• 6 marzo 2011

Arnold amateur 2011. Resultados

Arnold amateur 2011. Resultados

Arnold amateur 2011. Resultados 204 150 dosa

Resultados completos de las categorias del Arnold amateur 2011

CULTURISMO MASCULINO 

 LIGHTWEIGHT (70kg)
1. JOSÉ CARLOS SOUZA SANTOS (BRASIL)
2. MARCELO HONÓRIO (BRASIL)
3. ERIC HERNANDEZ (PORTO RICO) 
4. GODO KOJI (JAPÃO)
5. JOSE BUSTAMANT E (ESPANHA)
 
 WELTERWEIGHT (75KG)
1. ALEX ZUCCARO (ITÁLIA)
2. VYACHESLA V MAKOGON (UCRÂNIA)
3. KAROL MALECKI (POLÔNIA)
4. FÁBIO JUNIOR (BRASIL)
5. FILIPPO MASUCCI (ITÁLIA)
 
 LIGHT MIDDLEWEIGHT (80KG)
1. GILMAR DE SOUZA (BRASIL)
2. IGOR LOSEV (RUSSIA)
3. ANTHONY MARMON (USA)
4. SO MING HEI JAFFY (HONG KONG)
 
 MIDDLEWEIGHT (85KG)
1. PETER FOUCAUX (FRANÇA)
2. MARCO ANTONIO CARDONAL ESPINOSA (COLÔMBIA)
3. VERDIYEV VUGAR (AZERBAIJÃ O)
4. JOSE LEOCADIO FLORES (MÉXICO)
5. VOMACKA MAREK (REP. TCHECA)
 
 LIGHT HEAVYWEIGHT (90KG)
1. ALEXANDR KODSOEV (RUSSIA)
2. OSLADIL LUKAS (REP. TCHECA)
3. SAMI AL-HADDAD
4. DENNIS GIUSTO (ITÁLIA)
 
HEAVYWEIG HT (100KG)
1. ALEKSEY LESUKOV (RUSSIA)
2. TOMAS BURES (REP. TCHECA)
3. WILLIAM KWAKU BONAC (HOLANDA)
4. ANGEL HIGUERAS (ESPANHA)
5. MARSHEL HERMAN (CURAÇAO)
 
 SUPER HEAVYWEIG HT (+100KG)
1. MATTHIAS BOTTHOF (ALEMANHA)
2. ANTOINE VAILLANT (CANADÁ)
3. DAVID HOFFMAN (ALEMANHA)
4. JULIO CESAR BALESTRIN (BRASIL)
5. EDDIE PURCY WILSON (SURINAME)
  
ARNOLD AMATEUR OVERALL: MATTHIAS BOTTHOF (ALEMANHA)
  
FITNESS
 
FITNESS SHORT CLASS
1. DIANA MONTEIRO
2. OLGA GURYEVA
3. PAULA WILLIAMS-GULMAN
4. SHALIMAR WILDER
5. SAMANTHA KINNISH
 
FITNESS OVERALL: DIANA MONTEIRO (BRASIL)
 
 BIKINI
 
BIKINI B
1. SARA MOYLAN
2. INDIA PAULINO
3. DANIELLE LAWS
4. FRANCESCA HARTMAN
5. JESSICA DANIELS

BIKINI C
1. INGRID ROMERO
2. JULENOY VIEIRA
3. SHEENA LEE
4. FERNANDA ZANZONI
5. DANIELA CAMPUZANO

BIKINI D
1. LINZIE NICOLE
2. ANNA KUZMENKA
3. MORGAN SPOON
4. STEPHANI MAHOE
5. CHRISTIE WINTER

BIKINI OVERALL: INGRID ROMERO (USA)
 
 
FIGURE MASTERS
 
FIGURE MASTERS SHORT CLASS
1. ANNA GIORDANI
2. LYNNE NICHOLS
3. MARIA CARLONE
4. SABRINA DODSON
5. NINA CASH

FIGURE MASTERS MEDIUM CLASS
1. RAQUEL HERNANDEZ
2. LINDA O’ANDREW
3. KATERINA TARBOX
4. ELSA GERALDO
5. HEATHER RUELAN

FIGURE MASTERS TALL CLASS
1. TETYANA MIKHEYCHY K
2. SANDY SCAMMAN
3. MARLENE KOEKOMOER
4. LINDA STEPHENS
5. ANDREA TERNES

FIGURE MASTERS OVERALL: RAQUEL HERNANDEZ (ESPANHA)
 
 
CLASSIC BODYBUILDING 
 

Class A
1. JESUS MARIA BRITOS QUINTANA (PARAGUAI)
2. CHANTRA YUN (USA)
3. BOB REINER (USA)

Class B
1. MRIUSZ BALANZINS KI (POLÔNIA)
2. MARCELLO RAFAELLI (BRASIL)
3. RODOLFO RODRIGUEZ (PARAGUAI)
4. TONY ROBERTS (USA)
5. MARK WINGSON (CANADÁ)

Class C
1. JERZY PISULSKI (POLÔNIA)
2. MICHAL SITTER (REP. TCHECA)
3. AMADO MOURA (BRASIL)
4. HARRY OGG
5. LUIZ VINICIUS EXALTAÇÃO (BRASIL)

OVERALL: JERZY PISULSKI (POLÔNIA)

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad