• 17 mayo 2010

Campeonato de Cataluña FCBB/IFBB 2010. Resultados

Campeonato de Cataluña FCBB/IFBB 2010. Resultados

Campeonato de Cataluña FCBB/IFBB 2010. Resultados 150 150 dosa

Éste pasado dia 16 de mayo se celebró en la localidad barcelonesa de Cornellà de Llobregat el Campeonato de Catalunya 2010, que contó con la presencia de 55 competidores de toda la Comunidad Autónoma.

RESULTADOS.

BODY-FITNESS.

1º  MEIRE ALVEZ (46) ………………JM. FITNESS
2º LAURA SABINO(48)………………LE CLUB
3º CRISITNA CAMACHO(46)…….. STAR FITNESS.
4º CARMEN COSTA (44)……………NEW GALLERY.
5º IVETTE NARANJO (42)…………..STAR FITNESS.
6º CHERLENE ARANGO (47)………OLIMPIC II 

CLASSIC BODYBUILDING HASTA 1.75 CM.

1º MIGUEL ANGEL POZO (2) ……….TOT FITNESS.
2º MARIO ERRA (6)……………………..SPORT CLUB.
3º RAUL GUIJARRO (59)………………FITNESS CLASS.
4º SAUL BUENDIA (4)…………………..SPORT GYM.
5º PEDRO SARABIA (5)………………….MUSCLE FACTORY
6º JOSE ANTONIO VARGAS(3)………SPORT GYM.

CLASSIC BODYBUILDING MAS DE 1.75CM.

1º ORIOL ASENSIO (60)………………….PARADIS PERFECT NUTRITION
2º DANIEL VEAS (9)……………………….STAR FITNESS
3º MIGUEL PERA (8)………………………PERFECT NUTRITION
4º MARC OLIVERAS (10)…………………MON DE LA SALUT.
5º JONATHAN LUQUE (7)………………. MON DE LA SALUT.

FISICOCULTURISMO HASTA 70 KILOS.

1º ANTONIO TORIBIO (12)……………..JM. FITNESS
2º MIGUEL ANGEL MORAN (16)…….PARADIS PERFECT NUTRITION
3º SERGIO DELGADO (11) ……………..PERFECT NUTRITITON
4º ROBERTO LUQUE (13)……………….PERFECT NUTRITION
5º JONATAN ALONSO (14)…………….SPORT GYM
6º ALBERTO GALAN (15)……………… ARSEN

FISICOCULTURISMO HASTA 75 KILOS.

1º ABEL MARTIN (18)……………………JM TEAM (EN LA FOTO)
2º ALEJANDRO SANCHEZ (25)………..PERFECT NUTRITION
3º JOSE LUIS BENAVENTE (45)………PERFECT NUTRITION
4º JOSE PEREZ (17)………………………PERFECT NUTRITION
5ºJONATAHAN QUINTERO (26)…….NEW GALLERY
6º MAICOL MEDRANO (21)…………..NEW GALLERY.

FISICOCULTURISMO HASTA 80  KILOS.

1º IVAN CASTILLO (30) …………………JM TEAM.
2º DANI CONTRERAS (28)……………..FITNESS PLACE.
3º ALBERTO CASTELLANOS (27)……LE CLUB.
4º ALBERTO GALVIN (29) …………….OLIMPIC II

FISICOCULTURISMO HASTA 85 KILOS.

1º RAIMON GINESTA (33)……………..CENTRE DEL ESPORT RG.
2º ALBERTO URBEA(32)………………..ARSEN
3ºHICHAM ROUISSI (31)…………………JM.FITNESS

FISICOCULTURISMO HASTA 90 KILOS.

1ºMARCOS FERNANDEZ (35)…………..SPORT GYM
2º ALEX GARCIA (36)………………………ARSEN.
3ºRAFAEL DE PEDRO (38)………………SPORT CLUB.
4º FRANCISCO M.LOPEZ (34)………….JM FITNESS
5º JUAN JOSE CORTIJO (37)…………….NEW GALLERY.

FISICOCULTURISMO MAS DE  90 KILOS.

1º ALBERTO DOMINGO (40)……………. SPORT GYM
2º FERNANDO ASENSIO (39)……………. NEW GALLERY
3º VICTOR MARTINEZ (41)………………. NEW GALLERY.

CLASIFICADOS PARA LA COPA NACIONAL  EN EL EQUIPO A DE CATALUNYA

MEIRE ALVES
LAURA SABINO
ORIOL ASENSIO
MIGUEL A. POZO ESTEBAN
ANTONIO TORIBIO
ABEL MARTIN
IVAN CASTILLO
RAIMOND GINESTA
ALBERTO DOMINGO

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad