• 9 junio 2009

Resultados Campeonato del Mundo NAC 2009

Resultados Campeonato del Mundo NAC 2009

Resultados Campeonato del Mundo NAC 2009 75 100 xisco

Gracias a culturismoweb.com ya podemos ofreceros los resultados completos del Campeonato del Mundo bajo siglas NAC Internacional, cuyas finales tuvieron lugar el pasado día 7 del presente mes de junio en el World Forum Convention Center de The Hague (Holanda). Destacar nuevamente el trabajo de nuestro compatriota Francisco Marra, hoy Campeón del Mundo, así como el resto del equipo nacional que nos representó.

Overalls

Body Overall
Mihaly Kormany (HUN)

Figure Overall
Natalia Bystrova (RUS)

Athletic Overall
Ferenc Nagy (HUN)

Ms. Fitness
1. Silvia Malachovská SVK
2. Zsuzsanna Tirpark HUN
3. Gabriella Bankuti HUN
4. Ana Maria Zvinca ROM
5. Corinna Kempe GER
6. Eva Matouskova SVK
7. Marina Crnjak GER
8. Willeke Bartels NED
9. Diana Calderon ESP
10. Elsje Bollen BEL
Cynthia Marinelli (BEL)
Marie Ricosset (BEL)
Nina Beauchamp (BEL)
Aurelia Martin (BEL)
Oxana Shatalova (RUS)

Body Over 50
1. Brian Connolly GBR
2. Francois Gauvin FRA
3. Antonio Lucas ESP
4. Earl Maduro NED
5. Cristian Mihailescu ROM
6. Faruk Arda Horhor TUR
7. Hans Peter Fassbender GER
8. Robert Dawson GBR
9. Edwin Nelson Simon NED
10. Tomas Fernandez ESP
Patrick Boye (FRA)
Wilfred Michaelis (GER)
Dimitry Zolin (RUS)
Serge Pilette (BEL)
Wolfgang Aigner (AUT)
Ignace Merlo (FRA)
Rony de Winter (BEL)
Peter Scheel (GER)
Eduardo de la Asunción (ESP)

Body Over 40
1. Jürgen Michael BEL
2. Tony Hanson GBR
3. Jose Antonio Sanchez ESP
4. Aziz Bozkurt NED
5. Filippo Territo BEL
6. Reto Wetzel SUI
7. Thierry Bidault FRA
8. Laurent Monnet FRA
9. Richard Lugens BEL
10. Heinz Holbach GER
Hans Heinkele (GER)
Stefan Klein (GER)
Michael Tirado (ESP)
Pascal Wagener (FRA)
Marc Gollub (GER)
Jean-Michel Leroy (BEL)
Pierre Daniel (FRA)
Daniel Lungu (NED)
Roman Tibor (HUN)
Manuel Galvez (ESP)

Juniors 1. Martin Skujenieks LAT
2. Konstantin Bryukhanov RUS
3. Jarzinho Martina NED
4. Dhino Gerbrura GRE
5. Nathan Robinson GBR
6. Jose Antonio Lopez ESP
7. Mario Schicker GER
8. Harry Schröder GER
9. David Mokry CZE
10. Dominic Castellano GBR
Evgeny Averbakh (RUS)

Athletic II
1. Sabri Inanc Egeaka TUR
2. Kevin Gillespie GBR
3. John Davis ESP
4. Guy Masson FRA
5. Jorge Alberto Sanchez ESP
6. Dietmar Haubold GER
7. Joseph Doutau BEL
8. Oliver Darwiche GER
9. Zsolt Sinka HUN
10. Frank Didelle FRA
Darren Hallet (GBR)

Athletic I
1. Ferenc Nagy HUN
2. Raul Lopez Rodriguez ESP
3. Pavel Patsura RUS
4. Ulrich Stein GER
5. Kai Baldauf GER
6. Karolis Zilinskas LIT
7. Daniel Ortega ESP
8. Manuel Lauterbach GER
9. Chaouib Abdel Kader BEL
10. Benjamin Coutin FRA

Ms. Figure Over 35
1. Natalia Bystrova RUS
2. Brigitta Grof HUN
3. Blandine Bergeron ESP
4. Patricia Reniers BEL
5. Alice Santos ESP
6. Heike Baier GER
7. Ilva Kirsbauma LAT
8. Dhabia Lakbabchi FRA
9. Silvia Hahn GER
10. Guilla di Vinchenzo BEL

Ms. Figure
1. Natalia Knyazeva RUS
2. Nicoletta Chireon IRE
3. Gisa ter Haar NED
4. Silvana Imbrogo GBR
5. Martina Seidlova SVK
6. Silvia Reyss GER
7. Frank Eldigo HUN
8. Virginia Gonzalez ESP
9. Andrea van der Merbel GER
10. Stacey Cosse NED
Chantal Peeters (NED)
Jaimy Maktari (NED)
Regina Annuzzi (GER)
Isabelle Leveau (FRA)
Delphine Berthe (FRA)
Lydie Saintoyant (FRA)
Monia Valmorin (FRA)

Ms. Physique
1. Ivett Gizella Balla HUN
2. Yvonne Schleip GER
3. Oana Hreapca ROM
4. Varvara Koriki GRE
5. Indira Ward IRE
6. Lucette Daulcle FRA

Men Body III
1. Francisco Marra ESP
2. Gilberto Ciriello ITA
3. Jerry Koolhoven NED
4. Jenei Istvan HUN
5. Carlos Fernandez ESP
6. Younes Seyour BEL
7. Dominique Dion FRA
8. Zsolt Esztero HUN
9. Karim Bouali BEL
10. Enrico Lückemann GER
Adam Erdös (HUN)
Kennet Hutsebaut (BEL)
Albert Ibanez Cuesta (PHI)
Eduardo Pastor (ESP)
Mariano Cereza (FRA)
Eyüp Simsek (TUR)
Andrey Kolosov (RUS)
Mickael Cauchois (BEL)
Jukka-Pekka Nousiainen (FIN)
Nabil Aramane (FRA)
Tom van der Laan (NED)

Men Body II
1. Azzedine Daouadji BEL
2. Mehmet Kasap TUR
3. Reginald Gill NED
4. Yannick Cereza FRA
5. John Elesen NED
6. Isidor Sayadi Live FRA
7. Tamas Pengo HUN
8. Kemal Uysal TUR
9. Alexander Piel BEL
10. Guaca Relu IRE
Gordon Piechulek (GER)
Fabio Castelnuovo (ITA)
Filip van der Veken (BEL)
Clement Malezieu (FRA)

Men Body I
1. Mihaly Kormany HUN
2. Harry Thibaudier NED
3. Jurijs Gucans LAT
4. John Jonk NED
5. Daniel Radosevic FRA
6. Ersin Kuruel TUR
7. Bert Willemsen NED
8. Attila Couin BEL
9. Swen Kellner GER
10. Youcef Doudi BEL

Couples
1. Gabriella Dorrotya + Adam Erdös HUN
2. Ivett Gizella Balla + Zsolt Esztero HUN
3. Alice Santos + Francisco Marra ESP
4. Nicoletta Chireon + Guaca Relu IRE
5. Cynthia Marinelli + Jean-Michel Leroy BEL
6. Isabelle Leveau + Jesael Leveau FRA
7. Blandine Bergeron + Michael Tirado ESP
8. Nina Beauchamp + Joseph Doutau BEL

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad