• 17 octubre 2010

Resultados completos Campeonato de España IFBB 2010 (Almendralejo)

Resultados completos Campeonato de España IFBB 2010 (Almendralejo)

Resultados completos Campeonato de España IFBB 2010 (Almendralejo) 150 150 xisco

Y ya tenemos los resultados completos de los Campeonatos de España de Culturismo Clásico, Bodyfitness, Culturismo Femenino, Junior, Sub23 y por parejas FEFF/IFBB 2010, que se han celebrado este fin de amana en la ciudad de Almendralejo (Badajoz).

Júnior
1. Pedro Veiras Santana (Canarias)
2. José Luis Parreño (Comunidad Valenciana)
3. Germán Fenoll (Comunidad Valenciana)
4. Daniel Sanmartin (Comunidad Murciana)
5. Javier Díaz Jiménez (Andalucía)
6. Javier Campos Ramírez (Andalucía)

Sub23
1. Cristian Ruiz Arena (Cataluña)
2. Jonathan Eloy Cortez (Andalucía)
3. Antonio Pastor (Andalucía)
4. Jesús Tomas Albelda (Andalucía)

Bodyfitness Master
1. Montserrat Ventura Valero (Canarias)
2. Amalia Escobar (Comunidad De Madrid)
3. Julia Rodríguez (Galicia)

Bodyfitness Senior hasta 158 cm
1. Maria José García Sánchez (Andalucía)
2. Sandra Pino Luis (Euskadi)
3. Mónica Bermúdez Cabello (Andalucía)
4. Julia Castellanos (Comunidad Valenciana)

Bodyfitness Senior hasta 163 cm
1. Raquel Hernández (Cataluña)
2. Lorena Bejarano Castaño (Baleares)
3. Verónica Gallego (Andalucía)
4. Laura Sabino (Cataluña)
5. Huda Saliki Hannan (Comunidad Valenciana)
6. Vanessa Ruiz García (Comunidad Valenciana)

Bodyfitness Senior hasta 168 cm
1. Eva Maria Rodríguez González (Canarias)
2. Berta Andugar (Comunidad Valenciana)
3. Erika Vestling (Comunidad Valenciana)
4. Olga Romero (Andalucía)
5. Guadalupe Quiles (Comunidad Valenciana)

Bodyfitness Senior más de 168 cm
1. Sonia Trapero (Cataluña)
2. Betty Lisbeth Ezpit (Andalucía)
3. Mª Carmen Pons (Comunidad Murciana)

Absoluto Bodyfitness
. Raquel Hernández

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1. Amado Sánchez González (Asturias)
2. Ricardo Siverio (Canarias)
3. Evaristo Ortíz (Extremadura)
4. Mario Augusto Hernández (Madrid)
5. Hermes Garcia Rivas (Comunidad Valenciana)
6. Jordi Gurt (Cataluña)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Manuel Cañadillas (Comunidad De Madrid)
2. Roberto Velilla (Comunidad De Madrid)
3. Marcio Rodríguez (Comunidad de Madrid)
4. Carlos Agulló (Comunidad Valenciana)
5. Oscar García (Comunidad De Madrid)
6. Mario Erra (Cataluña)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Vladimir Dimitrof (Comunidad Valenciana)
2. Alex Conterini (Comunidad De Madrid)
3. Álvar Borado Cuenllas (Baleares)
4. Antonio Carreras Alles (Baleares)
5. Roberto Dorrego Gómez (Andalucía)
6. Angel Martínez Abellán (Comunidad Valenciana)

Classic Bodybuilding hasta 190 cm
1. Juan Manuel Rodríguez Larren (Comunidad De Madrid)
2. Manuel Moreno (Comunidad Valenciana)
3. Diego Guette (Andalucía)
4. Francisco Domínguez Castaño (Comunidad De Madrid)
5. Juan López (Comunidad Valenciana)
6. Francisco Javier Haro Ramos (Andalucía)

Absoluto Classic Bodybuilding
. Juan Manuel Rodriguez (Madrid)

Culturismo Femenino
. Alicia Esteban (Castilla La Mancha)

Fitness Atlético Masculino
. Francisco Javier Gómez Saavedra (Andalucía)

Mejor Posador
. Alex Contarini (Madrid)

Parajas
1. Tony Huerta – Alicia Esteban (Castilla La Mancha)
2. José Yuste – Vanessa Ruiz (Comunidad Valenciana)
3. Hermes Garcia – Mª Carmen Pons (Comunidad Valencia)

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad