• 15 junio 2010

1º Trofeo Nacional Master Olympo y 9º Trofeo Interregional Costa Calida

1º Trofeo Nacional Master Olympo y 9º Trofeo Interregional Costa Calida

1º Trofeo Nacional Master Olympo y 9º Trofeo Interregional Costa Calida 150 150 xisco

LA FEDERACION MURCIANA DE FISICOCULTURISMO & FITNESS y EL GYM OLYMPO de MAZARRON ORGANIZA EL 1º TROFEO NACIONAL MASTER OLYMPO Y 9º TROFEO INTERREGIONAL COSTA CALIDA PARA PRINCIPIANTES y SENIOR.

LUGAR:  PABELLON MUNICIPAL DE LA ACEÑA (MAZARRON)
PESAJE: 15.30 H
COMPETICION: 17.30 H
*PARA FORMAR CATEGORIA HARA FALTA UN MINIMO DE 3 ATLETAS*
*TODOS LOS ATLETAS DEBERAN TENER LICENCIA EN VIGOR JUNTO CON EL DNI,BAÑADOR REGLAMENTARIO Y CD DE MUSICA*.
INFORMACION SOBRE HOTELES PARA ALOJAMIENTO y ENTRADAS,PEDRO LOPEZ – TLF: 630 325462
Y PARA MAS INFORMACION – 670 900 002 PEDRO J. VILLA
TROFEOS
LOS 3 PRIMEROS DE CADA CATEGORIA RECIBIRAN UN TROFEO.

LOS 3 PRIMEROS DEL ABSOLUTO MASTER RECIBIRAN PREMIO EN METALICO
  1º CLASIFICADO 450€
  2º CLASIFICADO 200€
3º CLASIFICADO 50€
LISTADO OFICIAL
Iº TROFEO NACIONAL MASTER OLYMPO 2010

1.AMIDU MASOU—–COMUNIDAD: VALENCIANA
2.FRANCISCO RUIZ GARCIA  —–COMUNIDAD: VALENCIANA
3.BERNARDO BUSQUETS —–COMUNIDAD:BALEARES

LOS 3 PRIMEROS DEL ABSOLUTO NOVELES RECIBIRAN PREMIOS EN METALICO
  1º CLASIFICADO 250€
  2º CLASIFICADO 150€
3º CLASIFICADO 50€
LISTADO OFICIAL
9º TROFEO INTERREGIONAL FISICOCULTURISMO NOVELES COSTA CALIDA
1.SERGIO MONEDERO ROMERA—–GIMNASIO: A+F.CENTER—–COMUNIDAD: MURCIA
2.RADIAN GESHEV—–COMUNIDAD: VALENCIANA
3.Fº JOSE CELDRAN BUADES—–GIMNASIO: CAI—–COMUNIDAD: MURCIA
4.RUBEN GARCIA GUERRERO—–GIMNASIO: CAI—–COMUNIDAD: MURCIA
5.JOSE Fº MORENO MORENO—–GIMNASIO: GYM TAO—–COMUNIDAD: MURCIA
6.GERMAN JORDAR RUFETE—–GIMNASIO: NERON—–COMUNIDAD: MURCIA
7.ALBERTO RODRIGUEZ—–GIMNASIO: J.J.RODRIGUEZ—–COMUNIDAD: C.LA MANCHA
8.CARLOS JUAN MAÑAS ROMERA—–COMUNIDAD:C.LA MANCHA
 

LISTADO OFICIAL
CATEGORIA CLASSIC B.B NOVELES

 1.JOSE ANGEL QUESADA—–COMUNIDAD: VALENCIANA
2.JOAQUIN MORA GIMENEZ—–COMUNIDAD: VALENCIANA
3.MIGUEL FERRERO PADILLA—–COMUNIDAD: VALENCIANA
4.VICTOR Mª SEMPERE BRAVO—–GIMNASIO: CAI—–COMUNIDAD: MURCIA
5.JAIRO TINEO DE LA ROSA—–GIMNASIO: S.F.CENTER —–COMUNIDAD: MURCIA
6.JOSE REVERTE SABATE—–GIMNASIO: SYSTEM SPORT—–COMUNIDAD: VALENCIANA
 7.RUBEN VEGARA ANDREU—–GIMNASIO: A+F.CENTER—–COMUNIDAD: MURCIA
8.GUILLEN ALFARE VILA—–GIMNASIO: SYSTEM SPORT—–COMUNIDAD: VALENCIANA
9.RAUL ARDIL—–GIMNASIO: S.F.CENTER—–COMUNIDAD: MURCIA
10.PACO ROMERO MANRESA—–COMUNIDAD: MURCIA
LISTADO OFICIAL
BODY FITNESS ABSOLUTO

1.ENCARNA Mª OLIVER RUBIO GIMNASIO: NATURAL FIT COMUNIDAD: MURCIA
2.VANESSA RUIZ GARCIA—–COMUNIDAD: VALENCIANA

          LOS 3 PRIMEROS DEL ABSOLUTO SENIOR RECIBIRAN PREMIOS EN METALICO

                                                                            1ºCLASIFICADO 250€
                                                                            2º CLASIFICADO 100€
                                                                            3º CLASIFICADO   50€
LISTADO OFICIAL
Iº TROFEO INTERREGIONAL FISICOCULTURISMO SENIOR COSTA CALIDA
1.JOSE Mª YUSTE ANDREU—–COMUNIDAD: VALENCIANA
2.LUIS CARRION GARCIA—–COMUNIDAD: C.LA MANCHA
3.PEDRO J. LOPEZ NAVARRO—–GIMNASIO: OLYMPO—–COMUNIDAD: MURCIA
4.FRANCISCO GARCIA NAVIDAD—–COMUNIDAD: VALENCIANA
5.FRANCISCO BAILE BONMATI—–COMUNIDAD: VALENCIANA
6.DANIEL MORGA SANTIAGO—–GIMNASIO: A+F.CENTER—–COMUNIDAD: MURCIA
7.PEDRO Mª CARPE CARPE—–GIMNASIO: S.F.CENTER—–COMUNIDAD: MURCIA
8.HERMES GARCIA RIVAS—–COMUNIDAD: VALENCIANA
9.MANUEL VALERO AYUSTE—–GIMNASIO: J.J.RODRIGUEZ—–COMUNIDAD: C.LA MANCHA

* TROFEO ESPECIAL PARA EL MEJOR POSADOR *


Pedro J. Villa

Más información

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

    He leído y acepto la política de privacidad