• 4 noviembre 2015

XS Competition Team

XS Competition Team

XS Competition Team 150 150 xisco

En esta sección podreis conocer a algunos de los miembros que son o han sido del equipo de competición de Xisco Serra, el Team xiscoserra.com (por orden cronológico ascendente, faltan muchos nombres y actualizaciones, disculpad)

Benjamin Bibiloni
Campeon Baleares IFBB 2003
Campeon Baleares IFBB Absoluto 2007
Campeon Alcudia IFBB Absoluto 2008

benja

Magdalena Grimalt
Campeon Baleares IFBB 2004
Podium Cto. de España IFBB 2004
Finalista Cto. de España IFBB 2005
Semifinalista Mundial IFBB 2005-Santa Susana

mag

 

Miguel Fonseca
Campeón de Baleares 2003
fonseca

 

Miguel Torrens
SubCampeón de Baleares 2003

 

Victor Mascaró
Campeón de Baleares 2005-2006
Subcampeón Baleares 2008

 

Toto Volpe
Campeón de Baleares 2006
Bronce Cto. de España 2005-2006
Campeón Ironbaby 2007
Campeón II Trofeo Alcudia 2007
Subcampeon Baleares 2007
Finalista Copa IFBB 2008
Campeón Alcudia 2008
Subcampeón Open Ironbaby Classic 2008
Campeón Baleares 2008

 

Juanjo Martinez
Promesas 2006

 

Xavi Martinez
Finalista Alcudia 2008
Finalista Alcudia 2010
Finalista Alcudia 2014

 

Sergio Perez
Finalista Alcudia 2008

sergioPerez

 

Toni Carreras
Subcampeon Baleares 2008

toniCarreras

 

Lorena Bejarano
Campeona Baleares IFBB 2008
Campeona Open Ironbaby IFBB 2008
Campeona de España IFBB 2008

lorena

 

Jose Navas
Campeon Baleares IFBB 2008
Campeon de España IFBB 2008

jose

 

Marcos Schanz
Campeón de Baleares 2009

marcos

 

Juan Carlos Lopez
Finalista Alcudia 2006
Campeon de Baleares 2009

lopez

 

Sebastian Gomez
Finalista Alcudia 2009

sebastian

 

Alfonso Saez
Subcampeon Alcudia 2008

fonso

 

Toni Perello
Finalista Baleares 2004
Finalista Baleares 2008

 

Jorge Ortiz
Campeon de Baleares
Campeon de España

ortiz

 

Alberto Lopez
Participación Baleares 2008
Podium Baleares 2009

 

Joan Gallardo
Promesa Alcudia 2009
Campeón Trofeo al mejor posador Alcudia 2009
Campeón Baleares IFBB 2009
Campeon OPEN Classic Alcudia 2010
Campeón Trofeo al mejor posador Alcudia 2010
SemiFinalista Copa Nacional IFBB 2010
Medalla de bronce talla/peso Mr. World IBFA 2011 – Roma

 

Crucky Calvo
Campeona Alcudia 2009. Bodyfitness femenino
Subcampeona Alcudia 2010

 

Javier Ayerra
Participante Promesas Alcudia 2010
Participante Trofeo MAXPRO 2011

 

Javier Pino
Participante Promesas Alcudia 2010

 

Joan Ortiz
Participante Promesas Alcudia 2010

 

Soledad Quiña
Campeona Alcudia 2010
Finalista Copa Nacional IFBB 2010
Finalista Copa Nacional IFBB 2011
Campeona I OPEN nacional IRONMAN&XISCOSERRA.COM 2011
Campeona del Mundo Fitness Mss. World IBFA 2011 – Roma
Subcampeona Cto. España AEFF 2011 – Málaga
Subcampeona Copa de España WABBA 2011 – Valencia
Campeona del Mundo Fitness Mss. World IBFA 2012 – Roma
En preparación Copa de España IBFA 2015

 

Ines Frola
Campeona Bikini I OPEN nacional IRONMAN&XISCOSERRA.COM 2011
Campeona Bikini Baleares WABBA 2011
Campeona Bikini Copa de España WABBA 2011 – Valencia

 

Fanny Palou
Campeona Olympia AEFF 2011
Campeon del Mundo NAC 2011

fannyXisTriceps

 

Alejandro Ayerra
Podium TROFEO MAXPRO 2011
Pódium Trofeo NACIONAL Alcudia AEFF 2013
Mr. Spain IBFA 2013 – Valladolid
Medalla bronce Junior Mr Hércules 2013 – Colchester
Subcampeon Junio Mr. Universe IBFA 2014 – Sapri
Finalista SENIOR Mr. World IBFA 2016 – Roma

alex

 

Daniel Mascaró
Promesas Alcudia 2011

 

Roberto Nieto
2003:
1º campeonato castilla y leon ifbb
1º norte de España ifbb
2º norte de España aef

2004:
2º castilla y leon aef
2º campeonato gallego aef
3º Olimpia aef
3º trofeo ifbb España

2005:
1º castilla y leon ifbb
3º norte de España ifbb
5º trofeo España ifbb

2007:
1º campeonato de avila ifbb
1º castilla y leon ifbb
Campeon absoluto castilla y leon ifbb
Trofeo mejor posador ifbb
1º norte de es`paña ifbb
1º campeonato gallego aef
1º norte de España aef
4º campeonato Olimpia aef

2008:
5º campeonato España ifbb

2009:
4º campeonato España ifbb

2011:
Subcampeon Copa Nacional ifbb
Subcampeón Cto. de España WABBA
Medalla de bronce OPEN nacional IRONMAN&XISCOSERRA.COM
Subcampeón del Mundo talla/peso Mr. World IBFA 2011 – Roma
Campeón Copa de España WABBA 2011 – Valencia

2012:
Subcampeón Cto. España WABBA 2012 – Málaga
Mr. Universo IBFA 2012 – Sapri
Mr. Europe IBFA 2012 – Sapri

2013:
Campeon Mr Hércules 2013 – Colchester
Campeón Mr. World 2013 – Roma

2016:
Subcampeon España WABBA
Campeón Mr. World 2016 – Roma

 

Alice Santos
2010 y en categoria fitness figura
-OLIMPIA NACIONAL AEFF–1
-CTO DEL MUNDO NAC -3
-CTO DEL MUNDO NAC POR PAREJAS CON DOMINGO URIA- 3
-CTO DE ESPAÑA AEFF- 1
-CTO MISS UNIVERSO NAC-6
-CTO MR AND MISS UNIVERSO POR PAREJAS CON DENNIS CHOU -2

2011
Subcampeona del Mundo Fitness Shape Mss. World IBFA 2011 – Roma
Campeona Cto. España AEFF 2011 – Málaga
Campeona Copa de España WABBA 2011 – Valencia

2012
Subcampeona Mr. Olimpia AEFF 2012 – Sevilla
Campeona Cto. España WABBA 2012 – Málaga
Campeona Mss. Spain IBFA 2012 – Valladolid
MSS. Universo IBFA 2012 – Sapri

 

José Miguel Gómez
Promesas Alcudia y Premio al Atleta revelación 2011

 

Rubén Fernández
Campeón principiantes Cto. Vasco-navarro IFBB
Campeón Mr. Athletic Alcudia AEFF 2012
Medalla de bronce Mr. Olimpia AEFF 2012 – Sevilla
Subcampeón Cto. España WABBA 2012 – Málaga
Campeón Mr. Spain IBFA 2012 – Valladolid
Mr. World IBFA 2012 – Roma

 

José Ramon Abad
Campeón Absoluto Vaco Navarro IFBB 2013

 

Carlos Menendez
Multicampeon de España IFBB
Multicampeon Internacional IFBB
Subcampeon Arnold Classic Europe IFBB 2012

 

German Delgado
Finalista Alcudia 2008
Campeon Alcudia 2014

 

Pablo Delgado
Campeón de Baleares IFBB 2008
Subcampeon Alcudia 2013
Campeon Alcudia 2014

pablo

 

Bubi Sanso
Regatista vuelta al mundo en solitario 2013

 

Xisco Gil
Subcampeon Alcudia
Subcampeon Baleares

 

Joan Pere Roig
Participación Alcudia 2014

joanPere

 

Monica Pastor
Campeona de España AEFF
Campeona Alcudia 2014
Podium Mr. Universe IBFA 2014

monica

 

