaev (Bulgaria)
2. Jonatan Reverte (España)
3. Vicente Santamaria (España)
4. Artur Stanczak (Polonia)
5. Aliaksandr Borsan (Belarus)
6. Salvatore Sabatelli (Italia)
7. Akos Dobos (Slovakia)
8. Mariusz Balazinski (Polonia)
9. Sergio Dufort (España)
10. Glenn van der Veen (Holanda)
11. Vadym Vasylevskiy (Ukrania)
12. Stanley Raiman (Holanda)
13. Lazaros Lazarou (Cyprus)
14. Roderick Theuma (Malta)
15. Josef Masin (República Checa)

Men’s Bodybuilding up to & incl. 85kg
1. Marian Cambal (Slovakia)
2. Juraj Vrabel (Slovakia)
3. Andre Regestein (Alemania)
4. Atanas Georgiev (Bulgaria)
5. Marko Dimitrijevic (Serbia)
6. Petr Kovar (República Checa)
7. Xisco Serra (España)
8. Mirco Caselli (Italia)
9. Zoran Kolevski (Macedonia)
10. Pawel Kacprzynski (Polonia)
11. Renato Lucidi (Italia)
12. Marvik Maltese (Malta)
13. Firat Urun (Turquía)

Men’s Bodybuilding up to & incl. 90kg
1. Stefan Havlik (Slovakia)
2. Ladislav Kuzder (Slovakia)
3. Martin Engstrom (Norway)
4. Mirsad Terzo (Bosnia & Herzeg)
5. Ott Kiivikas (Estonia)
6. Rossano Marchello (Italia)
7. Alis Reman (República Checa)
8. Christian Mansek (Austria)
9. Joseph Camilleri (Malta)
10. Manuel Comper (Austria)

Men’s Bodybuilding up to & incl. 100kg
1. Antonio Furic (Croatia)
2. Tomasz Lech (Polonia)
3. Tomasz Bobrowski (Polonia)
4. Marius Graaterud (Norway)
5. Sener Cinoglu (Suecia)
6. Thomas Geel (Suecia)
7. Ralph Decelis (Malta)
8. Paolo Fontana (Italia)
9. Sasa Stankovic (Serbia)
10. Joerg Kapfer (Austria)
11. Gilbert Zammit (Malta)
12. Serkan Reisoglu (Turquía)

Men’s Bodybuilding over 100kg
1. Ratislav Solar (Slovakia)
2. Yury Leonov (Rusia)
3. Andrzej Kolodziejczyk (Polonia)
4. Thomas Mach (República Checa)
5. Serhiy Muchak (Ukrania)
6. Georgi Dimitrov (Bulgaria)
7. Luca Silvestrini (Italia)
8. Marco Lucacci (Italia)
9. Venelin Velikov (Bulgaria)
10. Bilgehan Koc (Turquía)
11. Michael Karmowski (Polonia)

MEN’S BODYBUILDING OVERALL
1. Stefan Havlik (Slovakia)
2. Antonio Furic (Croatia)
3. Ratislav Solar (Slovakia)
4. Marian Cambal (Slovakia)
5. Peter Kokoska (Slovakia)
6. Sergey Gaushov (Rusia)
7. Atanas Nikolaev (Bulgaria)
8. Marcin Kosel (Polonia)

Men’s Classic Bodybuilding up to & incl. 170cm
1. Mahmut Irmak (Turquía)
2. Konstantin Paskalev (Bulgaria)
3. Rudolf Kopcok (Slovakia)
4. Teymur Aslanov (Azerbaijan)
5. Robert Horvat (Croatia)
6. Petr Havlik (Czech Rep)
7. Tomas Lukac (Czech Rep)
8. John Spiteri (Malta)

Men’s Classic Bodybuilding up to & incl. 175cm
1. Tomas Tabaciar (Slovakia)
2. Andrej Varga (Slovakia)
3. Dawid Geler (Irlanda)
4. Imre Vahi (Estonia)
5. Slaven Petrovic (Croatia)
6. Peter Hoppe (Alemania)
7. Przemyslaw Zokowski (Polonia)
8. Michalis Loizou (Cyprus)
9. Zdenek Cerveny (República Checa)
10. Kamal Salem (Holanda)
11. Christos Phedonos (Cyprus)
12. Tomasz Laszko (Polonia)
13. Manuel Canadillas (España)
14. Christian Fekete (Romania)

Men’s Classic Bodybuilding up to & incl. 180cm
1. Sergei Suslin (Rusia)
2. Michal Sitter (República Checa)
3. Svetozar Milenkovic (Serbia)
4. Lepomir Bakic (Serbia)
5. Borislav Rayanov (Bulgaria)
6. Aris Hatzipanagis (Cyprus)
7. Kamil Figura (Polonia)
8. Tomasz Peplowski (Polonia)
9. Bojan Djurovic (Serbia)
10. Ihar Sidarchuk (Ireland)
11. Cziko Gergo (Hungría)
12. David Cassidy (Ireland)

Men’s Classic Bodybuilding over 180cm
1. Drazen Vrbancic (Croatia)
2. Taavi Koovit (Estonia)
3. Gerard Faure (France)
4. Peter Bella (Slovakia)
5. Pawel Smolik (Polonia)
6. Andreas Grumeyer (Austria)
7. Janar Ruckenberg (Estonia)
8. Brehaiti Tudorel (Ireland)
9. Marijan Mesec (Croatia)
10. Kerim Topsakal (Turquía)
11. Tomas Babai (Hungría)
12. Ignas Petruskevicius (Lithuania)
13. Jos de Graaf (Holanda)

MEN’S CLASSIC BODYBUILDING OVERALL
1. Tomas Tabaciar (Slovakia)
2. Sergei Suslin (Rusia)
3. Mahmut Irmak (Turquía)
4. Drazen Vrbancic (Croatia)

MIXED-PAIRS BODYBUILDING Open
1. Vadym Vasylevskiy & Tetyana Mikheychyk (Ukrania)
2. Ralph Decelis & Blanche Coppola (Malta)
3. Gerard Faure & Alexa Ballus (Francia)
4. Giancarlo La Piana & Francesca La Piana (Italia)
5. Christian Manasek & Ruth Hernach (Austria)

Resultados por Equipos
1. Slovakia – 136 puntos
2. Polonia – 77 puntos
3. República Checa – 54 puntos
4. Italia – 51 puntos
5. Bulgaria – 48 puntos

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad