• 15 octubre 2009

Atletas Campeonato de la Comunidad de Madrid AMCFF/IFBB 2009

Atletas Campeonato de la Comunidad de Madrid AMCFF/IFBB 2009

Atletas Campeonato de la Comunidad de Madrid AMCFF/IFBB 2009 94 80 xisco

Una vez finalizado el plazo otorgado a los Atletas para su inscripción, acompañamos relación definitiva de competidores inscritos en el Campeonato de la Comunidad de Madrid así como el II Trofeo Fidel Montero bajo siglas AMCFF/IFBB (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness). Recordamos que ambos eventos tendrán lugar el próximo 17 de octubre en el Teatro Obispo Perelló.

Open Fidel Montero

Body Fitness
. Aroa Cano
. Beatriz Gómez
. Amalia Escobar
. Virginia Sánchez Masias
. Sabrina Khol

Classic BodyBuilding
. José Manuel García Naranjo
. Gonzalo Durán Del Pozo
. Wastecley Moraef Cosfta-Lima
. Carlos Sanz

Culturismo Senior
. Ismael Piñero
. Mario Augusto Fernández López
. Jorge Aunión
. Carlos Laborda
. Manuel Valbuena
. Roberto Herranz Del Amo
. Jesús Adsuar Peñalber
. Alfonso Nieto Nieto
. Raúl Umberto Osorio Castro
. Jorge Zamoranos
. Miguel Angel De La Peña Hidalgo
. Mario Alonso Carnicero
. José M. González
. José Cano
. Ismael Crespo Ruiz

Campeonato Comunidad De Madrid

BodyFitness
. Aroa Cano
. Sabrina Khol

Culturismo Femenino
. Lucy Restrepo

Classic BodyBuilding hasta 1,70 +2kg
. Emilio José Castro
. David Palacios
. Pablo Marin Menendez

Classic BodyBuilding de 1,70 A 1,75 +4 Kg
. Jaime Bermejo Chana
. Carlos Sanz
. Gonzalo Durán Del Pozo
. Fernando Arevalo
. Francisco José Fernández García

Classic BodyBuilding de 1,75 A 1,80 +6 Kg
. Jesús García
. José Manuel García Naranjo
. Macies Turowski

Classic BodyBuilding de 1,80 A 1,90 +8 Kg
. Mario De Diego Pelaez
. Wastecley Moraef Cosfta-Lima
. José Iván Gómez López

Culturismo Senior Ligero 65 A 70
. Mario Augusto Fernández López
. Alejandro Nagore Cascanes

Culturismo Senior Welter De 70 A 75
. Mario Alonso Carnicero
. Maximiliano Rodríguez Jiménez
. José Manuel Díaz

Culturismo Senior Medio Ligero 75 A 80
. Pedro Guerreiro
. Roberto Pinilla Yagüe
. Raúl Umberto Osorio Castro
. Ismael Crespo Ruiz

Culturismo Senior Medio 80 A 85
. Jaime Martín
. Alfonso Nieto Nieto

Culturismo Semipesado 85 A 90
. Daniel Díaz Fernández
. José Maria González Blanco
. Carlos Laborda
. Francisco Javier González Sanz
. Miguel Angel De La Peña Hidalgo

Culturismo Senior Pesado 90 A 100
. Jorge Aunión
. Francisco Moreno García Abadillo

Culturismo Senior Superpesado Más 100

Master
. Marcelo Reinoso

Junior 21
. Pablo Javier Valero Gauna

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad