• 17 mayo 2010

Campeonato de Castilla y León y Norte de España IFBB 2010. Resultados

Campeonato de Castilla y León y Norte de España IFBB 2010. Resultados

Campeonato de Castilla y León y Norte de España IFBB 2010. Resultados 150 150 dosa

Os ofrecemos los resultados de estos campeonatos celebrados ayer y que fueron un gran éxito de organización, participación y asistencia de público. El dia tuvo un protagonista, Santiago Fernández (Guti) que ganó categoria, absoluto y posador

Campeonato Regional Castilla y León

Noveles Castilla León
1. Félix Fernández Serrano (Castilla León)
2. Juan Manuel Calistero (Castilla León)
3. Sergio Ortega (Castilla León)
4. José María Casado Maestre (Castilla León)  

Interregional Norte de España 2010

Bodyfitness
1. Julia Rodríguez (Galicia)
2. Laura Veiguela (Galicia)
3. Aranzazu Bilbao (Euskadi)
4. Virginia Maidena (Euskadi)
5. Susana Taboas Docampo (Galicia)

Noveles Norte de España
1. Félix Fernández Serrano (Castilla León)
2. Sebastián Lago Quintans (Galicia)
3. Aitor Quintana López (Euskadi)
4. Félix González González (Asturias)
5. Sergio Díaz Álvarez (Euskadi)
6. Juan Manuel Galisteo (Castilla León)
Sergio Ortega (Castilla León)
Daniel López Polino (Galicia)
Eneco Solaum Galende (Euskadi)

Classic Bodybuilding (hasta 175 cm)
1. Amado Sánchez González (Asturias)
2. Igor Badiola (Euskadi)
3. Asier Urrutia (Euskadi)
4. Julián Conde (Galicia)
5. Daniel Arenas (Euskadi)
6. José Alfredo Nieto (Galicia)
Rafael Serna (Galicia)

Classic Bodybuilding (más de 175 cm)
1. Carlos Blanco (Galicia)
2. Nass Yacob (Galicia)
3. Juan Antonio González (Euskadi)
4. Arkaitz Maiz (Euskadi)
5. Guillermo Suárez Calvo (Asturias)

Culturismo Senior (hasta 80 kilos)
1. Oscar Marqués (Asturias)
2. Elías García (Galicia)
3. Gumersindo Soto Souto (Galicia)
4. Santiago Naveira (Galicia)
5. David Saborido (Galicia)
6. Luis Alfredo Salazar (Euskadi)
José María Casado (Castilla León)
José Ramón Abad (Euskadi)

Culturismo Senior (de 80 a 90 kilos)
1. Santiago Fernández (Galicia)
2. José Vicente Pigueiras (Galicia)
3. José Luis Iglesias (Galicia)

Culturismo Senior (más de 90 kilos)
1. Alfredo Marty (Galicia)
2. José Luis Rodríguez Campos (Galicia)
3. Leonardo Calvo Fernández (Galicia)

Mejor Posador
Santiago Fernández (Galicia)

Campeón Absoluto
Santiago Fernández (Galicia)

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

He leído y acepto la política de privacidad