Antonio Serrano
Campeon Absoluto Trofeo Cervantes
antonio

Bárbara Alou
Podium Copa de España IBFA 2014
Subcampeona Copa de España IBFA 2015
Finalista Mr&Mss Universe WABBA 2015

barbara

 

Rafa García (Triatlón)
Ver curriculum: http://xsfitnessmagazine.com/rafa-garcia-arenas-nuevo-integrante-del-xs-team/

 

Juanma Rodriguez
Campeon Alcudia
Campeon España IBFA

 

Eva Watscharska
Finalista Ct. de España AEFF 2014

 

Sergio Fenoy
Subcampeona Baleares AEFF 2014
Finalista Copa de España WABBA 2014
En preparación Alcudia 2016

sergio

 

Veronica Rojano
Participacion Alcudia 2015
Participacion Cto. de España IBFA 2015
vero

 

Ismael Espi
Podium Alcudia 2015
Campeón Cto. de España IBFA 2015
Campeón del Mundo (Roma) IBFA 2015
Finalista Mr. Universe WABBA 2015
Campeón Autonomico Valencia 2016

isma

 

Antonio Pastos “Biche”
Finalista Cto. de España IFBB 2015
SemiFinalista Cto. de España IFBB 2016
Campeón Absoluto MUSCLE BEACH Los Angeles 2017

biche

 

Silvia Lopez
Participante Alcudia IFBB 2015

silvia

 

Pep Toni Pons
Participante Alcudia IFBB 2015

AD-20150425-0265

 

Jesus Castro
Finalista Alcudia IFBB 2015

AD-20150425-0344

 

Pedro Mora
2004 subcampeon casino mallorca
2004 campeon baleares principiantes ligeros.
2006 campeón trofeo Alcudia
2007 subcampeón trofeo Alcudia
2015 participación Mens phisique

pedro

 

Toni Covas
Participante Alcudia 2015
En preparacion Alcudia 2016

AD-20150425-0444

 

Patryck Cleary
Participante Alcudia 2015
Podium Copa de España IBFA 2015
patryck

 

Christopher Paez
Subcampeon Baleares Junior IFBB 2015

paez

Cristofer Garcia
En preparación…

cris

 

Mónica Santos

2014
5ª en promesas max fitness
1ª cpto de francisco del hierro 1,63
5ª open quamtrax
2ª cpto de Madrid 1,63

2015
2ª open de Castellón
15ª en ACE
2ª cpto de Madrid 1,63

ACE IFBB Internacional 2016
ACE IFBB Internacional 2017
En preparación temporada internacional 2018

monica

 

 

 

 

 

 

 

 

Angel Vives
Semifinalista Alcudia IFBB 2016 men’s phsyque
Semifinalista Alcudia IFBB 2017 men’s phsyque

angel

 

Antonio Vivancos
Campeon Copa Valenciana IFBB 2016 men’s phsyque

antonio

 

Raul Perez
Campeon Norte de España IFBB 2016, classic

raul

 

Antonio Puga
Finalista Copa Andalucia IFBB 2016 men’s phsyque

antonioPuga

Miguel Burguera
Campeón Copa Balear IFBB 2016

burguera

Pep Gambin
Campeón OPEN QUAMTRAX 2016
Semifinalista Mundial Classic IFBB 2016 – Benidorm

gamnbin

 

Kike Garcia
SubCampeón España Classic AEF 2016

kike

Pedro Perello
Campeón OPEN QUAMTRAX 2016
Subcampeón de Baleares 2016

pedroperello

Toni Perello
Finalista Campeonato Baleares 2016

toniperello

Samantha Carrington
Campeona Trofeo Alcudia IFBB 2017
Campeona Copa Balear IFBB 2017

 

 

 

 

 

 

 

Ariana Suarez
Subcampeona Baleares 2014
Campeona Trofeo Minotauro 2015
Campeona TrofeoQuamtrax 2016 1º
Subcampeona Baleares 2016 2º
Quinta Campeonato nacional 2016
En preparación Temporada 2018

 

 

 

 

 

Bernat Sabater
Campeon Trofeo de Alcudia junior 2013
6º Campeonato de España junior/principiante 2014
Subcampeón Baleares 2016
Subcampeón Trofeo de alcudia 2017
Subcampeón Copa balear 2017

Dejar una Respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

He leído y acepto la política de privacidad